Horga ioan (43 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (43)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Abbey Library, London 1974

      • Tapa dura

      Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,72

      Envío por EUR 6,94 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First English Edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Abbey Library, (1975)., London 1975

      • Tapa dura

      Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,17

      Envío por EUR 5,63 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 31 pages of text followed by 61 pages of illustrations, both color and black and white. A near fine copy in a near fine dust jacket.

    • Editorial: Abbey Library 1975

      • Tapa dura

      Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 17,86

      Envío por EUR 6,93 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First British Edition. Publisher: Abbey Library, London, 1975. FINE hardcover book in NEAR FINE mylar-protected dust-jacket. Previous owner's artistic embossed stamp at bottom of half-title page, otherwise as new. First British Edition, First Printing.

    • Editorial: Meridiane

      Librería: SatelliteBooks, Burlington, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,92

      Envío por EUR 4,99 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Very Good. HB VG/ G+ modest show of wear and age tanning, inside tight and clear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Cambridge Scholars Publishing 2013

      1443846074 / 9781443846073

      • Tapa dura

      Librería: killarneybooks, Inagh, Irlandakillarneybooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 33,20

      Envío por EUR 33,70 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover, x + 517 pages, NOT ex-library. Very good condition, including the dust jacket. Book is clean and bright with unmarked text, free of inscriptions and stamps, firmly bound. -- Contents: -- Introductory Studies -- 1. Ethnicity, Religion and Intercult

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      9400770421 / 9789400770423

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa dura

      Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 79,38

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. 258.

    • Condición: Usado - Aceptable

      EUR 50,29

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Good. From the conference, Ethnicity, Confession and International Dialogue at the European Union's East Border (June 2-5, 2011, at the University of Orodea). Pages unmarked, gentle wear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LAP LAMBERT Academic Publishing 2017

      3659759716 / 9783659759710

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 45,45

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LAP LAMBERT Academic Publishing 2017

      3659759716 / 9783659759710

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 90,47

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 376 pages. 8.66x5.91x0.85 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Verlag 2016

      9401778744 / 9789401778749

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 105,26

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 256 pages. 9.25x6.10x0.58 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LAP Lambert Academic Publishing 2017

      3659759716 / 9783659759710

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 47,85

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Migration and European Integration of Minorities | István Polgár (u. a.) | Taschenbuch | 376 S. | Englisch | 2017 | LAP Lambert Academic Publishing | EAN 9783659759710 | Verantwortliche Person für die EU: LAP Lambert Academic Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm

    • Idioma: Rumano

      Editorial: RO: Bucuresti Editura Meridiane 1969

      Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      20 cm, Festeinband. 84 S., reich illustr. Umschlag an Kanten u. Ecken berieben. Texte in Rumänisch ro Gewicht in Gramm: 310.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2016

      9401778744 / 9789401778749

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 50,35

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Teaching and Learning the European Union | Traditional and Innovative Methods | Stefania Baroncelli (u. a.) | Taschenbuch | Innovation and Change in Professional Education | viii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9789401778749 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LAP LAMBERT Academic Publishing 2017

      3330004606 / 9783330004603

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 110,03

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 01 edition. 388 pages. 8.66x5.91x0.88 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer, Springer Netherlands 2016

      9401778744 / 9789401778749

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 58,39

      Envío por EUR 61,97 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume examines the EU's changing educational context and its challenges. Based on an extensive survey of more than 2000 European Studies courses in 30 European countries, it maps and analyses the features of teaching methodologies as they eme

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Netherlands, Springer 2013

      9400770421 / 9789400770423

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa dura

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 58,56

      Envío por EUR 62,77 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume examines the EU's changing educational context and its challenges. Based on an extensive survey of more than 2000 European Studies courses in 30 European countries, it maps and analyses the features of teaching methodologies as they emerge fro

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      9400770421 / 9789400770423

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa dura

      Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 100,22

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LAP LAMBERT Academic Publishing 2017

      3330004606 / 9783330004603

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 57,85

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. The Image of the Other in the European Intercultural Dialogue | Ioan Horga (u. a.) | Taschenbuch | 388 S. | Englisch | 2017 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783330004603 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2016

      9401778744 / 9789401778749

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 131,09

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. 248.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2016

      9401778744 / 9789401778749

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 116,92

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Editorial: Bellevue - Capitol 1975

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: bon. RO40095095: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 29 pages de texte et 70 illustrations sur planches hors texte en fin d'ouvrage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

    • Editorial: Meridiane Bucuresti 1990

      973330056X / 9789733300564

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 65,25

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO60154122: 1990. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 39 pages. Texte en roumain. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc et en couleurs. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Groupe Larcier SA (Bruylant & Larcier) 2012

      2802730908 / 9782802730903

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 171,35

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Groupe Larcier SA (Bruylant & Larcier) 2012

      2802730908 / 9782802730903

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 176,82

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      9400770421 / 9789400770423

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 46,22

      Envío por EUR 5,50 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2016

      9401778744 / 9789401778749

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 46,22

      Envío por EUR 24,20 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Netherlands Aug 2016 2016

      9401778744 / 9789401778749

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This volume examines the EU's changing educational context and its challenges. Based on an extensive survey of more than 2000 European Studies courses in 30 European countries, it maps and analyses the features of teaching methodolo

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Netherlands Okt 2013 2013

      9400770421 / 9789400770423

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This volume examines the EU's changing educational context and its challenges. Based on an extensive survey of more than 2000 European Studies courses in 30 European countries, it maps and analyses the features of teaching methodologies as

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LAP Lambert Academic Publishing Feb 2017 2017

      3659759716 / 9783659759710

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 54,90

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Demography issues and Migration issues are two of the key elements of modern society, bringing benefits and conflicts both to the receiving places and to the place of origin and raising issues of security, social measurments and mul

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      9400770421 / 9789400770423

      Serie: Innovation and Change in Professional Education, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - Innovation and Change in Professional Education

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 78,21

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand pp. 258 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.