Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
EUR 2,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,58
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 9,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 9,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por ADAM HILGER, PHILADELPHIA AND BRISTOL, 1989
ISBN 10: 0852743289 ISBN 13: 9780852743287
Librería: D. Nakii Press, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. 3 PENCIL NOTATION ON FLYLEAF A GRADUATE SERIES IN PHYSICS TEXT.
Idioma: Inglés
Publicado por Houghton Mifflin Company, Boston, 1956
Librería: Bowman Books, Wooster, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition. Fourth printing stated. Previous owner's gift inscription on half-title page, else a clean, solid hardcover bound in full cloth with unmarked text. The dust jacket remains unclipped ($5.00) and attractive despite a few small chips at the spine ends and along the panel edges. NOT ex-lib. A clean, solid early trade edition in jacket. 144pp.
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 31,53
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 51,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Angew. Botanik, Bd. XVII, H. 1) S. 74 - 94. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. (o. J.). Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
EUR 14,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Curious George's chaotic adventures continue when the inquisitive monkey pays a visit to the train station in this young, fun picture book.
Idioma: Inglés
Publicado por London, 1961
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton. Condición: Gut. pp. 802-816., 22cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: englischer Text. MOSS,A.A., HEY,M.H. & BOTHWELL,D.I. Methods for the chemical analysis of meteorites: I. Siderites. Offprint from: Min. Mag. 32, No. 253, London, June 1961, pp. 802-816. KK-Ordner Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Inglés
Publicado por London, 1967
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Sehr gut. pp. 101-119., 22 cm Zustand: erstes Blatt mit Initialen, sehr gut --- Inhalt: englsicher Text. MOSS,A.A., HEY,M.H. & BOTHWELL,D.I. Methods for the chemical analysis of meteorites: II. The major and some minor constituents of chondrites. Offprint from: Min. Mag. 36, No. 277, London, March 1967, pp. 101-119. KK-Ordner Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 41,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 65,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 282 Seiten Guter Zustand/ Good Library binding. With figures. ha1040351 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA CON SORECUBIERTA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO CIRCULO DE LECTORES.
EUR 25,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 29,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1694 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 29,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1694 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Inglés
Publicado por Bishop Book Productions, 2007., 2007
ISBN 10: 0954768507 ISBN 13: 9780954768508
Librería: Minster Gate Bookshop (est. 1970), YORK, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 232,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Two volumes, 4to., pp.542;491, blue hardcover, gilt, b/w illustrations; spines lightly rolled, light sellotape marking to endpapers and boards, a good, clean set, in good+ unclipped dust-jacket.
Publicado por LONDON THE BRITISH RECORD SOCIETY, 2007
Librería: Hawkridge Books, Bakewell, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFIRST EDITION, A VERY FINE HARDBACK WITH LIKE DUSTWRAPPER.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40170077: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 60 pages. Dessin en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 24,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmst., 2004. 304 pp. Col. & b./w. ills. Cloth, d/j.
EUR 55,21
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Alemán
Publicado por Gotha, Thienemanns. 1888 und, 1889
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite /2./ Auflage. 235 S. und 403 S. Brauner Kopffarbschnitt Beriebenes Exemplar. Der Rücken ist auf etwa 8 cm Länge im Falz vorne oben gebrochen. Mit bestoßenen Kapitalen und Ecken. Teils mit kleinen Stockflecken auf den angebräunten Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Brauner Pappeinband der Zeit, Gr.8vo (23x17 cm). (= Geschichte der Methodik des deutschen Volksschulunterrichtes. Hrsg. Kehr, Dritter Band und vierter Band.).
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBristol, Hilger, 1988 (2nd). (XIV) 571 pp. Paperback. (Graduate student series in physics.) *spine discoloured, good condition*.
Idioma: Inglés
Publicado por London, 1968
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 63,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDoppelblatt. Condición: Gut. pp 855-858, 22cm Hey, M; Easton, A.J. Copper in various phases of serveral olilvine-hypersthene and olivine-bronzite condrites --- Inhalt: englischer Text KK-Ordner Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por The Royal Society London, 1988
Librería: Deightons, Bournemouth, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 89,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 1st edition. Large 4to. 355 to 499 + (1) + (2)pp. Publishers pale green printed paper wrappers, black lettering on front & spine. Slight fade to covers else very clean & tight & unfoxed. Bright attractive copy. F-.
Publicado por OXFORD OXBOW BOOKS, 2021
Librería: Hawkridge Books, Bakewell, Reino Unido
EUR 41,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA FINE SOFTBACK COPY.