Hicks sheila (59 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (59)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1502845768 / 9781502845764

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1502845768 / 9781502845764

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1502845768 / 9781502845764

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform (edition 2) 2015

    1502845768 / 9781502845764

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 2. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1502845768 / 9781502845764

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Wiese Productions 2002

    0941188396 / 9780941188395

    • Tapa blanda

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good. Gently used with no markings in text. Binding is tight. Some dog eared pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Other Distribution 2021

    0300257880 / 9780300257885

    • Tapa blanda

    Librería: Academybookshop, Long Island City, NY, Estados Unidos de AmericaAcademybookshop

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,64

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bird of Freedom, Falmouth 1990

    0951223631 / 9780951223635

    • Tapa blanda

    Librería: Nigel Smith Books, Gunnislake, Reino UnidoNigel Smith Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,18

    Envío por EUR 20,28 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Revised edition. In very good condition. Stephen Hicks (ilustrador).

  • Editorial: Wimborne, Dorset, The Dovecote Press, 1989 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 11,42 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 1st Edition. 1st edn. PB. G+. Owner's ink signature on ffep. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DelMonico Books 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,47

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DelMonico Books 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,01

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Distributed Art Publishers, US 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: New. A unique book embracing the verticality of Sheila Hicks' workPublished with galerie frank elbaz.For decades, Sheila Hicks has engaged with color, texture and verticality, using textiles as her medium of choice. Her unique approach is informed by her interest in architecture, space, historical weaving tr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Distributed Art Publishers, New York 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. A unique book embracing the verticality of Sheila Hicks workPublished with galerie frank elbaz.For decades, Sheila Hicks has engaged with color, texture and verticality, using textiles as her medium of choice. Her unique approach is informed by her interest in architecture, space, historical

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2017

    1520961286 / 9781520961286

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,02

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 127 pages. 9.00x6.00x0.32 inches. In Stock.

  • Editorial: Royal Archaeological Institute, London 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,01

    Envío por EUR 13,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 21 pages, 9 figures, 2 fold-out plates. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 19 x 25 cms. Category: Archaeological Journal; Cosmo Books : 29

  • Idioma: Inglés

    Editorial: JRP Ringier Zurich, Switzerland 2017

    3037644834 / 9783037644836

    • Tapa blanda

    Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,04

    Envío por EUR 7,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    63 pp.; 16.5 x 10.5 cm.; glue bound; color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with a series of installations shown at the 45th Festival d'Automne a Paris, September 13 - December 17, 2016. Includes text by Clément Dirié, Sheila Hicks, and Claude Lévi-Strau

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DelMonico Books 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,93

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DelMonico Books/galerie frank elbaz 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,04

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    hardcover. Condición: New. Special order direct from the distributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hatje Cantz 2025

    3775759786 / 9783775759786

    • Tapa blanda

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Delmonico Books 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,38

    Envío por EUR 18,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DelMonico Books 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,25

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: The Brown/Grotta Gallery 1996

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Basket Case Books, Boulder, CO, Estados Unidos de AmericaBasket Case Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,59

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1996 Soft Cover Gallery Catalogue for an exhibition which took place October 21, 1995 - January 7, 1996 at the the Brown/Grotta Gallery in Winton CT. Interior clean. Wraps are clean and bright.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Delmonico Books 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. bilingual edition. 105 pages. 11.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Delmonico Books 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,28

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. bilingual edition. 105 pages. 11.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche Art Publishers 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arnoldsche 2019

    389790568X / 9783897905689

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,99

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Buch. Condición: New. Architect Richard Meier designed the residence to house Sandra and Louis Grotta s collection of contemporary studio jewellery and significant works in wood, ceramic and fiber.Ein Gefaess zum Wohnen nannte Glenn Adamson das bemerkenswerte Domizil von San.

  • Editorial: Mobilier National Paris, France 2021

    • Tapa blanda

    Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,04

    Envío por EUR 7,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Clean and unmarked. [16] pp.; 19.6 x 14 cm.; staple bound; color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Booklet published in conjunction with exhibition held October 16 - December 12, 2021. Includes artist biography and text by Hervé Lemoine and Marc Bayard. Text in French.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Distributed Art Publishers, US 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,61

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: New. A unique book embracing the verticality of Sheila Hicks' workPublished with galerie frank elbaz.For decades, Sheila Hicks has engaged with color, texture and verticality, using textiles as her medium of choice. Her unique approach is informed by her interest in architecture, space, historical weaving tr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Delmonico Books, New York 2024

    1636811493 / 9781636811499

    • Tapa dura

    Librería: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Hardcover Quarto. illustrated boards, 105 pp Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

  • Más imágenes

    Editorial: Amsterdam : Stedelijk Museum 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, 20 unnumbered pages : illustrations ; 27 cm. Very good, light yellowing wrappers, soiled spot on back wrappers. Text in Dutch. Exhib.cat.#451. On: Abakanowicz, Buic, Carau, Codina, Giauque, Hicks, Mrazek, Sadley, Vohanka, Zeisler.