Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Hardcover with printed covers showing light shelf wear, otherwise as new. Pages are clean and unmarked. No notes or highlighting.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 15,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Brill Academic Publishers, 2001
ISBN 10: 9004123180 ISBN 13: 9789004123182
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Ex-library. Aside from library matter, this is a pristine copy that appears unread. 323 pages. 323 pp.
Publicado por Unknown, 1996
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Damon 2002, 2002
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 12,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, nette staat, 264 pagina's.
Publicado por Damon 2005, 2005
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 12,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, nette staat, 238 pagina's.
Publicado por Kampen, J.H. Kok Publishing House 1990, 1990
ISBN 10: 9024231108 ISBN 13: 9789024231102
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito236 p. Paperback.
Publicado por Damon 2007, 2007
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 16,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, nette staat, 428 pagina's.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Brill Leiden, 2003
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G/Vg.
Publicado por Brill Leiden, 2000
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G/Vg.
Publicado por Brill Leiden, 2001
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G/Vg.
Publicado por Brill Leiden, 2000
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G/Vg.
Publicado por Brill Leiden, 2003
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G/Vg.
Publicado por Brill Leiden, 2002
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G/Vg.
Publicado por Brill Leiden, 2001
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G/Vg.
Publicado por Brill Leiden, 2002
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. G/Vg.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden/Boston, Brill 2004, 2004
ISBN 10: 9004142088 ISBN 13: 9789004142084
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 69,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito408 p. Hardcover (Exteriors very slightly rubbed, several highlights with yellow marker and a few annotations with pencil in chapter 1 and 14.).
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden/Boston, Brill 2003, 2003
ISBN 10: 9004130012 ISBN 13: 9789004130012
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 86,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito405 (1) p. Hardcover (Exteriors very slightly rubbed, otherwise a fine copy.).
Idioma: Inglés
Publicado por Brill Academic Publishers, 2001
ISBN 10: 9004123180 ISBN 13: 9789004123182
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 121,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por S.l.; 1964, 1964
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Holanda
EUR 31,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito; eigen beheer; gekartonneerd; ringband-uitgave; langwerpig formaat; typoscript; kaartjes, plattegronden; 139 p. Lichte verkleuring langs de rug, overigens een goed exemplaar.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 115,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 405 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Slight signs of storage and use. Spine edge slightly bumped. Otherwise a neat copy. 9789004130012 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 138,48
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Brill Academic Publishers, 2004
ISBN 10: 9004142088 ISBN 13: 9789004142084
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 177,23
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: moluna, Greven, Alemania
Original o primera edición
EUR 211,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den AutorFrancis-Vincent Anthony, STD (Sacrae Theologiae Doctor, 1993), Salesian Pontifical University Rome is Associate Professor of Fundamental Practical Theology, Director of the Institute of Pastoral Theology and Director o.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 260,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Religion can play a dual role with regard to conflict. It can promote either violence or peace. Religion and Conflict Attribution seeks to clarify the causes of religious conflict as perceived by Christian, Muslim and Hindu college students in Tamil Nadu, India. These students in varying degrees attribute conflict to force-driven causes, namely to coercive power as a means of achieving the economic, political or socio-cultural goals of religious groups. The study reveals how force-driven religious conflict is influenced by prescriptive beliefs like religious practice and mystical experience, and descriptive beliefs such as the interpretation of religious plurality and religiocentrism. It also elaborates on the practical consequences of the salient findings for the educational process.
Publicado por Brill Leiden, 2004
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 59,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb's. 2 vols. G/Vg.