Hildegard schmidt (70 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s.

- Tapa blanda
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. slight corner wear at most. Nice clean copy. Closed Bookshop.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,93
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Buch-Gemeinschaft GmbH 1939
- Tapa dura
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Illustrierter Pappband mit Rückentitel, gebunden, Frakturschrift, kurzer handschr. Eintrag auf Vorsatzblatt, Rücken beschädigt, hinterer Teil stärker stockfleckig, Autorenverzeichnis, 94/2 Seiten, 18x11 cm, (intern: Varia).
Editorial: AnnArborMI1998.ProctorPub. 1998
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, MI, Estados Unidos de AmericaChris Fessler, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,24
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
color/b&w photo illustrated wraps (paper) 8vo. very fine cond. like new. looks unread. spine uncreased. clean inside & out. mint cond. first edition so stated. first printing (nap). signed in ink on title page by author Hildegard Lindstrom. collectible copy . gift quality. b&w map. 66pp. b&w photo. illustrations. "The story of a…nd eight year old German girl living on a farm near the Lithuanian border who fled in terror from the advancing Russian Army in 1944." ".stories of thousands of men, women, and children existing as prisoners in concentration camps, after the end of WWII." world history. autobiography. world war II . displaced persons. soviet union. american history. european history. refugees. prisoners of war. concentration camps. the deutchland. flensburg. alpenrade. aalborg vestre alle.

- Tapa blanda
Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,49
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neu -Wolf Kampmann, geboren 1962, arbeitet seit 1989 als freier Musikjournalist für Presse und Rundfunk. Kampmann lehrt am Jazzinstitut Berlin Jazz-Geschichte und an der Berliner Hochschule der populären Künste Geschichte der populären Musik. 478 pp. Deutsch, Englisch, Französisch.
Editorial: Selbstverlag Bundesforschungsanstalt für Landeskunde, Bad Godesberg 1969 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, HALBLEINEN, 8°, goldgeprägter Rückentitel, Transparentschutzfolie, verstärkte Ecken, 117 Seiten, tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad in…sured with tracking number.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1111
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, A…nstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 1997
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,48
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Antriebswende
Källenius, Ola; Zitzelsberger, Roman; Randow, Matthias Von; Kallo, Josef; Greiter, Gerhard; Yakisan, Müslum; Hochfeld, Christian; Vorholz, Fritz; Meike, Jipp; Müller, Hildegard; Hartung, Stefan; Loogen, Franz; Steiner, Michael; Daum, Martin; Schmidt, Maike; Klein, Holger; Lahl, Uwe
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Antriebswende
Källenius, Ola; Zitzelsberger, Roman; Randow, Matthias Von; Kallo, Josef; Greiter, Gerhard; Yakisan, Müslum; Hochfeld, Christian; Vorholz, Fritz; Meike, Jipp; Müller, Hildegard; Hartung, Stefan; Loogen, Franz; Steiner, Michael; Daum, Martin; Schmidt, Maike; Klein, Holger; Lahl, Uwe
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,39
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 422 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 422 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

10x Siegfried Lenz im Buchpaket - die gebundenen Romane
Britta Jung, U.C. Lange,Inge Mühlmann, Hildegard Scheying, Antje Schmidt,Ute Tometten, Hermann Voss
Editorial: Hoffman und Campe 2025
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung - Selbstverlag., Bad Godesberg. 1969
- Tapa dura
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,72
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. (5), 117 Seiten. Reihe: Berichte zur Deutschen Landeskunde, herausgegeben vom Institut für Landeskunde von Deutschland, Sonderheft 11. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Einbandränder minimal gebräunt, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebeband), Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 8°.

*****Plus au Catalogue**********Lago Maggiore (Allemand)**
Schmidt, Jochen; Frank, Claus-Günter; Karrer-Wolf, Hildegard
Idioma: Alemán
Editorial: ROTHER 2003
Serie: Rother Wanderführer, Libro 18 de 276. Libro 18 de 276 - Rother Wanderführer
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,14
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

*****Plus au Catalogue**********Lago Maggiore (Allemand)**
Schmidt, Jochen; Frank, Claus-Günter; Karrer-Wolf, Hildegard
Idioma: Alemán
Editorial: ROTHER 2003
Serie: Rother Wanderführer, Libro 18 de 276. Libro 18 de 276 - Rother Wanderführer
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,85
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Verlag Enzyklopädie Leipzig 1959
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Ecken bestoßen, Papier nachgedunkelt 502 Deutsch 450g.
Berichte zur Deutschen Landeskunde. Inhaltsverzeichnis der Festschriften zur Ehrung und Würdigung deutscher, österreichischer und schweizer Geographen sowie der Festschriften zu Jubiläen geographischer Gesellschaften Deutschlands, Österreichs und der Schweiz. (Sonderheft 11)
Schwickerath, Hildegard / Schmidt, Rolf / Institut für Landeskunde, Zentralarchiv für Landeskunde von Deutschland (Herausgeber):
Editorial: Selbstverlag,Bundesanst. f.Landeskunde,Raumforsch. Bad Godesberg. 1969. 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 21,60Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLn., 8°, 117 S., Zustand sehr gut.

Antriebswende
Källenius, Ola; Zitzelsberger, Roman; Randow, Matthias Von; Kallo, Josef; Greiter, Gerhard; Yakisan, Müslum; Hochfeld, Christian; Vorholz, Fritz; Meike, Jipp; Müller, Hildegard; Hartung, Stefan; Loogen, Franz; Steiner, Michael; Daum, Martin; Schmidt, Maike; Klein, Holger; Lahl, Uwe
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,82
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Karton. Condición: Gut. 1. Auflage. 55 S. : mit Illustrationen Einband u. Seiten gering angegilbt, auf vorderem Cover kleiner Fleck, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! G-04-87 9783935005777 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg…, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Antriebswende
Källenius, Ola; Zitzelsberger, Roman; Randow, Matthias Von; Kallo, Josef; Greiter, Gerhard; Yakisan, Müslum; Hochfeld, Christian; Vorholz, Fritz; Meike, Jipp; Müller, Hildegard; Hartung, Stefan; Loogen, Franz; Steiner, Michael; Daum, Martin; Schmidt, Maike; Klein, Holger; Lahl, Uwe
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,21
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Neuwied 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OKarton. Band II.. 162 S. mit Ill., Einb. etwas abgegriffen, ganz vereinzelt Bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, AlemaniaBücherwelt Wagenstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,10
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gebraucht - Sehr gut. Die Buchecken sind etwas bestossen, ansonsten sehr guter Zustand bkn18.
Editorial: Düsseldorf: Gesellschaft für Arbeitspädagogik/ später Droste - 19436 1934
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ca. 16 bis 32 Seiten pro Heft, 4°, broschiert. Stärkere Gebrauchsspuren. 2 Hefte gelocht, Einzelheft 20 Euro.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Koblenz, Stadtarchiv ca. 1975. 91 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Editorial: Stuttgart, Frommann-Holzboog, 1995. 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , AlemaniaAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
239 S. Mit Tafeln. Originalleinen (Hardcover). Mystik in Geschichte und Gegenwart. Texte und Untersuchungen I: Christliche Mystik 10. Sauberes Exemplar, guter Zustand. Sprache: de.
Editorial: Hamburg, Globus Verlagsges.m.b.H., 1947. 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Origi.Broschur, 8°, ca.16 Blatt. Mit Abbildungen. Umschlag berieben und gebräunt, sonst guter Zustand.