Hermann schein (127 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,20
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 44.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,36
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 44.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,69
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 44.

Editorial: Moeck 1977
- Tapa blanda
Librería: CorgiPack, Fulton, NY, Estados Unidos de AmericaCorgiPack
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VG. Very nice and clean. Text free of highlighting and writing. Tightly bound.
Editorial: Mercury Music Corp. 1942
- Partitura
Librería: Kingship Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaKingship Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sheet music. Condición: Very Good. Sheet music measures about 7 1/2 by 10 1/2 with 13 pages. Some mild shelf rubbing, music dept stamp on the front upper right corner with a small number at the very corner, otherwise clean and nice. A Cappella SSATB Ps. 126: 5-6. Part of the Dessoff choir series, edited by Paul Boepple. ; Die Mi…t Tranen saen.

Zwölf Stücke deutscher klassischer und vorklassischer Musik (= Das Blockflötenquartett, Heft 1).
Schein, Johann Hermann / Johann Caspar Ferdinand Fischer u. a. / Rudolf Schäfer (Bearb.)
Editorial: Verlag Doblinger, Wien / München 1941
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Jahr: c1941. Einband: Heft. Beschreibung: Bearb. u. gesetzt von Rudolf Schäfer. VN/ Pl. no. D. 7886. Umschlag fleckig, mit Stempel und Nummernaufschrift. Innen mit einzelnen farb. Eintragungen, sonst gut erhalten. Sprache: de. 16 S.
Editorial: Hermann Moeck
Librería: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, Estados Unidos de AmericaSecond Life Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,57
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Horizontal small 8vo, pp. 8. Brown paper wraps. In German. Cover and leaves slightly dog-eared, o/w a VG tight copy.
Editorial: H. Moeck., Celle o.J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 8?, quer., 8s., in gutem Zustand, [SAP434]., Deu 400g.

Editorial: Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel / Berlin 1931
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1931. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Adam Adrio. Mit Vorwort (1931). VN/Pl. no. 91489. Textunterlegung Dt. Außen lichtrandig. Obere Ecken etwas bestoßen. Nicht geklammert, komplett unaufgeschnitten. Innen sauber und ordentlich erhalten. Sprache: de. 28 S.

Zweimal zehn Duette für zwei gleiche Blockflöten oder andere Instrumente (= Alte Hausmusik. Zweite Folge).
Lully, Jean Baptiste / Valentin Haußmann / Johann Hermann Schein u. a. / Gerhard Wohlgemuth (Hrsg.)
Editorial: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1974
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1974. Einband: Heft. Beschreibung: Eingerichtet von Gerhard Wohlgemuth. Bestellnr. B 123. Umschlag gering berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 16 S.

Der 116. Psalm in Kompositionen zu 5 Stimmen (= Ausgabe Kallmeyer Nr. 55. Das Chorwerk, Heft 36).
Schein, Johann Hermann / Christoph Demantius / Adam Adrio (Hrsg.)
Editorial: Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel / Berlin 1935
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1935. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Adam Adrio. Mit Vorwort (1935). Textunterlegung Dt. Umschlag am Rand gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 28 S.
Editorial: Stuttgart-Hohenheim: Hänssler um 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,95
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 Seiten Noten, 4°, broschiert. 3 kleine schwarze Ausstreichungen ohne Textverlust, sonst nur leichte Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Celle : Moeck 1940
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet. Condición: Gut. 8 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt/ eingerissen, wenige Bleistifteintragungen, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editorial: Wolfenbüttel: Möseler um 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,95
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 Seiten Noten, Gr.-8°, broschiert. Sehr gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Celle : Moeck Verlag 1949
- Primera edición
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Karton. Condición: Gut. 1. Ausgabe. 8 S. Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar! 13-02-02 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei…. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

Idioma: Alemán
Editorial: Celle : Moeck Verlag
- Primera edición
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Karton. Condición: Gut. 1. Ausgabe. 8 S. Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar! 13-02-03 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei…. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

Idioma: Alemán
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Wolfenbuttel 1931
- Tapa blanda
Librería: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, , Reino Unidobeckfarmbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,38
Envío por EUR 26,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Printed Card Wrappers. Condición: Very Good. An excellent copy 28pp.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,57
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Alemán
Editorial: Bärenreiter 1972
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geheftet. Condición: Gut. 24+15+5+8+8+15 Seiten, Noten. Gut erhalten. Einband leicht lagerspurig. Seitenwerk stellenweise leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Editorial: Bärenreiter Verlag, Kassel 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: neuwertig. Aus einer aufgelösten Musikalienhandlung In deutscher Sprache. 75 S. pages. 29 x 21 cm.

Idioma: Inglés
Editorial: [Gregg International Publishers] [1914, 1919, 1923, reprinted 1971], [Farnborough] 1914
- Tapa dura
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,69
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sämtliche Werke, V-VII. Size: Three volumes in one. 8vo. xxiii, 124; xx, 161; 110pp. Publisher's cloth. Few pencil markings. Three volumes in one. 8vo. xxiii, 124; xx, 161; 110pp.

Editorial: Mönchengladbach, Kühlen 1995
- Tapa blanda
Librería: Krull GmbH i.L., Neuss, AlemaniaKrull GmbH i.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. 8° Broschiert. Condición: Wie neu. Tadelloses Exemplar. 33 Seiten, Abbildungen Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Editorial: Celle : Moeck 1936
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , AlemaniaPaul van Kuik Antiquarian Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quer-8°. Geheftet. Partitur. 8 S. 2 EXEMPLAREN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Hänssler Verlag, Stuttgart-Hohenheim 1964
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,50
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: c1964. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Paul Horn. Mit Vorwort, Quellenhinweisen, Revisionsbericht und Einzelanmerkungen sowie Faksimiles. Mit Initial auf dem Umschlag und Namenseintrag auf dem Titel. Umschlag etwas gebräunt, innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 143 S.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,32
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Idioma: Alemán
Editorial: New York : Music Press, DCS no. 19. [19--?].
- Partitura
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , AlemaniaPaul van Kuik Antiquarian Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Partitur. 13 S. 4°. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Geistliches Chorgesangbuch I. Sätze alter Meister für zwei bis vier Frauenstimmen und eine Männerstimme.
Friderici, Daniel / Johann Erasmus Kindermann / Johann Hermann Schein u. a. / Herbert Hildebrandt (Hrsg.)
Editorial: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1966
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: 1966. Einband: Gebunden. Beschreibung: 1966 - Herausgegeben von Herbert Hildebrandt. Priv. Besitzstempel auf dem Vorsatz. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 120 S.

Editorial: Hänssler Verlag, Stuttgart-Hohenheim 1964
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: c1964. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Paul Horn. Mit Vorwort, Quellenhinweisen, Revisionsbericht und Einzelanmerkungen sowie Faksimiles. Mit Besitzeinträgen auf Spiegel und Titel. Umschlag gering angeschmutzt, innen sehr gut. Sprache: de. 143 S.

Editorial: Kassel u.a. Bärenreiter 1973 1973
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,10
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° OBroschur. 24 S. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.