Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1900
ISBN 10: 3150002303 ISBN 13: 9783150002308
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Condición: Gut. 78 S. B923-168 9783150002308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Philipp 01.1986., 1986
ISBN 10: 3150002303 ISBN 13: 9783150002308
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 78 S. ISBN 9783150002308 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4. Auflage. 78 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Trauma, Wahnsinn und die dämonische Faszination der Liebe: In E. T. A. Hoffmanns berühmter Erzählung wird der Student Nathanael unter dem Einfluss erschütternder Kindheitserinnerungen verrückt und verfällt einer Frau, die jedoch kein Mensch ist. Schaurig-schön poetisiert Hoffmann die innere Zerrissenheit seines Protagonisten zwischen Realität und Phantasie. Ein Meisterwerk der Schwarzen Romantik! ISBN: 9783150002308 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Taschenbuch, Maße: 10 cm x 0.6 cm x 15 cm.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Copyright. 96 Seiten ink . Fußnoten Anmerkungen S. 47 - 51, Literaturhinweise: S. 53 - 57, Nachwort: S. 59 - 74 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt:. Trauma, Wahnsinn und die dämonische Faszination der Liebe: In E. T. A. Hoffmanns berühmter Erzählung wird der Student Nathanael unter dem Einfluss erschütternder Kindheitserinnerungen verrückt und verfällt einer Frau, die jedoch kein Mensch ist. Schaurig-schön poetisiert Hoffmann die innere Zerrissenheit seines Protagonisten zwischen Realität und Phantasie. Ein Meisterwerk der Schwarzen Romantik! ISBN: 9783150002308 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 9.8 x 0.9 x 14.7 cm.
Publicado por Buchverlag fürs Deutsche Haus Berlin Leipzig, 1908
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Rücken Rücken erneuert Einband berieben Block sauber und fest 304 Deutsch 300g.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 5,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Gala Verl., 1965
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 334 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Vorsatz mit Besitzvermerk. Seiten unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960 Faks.-Ausg. d. 1. wortgetreuen Nachdr. (1910) d. Erstausg.
Publicado por Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1977 -1988, 1977
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito562 S., 8°, Oln, Os . Goldprägung auf Rücken und Deckel, 1. Auflg., Textversion und Anmerkungen von Hams - Joachim Kruse, gut.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por New York u.a., Dekker., 1985
ISBN 10: 0824773314 ISBN 13: 9780824773311
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoX, 369 S., kt. 2. (Lecture notes in pure and applied mathematics, 101).
Idioma: Alemán
Publicado por München : Rösl & Cie, 1924
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 535 S. Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-29674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1019.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2003
ISBN 10: 3150002303 ISBN 13: 9783150002308
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Von 2003. Anderes Cover. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Taschenbuch, Maße: 10 cm x 0.6 cm x 15 cm.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Buchverlag fürs Deutsche Haus, 1908
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 304 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 96,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 109,28
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 107,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 110,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 133,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 92,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Rudolf E. Hoffmann (Author)This book contains articles on the notion of a continuous lattice, which has its roots in Dana Scott s work on a mathematical theory of computation, presented at a conference on categorical and topological aspects of conti.
Publicado por Aufbau-Verlag, 1982
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 12,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst alles i.O. ---.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 146,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Ltd Jul 2017, 2017
ISBN 10: 1138441856 ISBN 13: 9781138441859
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 113,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Gala Verlag. 1965 (Faksimile 1910 / 1815), Hamburg, 1965
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. OHlbLdr. 334 S. Zustand: Halblederausgabe mit Titelgolddruck. Exemplar-Nr.2382. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, 1977
ISBN 10: 3442035104 ISBN 13: 9783442035106
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. 286 Seiten Eine Sammlung der schönsten Weihnachtsgeschichten von berühmten Autoren der Weltliteratur, illustriert mit Zeichnungen von Wilhelm M. Busch. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-805-5/8-00433757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Reclams Universal-Bibliothek. 78 Seiten In \'Der Sandmann\' wird die Geschichte von Nathanael erzählt, der unter der Furcht vor der mysteriösen Figur des Sandmanns leidet. Der Text behandelt Themen wie Angst, Wahnsinn und Realität. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-793-5/8-00433050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 78 Seiten Der Sandmann ist eine der bekanntesten Erzählungen von E.T.A. Hoffmann und thematisiert Themen wie Wahnsinn, Obsession und den Verlust der Realität. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-519-5/8-00539932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1977 -1988, 1977
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 562 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.