H quilgars (12 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,55
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: Comité De Défense Des Intérêts Bretons,Rennes/A 1922
- Tapa blanda
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A coeur Battant. Histoire Bretonne. In-12 broché, bon état. 201 S.

Editorial: Editions du Comité de Défense des Intérêts Bretons 1922
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. In-12 (13,1 x 19,8 cm), broché, 201 pages ; dos et mors fendus, reliure fragile, dos et bords des plats brunis, mouillure sur le bord supérieur du premier plat, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Francés
Editorial: Impr. commerciale de Bretagne, Rennes 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: bon état. Rennes Impr. commerciale de Bretagne 1930 in-8 broché un volume, broché (paperback) crème in-octavo (19 x 13 cm), dos et couverture imprimée en bordeaux (cover printed), 1ère de couverture ornée d'une vignette gravée sur bois "Aux Hermines" sur la première de couverture + une gravure sur bois "aux armes du p…ays de guérande" au centre de la 4ème de couverture, couverture légèrement fanée, toutes tranches non rognées (all edges no smoothes), orné d'une vignette gravée sur bois en noir "Aux Hermines" en bas de la page de titre + une gravure hors-texte en noir "aux armes du pays de guérande", 138 pages, 1930 à Rennes : Imprimerie commerciale de Bretagne Editeur, bon état Edition Originale.bel exemplaire.en Bon état intérieur (good condition).
Idioma: Francés
Editorial: Impr. commerciale de Bretagne, Rennes 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: parfait état. Rennes Impr. commerciale de Bretagne 1930 in-8 broché un volume, broché (paperback) crème in-octavo (19 x 13 cm), dos et couverture imprimée en bordeaux (cover printed), 1ère de couverture ornée d'une vignette gravée sur bois "Aux Hermines" sur la première de couverture + une gravure sur bois "aux armes…du pays de guérande" au centre de la 4ème de couverture, toutes tranches non rognées (all edges no smoothes), orné d'une vignette gravée sur bois en noir "Aux Hermines" en bas de la page de titre + une gravure hors-texte en noir "aux armes du pays de guérande", 138 pages, 1930 à Rennes : Imprimerie commerciale de Bretagne Editeur, parfait état Edition Originale.bel exemplaire.en parfait état (as new condition).
Bulletin de la société d'Etudes Historiques & Géographiques de BretagneSommaire : Populations préceltiques de Bretagne - La légende du Crugo (Coutume du Pays Guérandais) - La statue de J. Cartier - Contrebande de livres jansénistes par un navire hollandais, à nantes en 1736 - Un curé bas-breton en 1756 : Noël Morvan, de Buhulien - La mine de Pontpéan en 1731, Arrêt en faveur de l'armateur Danycan - Victoire du capitaine Dubois sur des pirates en 1718 -Chroniques diverses
Collectif - C. JARNO - H. QUILGARS - M. GUIHENEUF - PONTARME (Ch. LE GOFFIC) - L. VIGNOLS -
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
RENNES, F. Simon, 1899 - In-8 - Broché - Publication trimestrielle - 3 ème année - N° 1 - 1 er Trimestre 1899 - (sans les pages 25 à 32) 72 pages (65) Les Articles mentionnés se trouvent bien dans le fascicule Livres.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
RENNES, Comité De Défense Des Intérêts Bretons, 1922 - Edition Originale - In-12 - Broché - 201 pages - Bon exemplaire - envoi rapide et soigné - Réf. 49123 Livres 286490764718.
Más imágenesEditorial: Éditions du comité de défense des intérêts bretons 1922
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 43,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1922. Broché. 201 pages. Deux signatures et un paragraphe en breton sur page de faux-titre. Couverture brunie dos usé mais bonne tenue. Intérieur très bon. Fair.
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1911 -in-8 broché une plaquette, brochée (agraphée) in-octavo éditeur, recouvert d'une fausse couverture muette beige,texte ronéotypé en noir et imprimé d'un seul côté, extrait du Bulletin S.P.F. 1911("Bulletin de la Société préhistorique française", séance du 26 janvier 1911), pages 74 à 80, sans illustrations, (1 + 12) pages,…sans date, ni lieu, ni Editeur, RARETE . en trés bon état (very good condition).
Association bretonne - Archéologie - Agriculture- Comptes rendus, procès verbaux, mémoires - 3 ème série - Tome 29 - 50 ème Congrès, tenu à Clisson du 12 au 17 septembre 1910 Principaux articles : Les dépenses d'Henri II, Duc de Rohan (09-11 1619 - Trouvailles archéologiques de l'arrondissement de Saint-Nazaire - L'élément celtique dans les romans d'aventures - Les 2 voyages en bretagne du roi charles IX en 1565 & 1570 - Les moeurs d'autrefois -La léproserie de la Madeleine de Clisson - Géographie historique du Pays de guérande du VI au X siècle - Lamballe au XIII, ses Chatellenies
Vicomte Hervé du HALGOUET - Emile SAGERET - Vte Ch. de la LANDE de CALAN - Marquis de BELLEVUE - Léon MAITRE - H. QUILGARS - J.-L. HELLIET, recteur de Trémeven
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saint-Brieuc Imp. René Prud'homme éditeur. 1908 - 1 volume In-8 - Broché - Couverture imprimée - illustration PP d'Henri II, Duc de Rohan - XLIX & 272 pages - Ex. non coupé - très propre Livres.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. I…llustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 129 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 129 Language: French.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,12
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in . The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages:- 129, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 129 129.