Publicado por Selbstverlag Schul - und Kirchenbote Kronstadt 1908, 1908
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Seiten 290 - 304 guter Zustand.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 9,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVlg. Hermann Beyer & Söhne. Langensalza. 1902. IV. 62 S. Hln. - 2).
Publicado por Gebrüder Stiepel, Reichenberg, 1943
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Orig.-Brosch., 15x21, S 76 mit zahlreichen Skizzen. Ecke unten wasserfleckig, sonst gut erhalten.
Publicado por Berlin-Steglitz: Heimat-Verlag M. Hiemesch o.J. 25 S. OKarton mit montierter Deckelillustration. Kl.-8°.
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Zweites Bändchen der "Kleinen Heimatbüchlein". - Auf Dedikationsblatt mit Bleistift eingetragen: "Krabbelsack 1933". In Fraktur gesetzt. - Minimal gilbfleckig, sonst gutes Exemplar. - Wandern, Anthologie, Kleine Heimatbüchlein (HinP43b:).
Publicado por Leipzig: Wunderlich, 1895
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 2Bl., 82 S. Bibliotheks-Halbleinwand 177 g Einband berieben und mit Resten von papieraufklebern, Vorsatz etwas fingerfleckig, Bibliotheksstempel und Signatur auf Titelblatt, einzelne schwache Bleistiftanstreichungen.
Publicado por Berlin-Steglitz. Heimat-Verlag M. Hiemesch ca., 1920
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl-8vo. 25, (1) S. OPb. mit Titelvignette. Einband geringfügig begriffen, Ecken leicht bestoßen, Name auf Frontispizrückseite, sonst altersgemäß gut erhaltenes Exemplar. = Zweites Bändchen der "Kleinen Heimatbücherei". Sprache: deutsch.
EUR 229,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 216,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 303,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 329,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Gebrüder Stiepel Kommanditgesellschaft, Reichenberg, 1943
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 27,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. AC-9094 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 57,68
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Leipzig, Wunderlich 1907., 1907
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRobinson 43 S., OBrosch., Umschlag etwas fleckig.
Publicado por Köln: Böhlau, 2017
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 454 S. 9 s/w-Abb. Br. *neuwertig* Kinder hatten in nationalsozialistischen Zwangslagern kaum eine Überlebenschance. Auch im Frauen-Konzentrationslager Ravensbrück, wo sie nicht unmittelbar nach ihrer Ankunft ermordet wurden, starb die größte Zahl von ihnen unter verheerenden Bedingungen sowie durch gezielte Tötungsaktionen. Menschen, die das Lager dennoch als Kind überlebten, berichteten später, wie sie die Gräuel erlebten. Fünf dieser (Über-)Lebenserinnerungen stehen im Zentrum dieses Buches. Geleitet durch den erziehungswissenschaftlichen Zugang, ergänzt die Untersuchung historische Perspektiven auf die nationalsozialistischen Verbrechen um die Opfergruppe der Kinder. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 30,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWunderlich, Leipzig 1907, 43 S., Obrosch., Einband verknickt, fleckig und stark einhgerissen, Buchblock gelöst, Seiten etwas fleckig (KH037).
EUR 49,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Vienna, Springer, 1931
ISBN 10: 3709197171 ISBN 13: 9783709197172
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Eier und Eikonserven | XVIII.-XIX. Heft | Bertram Hiemesch (u. a.) | Taschenbuch | 46 S. | Deutsch | Springer | EAN 9783709197172 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau, Brill Deutschland Gmbh Dez 2017, 2017
ISBN 10: 3412509000 ISBN 13: 9783412509002
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Kinder hatten in nationalsozialistischen Zwangslagern kaum eine Überlebenschance. Auch im Frauen-Konzentrationslager Ravensbrück, wo sie nicht unmittelbar nach ihrer Ankunft ermordet wurden, starb die größte Zahl von ihnen unter verheerenden Bedingungen sowie durch gezielte Tötungsaktionen. Menschen, die das Lager dennoch als Kind überlebten, berichteten später, wie sie die Gräuel erlebten. Fünf dieser (Über-)Lebenserinnerungen stehen im Zentrum dieses Buches. Geleitet durch den erziehungswissenschaftlichen Zugang, ergänzt die Untersuchung historische Perspektiven auf die nationalsozialistischen Verbrechen um die Opfergruppe der Kinder.
Publicado por Graz Heimverlag Sepp Hiemesch o J
Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 1.-3. Auflage, 8°, 48 S., ill. Obrosch., guter Zustand Deutsch.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Kinder im Konzentrationslager Ravensbrück | (Über-)Lebenserinnerungen, Beiträge zur Historischen Bildungsforschung 50 | Wiebke Hiemesch | Taschenbuch | 454 S. | Deutsch | 2017 | Böhlau-Verlag | EAN 9783412509002 | Verantwortliche Person für die EU: Böhlau-Verlag GmbH u Cie., Lindenstr. 14, 50674 Köln, ute[dot]schnueckel[at]brill[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Heimatverlag M. Hiemesch & Co, Berlin-Steglitz (Hrsg.),
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 115,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Doppelblatt mit Text, 6 Tafeln. Textbogen mit Knickfalte, Tafeln etwas gebräunt / vergilbt, Mappe nur sehr gering berieben und bestoßen. Sehr schön erhalten, sauber und solide. Text in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Broschur, Mappe. (=Wanderungen und Streifzüge durch die Heimat, Mappe 1).
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBeyer & Söhne, Langensalza 1910, 2. Aufl., 43 S., Okart., leicht gebräunt.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 319,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2017. Kinder im Konzentrationslager Ravensbrück : (Über-)Lebenserinnerungen In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642055060 ISBN 13: 9783642055065
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 180,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. World re-known experts, among others from Mercedes, Porsche and BMW research departments, summarize their experience and knowhow in all phases of the ecological development of automobilesThe automobile is one of the inventions that has made a .
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Vienna Jan 1931, 1931
ISBN 10: 3709197171 ISBN 13: 9783709197172
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 52 pp. Deutsch.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Vienna, Springer Jan 1931, 1931
ISBN 10: 3709197171 ISBN 13: 9783709197172
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 52 pp. Deutsch.