Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Año de publicación: 1935
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1935 - Pagination 133 à 188 - Broché - Tome XVI, 1935 - Deuxième livraison - Etat neuf, non coupé Livres.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Bretagne Editeur : Res Universis Date de parution : 1992 Description : In-8, 204 pages, broché, réimpression de l'édition de 1921, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21157.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTome XXIX - 1949 - Plans & illustrations NB HT - 119 pages - In-8 - Broché - Etat neuf Livres x.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTome XXXI - 1951 - Plans & illustrations NB HT - 172 pages - In-8 - Broché - Etat neuf Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMémoires de la Société d'histoire et d'Archéologie de Bretagne - T. II -1921 -in-8 - Broché - 341 pages - Très propre - Etat neuf, Exemplaire non coupé Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito229 pages. Broché -Tome XV, 1934. Deuxième partie - Etat neuf Livres.
EUR 29,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne, Rennes, 1942
Librería: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. au temps de Saint Domingue et de la Martinique, d'après la correspondance des trafiquants maritimes Nantais par Hervé du HALGOUET Mémoires de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne - tome XXII - 1942 ouvrage broché (16.5 cm x 25 cm) couverture cartonnée souple, brune, 193 pages, édition de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne, Rennes, 1942 Extraits : Messire Guy Autret, sieur de Missirien et de Lesergué (28 pages) - notice sur la vie et les oeuvres du frère Charles Turmel, Breton, Jésuite et architecte (1597-1675) (39 pages) - Au temps de Saint-Domingue et de la Martinique, d'après la correspondance des trafiquants maritimes Nantais (127 pages) (la maison Delaville-Deguer à Nantes et à Cadix - une grande famille d'aarmateurs Nantais, les Chaurand - liaisons d'habitations et administration des biens - la vie des habitants aux Îles - la Révolution en France et à Saint-Domingue vue par un commerçant Nantais ) - etc . Bon état d'usage (sous papier cristal - première couverture désolidarisée).
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0038784: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 63 pp., nombreux dessins noir et blanc in texte. Tranche en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoST-BRIEUC, Imp.-Lib.-Lith de René P rud'Homme - 1910 - In-8 - Broché, déchiré - III & 7 pages - Propre Livres.
EUR 33,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 33,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021225045 ISBN 13: 9781021225047
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 37,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Ce livre est une étude approfondie du Porhoët, un ancien comté français. L'auteur, Hervé du Halgouët, explore l'histoire de la région, en se concentrant sur sa capitale et ses seigneurs. C'est une ressource importante pour les historiens régionaux et pour les chercheurs en histoire médiévale.
Idioma: Francés
Librería: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Vannes : Imprimerie Galles, 1949. In-8°. 130-70pp. (3 figures) + 7 planches hors texte. Broché (exemplaire en partie non coupé). Très bon état. Format 16 x 25 cm. Contenu: Eugène CORGNE. 1848 dans le Morbihan [70 pages] ; Comte DILLON. L'Ascendance Vannetaise de Charles Marin maire de Vannes [6 pages] ; Y. ROLLANDO. Les Séismes du Vannetais [5 pages] ; Louis MARSILLE. Le Menhir Christianisé de Kervily en Languidic [7 pages (1 figure)] ; Hervé du HALGOUET. Trésors du Passé : Orfèvrerie - Le Rosaire - Pierre Tombale de Pierre de Broèrec - Le Trésor de l'Abbaye de Rhuys - Pierres levées à calotte sphérique - Vieux sons de cloches [40 pages (2 figures) + 7 planches photographiques].
Idioma: Francés
Publicado por Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne, Rennes, 1939
Librería: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. NANTES. Ses relations commerciales avec les îles d'Amérique au XVIII° siècle. Ses armateurs par Hervé du HALGOUET Mémoires de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne - tome XX - 1939 ouvrage broché (16.5 cm x 25 cm) couverture cartonnée souple, brune, 292 pages, illustrées de deux planches photographiques noir et blanc, édition de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Bretagne, Rennes, 1939 Extraits : (ouvrage entièrement consacré au sujet) Nantes. Ses relations commerciales avec les îles d'Amérique au XVIII° siècles. Ses armateurs (sur les mers libres - lutte avec l'Angleterre - difficultés et charges de l'armement. L'entreprise commerciale - profits de l'armement. Familles d'Armateurs) - etc . Bon état d'usage (sous papier cristal).
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1019454563 ISBN 13: 9781019454565
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 50,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Ce livre est une étude approfondie du Porhoët, un ancien comté français. L'auteur, Hervé du Halgouët, explore l'histoire de la région, en se concentrant sur sa capitale et ses seigneurs. C'est une ressource importante pour les historiens régionaux et pour les chercheurs en histoire médiévale.
Año de publicación: 1908
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaint-Brieuc Imp. René Prud'homme éditeur. 1908 - 1 volume In-8 - Broché - Couverture imprimée - illustration PP d'Henri II, Duc de Rohan - XLIX & 272 pages - Ex. non coupé - très propre Livres.
Idioma: Francés
Publicado por PRUD'HOMME/CHAMPION, 1921
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. B. Contribution à l'Etude du Régime Seigneurial dans l'ancienne France. Prud'homme Couverture souple 1921 Hervé du Halgouet. LA VICOMTE DE ROHAN ET SES SEIGNEURS . Tome 1 : Accompagnée d' une carte et de plans. Tome 2 : Accompagnée d' une carte et de notices sur les principales seigneuries du Fief. St Brieuc , Prud'homme / Paris , Champion , 1921et 1925. 2 vols in 8 brochés , VII - 204 pp , 1 carte dépliante hors texte, tableau et plans. 308pp , 1 carte dépliante hors texte, tableau dépliant. Les deux tomes en bon état : tome 1 un peu corné, petites rousseurs.
EUR 19,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothèque - Essai sur le Porhoet (1979) - Grand Format.
EUR 23,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pontivy, Rohan et leurs environs (1992) - Grand Format.
Publicado por Laffitte Reprints Marseille 1982
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, cartonnage simili cuir éditeur, 111p, qques ill., bé.