Prüfer arthur (103 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Carl Gießel, Bayreuth 1928
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. OBrosch., 8°, 93 S., 3. verbesserte Auflage, längs mit Knickspur.

Idioma: Inglés
Editorial: Breitkopf & Hartel, Leipzig 1895
- Tapa blanda
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, , Reino UnidoAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,97
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. Old tape repair to spine. Wrappers worn. Corners bumped.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,92
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,57
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Zentralantiquariat Der Deutschen Demokratischen Republik 1989
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,09
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,32
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: . 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, AlemaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mit einem Anhange: Schein's Stellung zur Instrumentalmusik. Nachdruck (Sändig: 1973) der Ausgabe Breitkopf & Härtel Verlag, Leipzig 1908. VI, 96 Seiten. --- Publikationen der Internationalen Musikgesellschaft, Beihefte, Zweite Folge, Heft 7. --- Original-Broschur. Zustand: ohne Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Zentralantiquariat Der Deutschen Demokratischen Republik 1989
- Tapa dura
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint of Leipzig : Breitkopf & Hartel, 1895, edition. Binding has minor soil. 148 p.

Idioma: Alemán
Editorial: Siegel, Leipzig 1909
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. OHLn., gr. 8°, XIX, 420 (4) S., mit Notenbeispielen und Tafeln, 2. Auflage.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,57
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Leipzig, Fr. Kistner & C. F. W. Siegel. 1924
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dritte, verbesserte Auflage. Ca. 24,5 x 16,5 cm. 46 Seiten. Original-Karton. Name auf Vorsatz. Schönes Exemplar.
Editorial: Leipzig, Fr. Kistner & C. F. W. Siegel. 1924
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dritte, verbesserte Auflage. Ca. 24 x 16,5 cm. 62 Seiten. Original-Karton. Kleiner Namensstempel auf Vorblatt, leichter Mittelknick. Schönes Exemplar.
Editorial: Bayreuth, Carl Gießel. 1930
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
46 Seiten. Original-Karton. Schönes Exemplar.
Editorial: Bayreuth, Carl Gießel. 1937
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zweite Auflage. Ca. 20,8 x 14,5 cm. 121 Seiten, mit Notenbeispielen. Illustrierter Original-Karton. Einband gebräunt. Schönes Exemplar.
Editorial: Bayreuth, Carl Gießel. 1928
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dritte, verbesserte Auflage. Ca. 22 x 14,5 cm. 93 Seiten. Fliederfarbener Original-Karton. Rücken aufgehellt. Schönes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,52
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.
Editorial: carl gießel verlag, bayreuth 1928
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,90
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 3.verbesserte auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, org.farb.broschur, tb.-ausgabe, 93 seiten.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1895
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. 1895. VIII, 148 S. OU. Rücken überklebt, Deckel mit Randläsur. Buch.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,32
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,15
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,24
Envío por EUR 61,27Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ARTHUR PRÜFER (1860-1944) Professor Dr.Dr., dt. MusikgelehrterKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert(Leipzig, März 1938).

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,80
Envío por EUR 62,11Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware.
Más imágenesBriefwechsel zwischen Carl von Winterfeld und Eduard Krüger.
Winterfeld, Carl von. - Krüger, Eduard. - nach den Originalen Mitgeteilt und mit einer Einleitung versehen von Arthur Prüfer. -
Editorial: Leipzig, E. A. Seemann, 1898. 1898
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 52,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 8°, Originaler grüner Halbleinenband mit grün-braun gemusterten Deckelbezügen und goldgeprägtem Rückentitel, leicht berieben und am Rücken schwach fleckig. LVII, 143 Seiten mit 3 einfarbigen Tafeln (Winterfeld, Krüger, Johannes Eccardus). Vorderer Innendeckel mit montiertem ExLibris (Margarete von Winterfeldt, 1920, M…LK, siehe Anmerkung). Sauberes, gutes Exemplar. exLIbris: evtl. handelt es sich Sophie Margarethe von Winterfeldt (eigentlich Margarete), 1902-1978, Konzertsängerin und Gesangspädagogin (nicht verwandt mit Carl von Winterfeld). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Musi.
Editorial: Leipzig Siegel 1909
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 0. Vollst. umgearb. und stark verm. Aufl. der Vorträge über die Bühnenfestspiele in gr. 8°, XIX, 420 S., Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,960 gr.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,43
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editorial: Bayreuth. Carl Gießel. 1928. 1928
- Tapa blanda
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.kartoniert. 93 Seiten. 3. verb. Aufl.