Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Mild general wear. Pages not written on, age toned. Binding sound but with external creasing.
EUR 13,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Paperback Edition. 1st PB Edition. This copy is VG; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but pages and edges show age. The covers are also VG; intact, including very good color and design, but white has turned ivory. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Publicado por Rand McNally & Co., Chicago, 1942
Librería: Patina LLC, Charleston, WV, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Herbert Rudeen, George Moll Ilustrador. Looks to have been printed in 1942. In very nice condition with a small tear on the cover at the spine. Some very nice color graphics and b&w line drawings.
Publicado por Berlin, Neues Leben 1955., 1955
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[2.Aufl.]. 29 S. Illustr. OKart. (v. Fritz Ahlers). (= Das neue Abenteuer 42). Letzte Seite fehlt, deshalb evtl. min. Textverlust; papierbedingt leicht gebräunt; Hinterdeckel etw. staubig; Rückenfalz leicht berieben, unten 3cm rissig; sonst sauberes Expl.
Publicado por Rand McNally, Chicago, 1942
Librería: Indian Hills Books, Blountville, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Rudeen Herbert Moll George Ilustrador. First Edition. About 5" x 4". Some illustrations in color. No marks. No defects. Protected in a plastic bag.
Publicado por Verlag Volk und Welt, Berlin, 1960
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. German-language hardcover in excellent, unmarked condition (slight handling, page a little age-yellowed). The clear plastic dust jacket is fair with three small pieces missing. 200 pages with photographs, describing travels around the Mediterranean. [1.6 lbs]. Book.
Publicado por Rudolstadt, Greifenverlag (1971)., 1971
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). M. 20 Textillustr. v. Helmut Fliege. 215 S. OLwd. m. geringf. lädiertem OSchutzumschl. Schönes Expl.
Publicado por Rudolstadt:, Greifenverlag,, 1970
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Auflage, 215 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Helmut Fiege. (LV BR3). Band: 0.
Publicado por Greifenverlag, Rudolstadt 1970,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Pappband, 216s., ., guter Zustand. , [NKA2,3], . ., Deu 400g.
Publicado por Verlag Neues Leben, 1954
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur, 32 Seiten, ill. Einband, Erstausgabe, Gebrauchsspuren an Einband und Block Das Neue Abenteuer 42 Stichworte: Das Neue Abenteuer, Heftromane, Krimi, Abenteuer, Utopie, Triviallliteratur, Kolportage, Erstausgaben Deutsch 300g.
Publicado por Rudolstadt : Greifenverl. VEB
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 215 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1971 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 6.60 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Rudolstadt : Greifenverl. VEB.
Idioma: Inglés
Publicado por American Air Mail Society, 2000
ISBN 10: 0939429233 ISBN 13: 9780939429233
Librería: Final Chapter Books, Woodhall Spa, LINCS, Reino Unido
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Very good condition paperback - light wear - clean and tidy inside apart from a small amount of highlighting to first page.
Publicado por Akademie fur das Grafische Gewerbe, Munich, Germany, 1977
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Near Fine. First Edition. Illus. cardstock wraps, rear French flap, signed presentation card from publisher laid in, preserved between cardboard inserts to stiffen. Text block, consisting of a brief introduction, table of contents, and 15 full page plates (color, b&w), is unbound, as issued. Very slight shelf wear. Approx. 15 1/2" x 11 1/4". Text in German. Size: Elephant Folio - over 15" - 23" tall. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolstadt : Greifenverl. VEB, 1970
Librería: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Alemania
EUR 1,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Sehr gut. 215 S. ; 8 Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Papier altersbedingt gedunkelt, Schutzumschlag (wenn vorhanden) an den Rändern leicht beschädigt. Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare und Bibliotheksmarkierungen möglich. R07-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Publicado por Greifenverlag, 1971
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 215 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Greifenverlag , 1971 215 S. , Inspektor Thomsen geht zur Schule, Moll, Herbert.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 8.15x5.71x0.87 inches. In Stock.
Publicado por Schrag, 1939
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur ohne Schutzumschlag 260 Seiten starke Gebrauchsspuren am Einband Rücken mit Fehlstellen Einband stark berieben und fleckig, Block geklebt Block gering fingerfleckig Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Volk und Welt, 1959
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage.,. Mit fotografischen Abbildungen von Jochen Moll., 218 Seiten., Einband etwas angeschmutzt, Papier gilb, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gr.-8°. graue illustrierte OLeinwand mit durchsichtigem OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlag Volk und Welt, 1958
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.,. 198 S. + Bildtafeln, Eine Reise mit dem Wartburg-Kombi durch Italien, Jugoslawien und Griechenland bis in die Türkei // Buch gut erhalten. Innenseiten leicht gebräunt. // 5,4,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 23 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Akademie fur das Grafische Gewerbe, Munich, Germany, 1977
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: VG+. First Edition. 64 pp., unbound, composed by 1 unnumbered + 15 numbered single-fold sheets, approx. 11 x 15" (folded), in original stiff paper portfolio wrap. Illus. w/ color + b&w plates. History of notable examples of printing and bookbinding over nine centuries. Scarce. Interior virtually as issued; mild shelf wear to wraparound sleeve. Text in German. Size: Elephant Folio - over 15" - 23" tall. Book.
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1954
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S. Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Das Neue Abenteuer 42 Sprache: de.
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1964
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. 32 S. O.ill.Heft +8° (minimal berieben) Das Neue Abenteuer 229 Sprache: de.
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1954
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S. Ill.O.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Das Neue Abenteuer 42 Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt, Berlin Ost, 1959
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Moll, Jochen (Fotos) Ilustrador. Erstausgabe. Herbert Otto, Konrad Schmidt: Minarett und Mangobaum. Eine moderne Entdeckungsfahrt ins Morgenland. Zweiter Teil. Verlag Volk und Welt Berlin 1959 (1. Auflage). Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 214 Seiten mit einigen, z.T. farbigen, Fototafeln, ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Blersch, 1960
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen, Leinen. Condición: Gut. 228 S., Leinen, ohne Schutzumschlag, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.
Publicado por Wiesbaden, Verlag Buchdruck-Beratungs-GmbH, 2. Auflage 1968., 1968
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur mit fest montiertem originalen Umschlag, dieser ist etwas randbestoßen. 82 (2) Seiten, teils ausfaltbar. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17276-427730.
EUR 120,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomass_market. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Berlin, Verlag Neues Leben,, 1954
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. DDR, Abenteuerliteratur, Groschenheft Belletristik, Sonstiges 32 S. packende Erzählung; Heft 42 der Reihe "Das neue Abenteuer"; ohne Illustrationen; handschriftlicher Eigentümernachweis in vorderer Umschlagseite; Umschlagseite (vordere) und Titelseite mit winzigen Fehlstellen im unteren rechten Randbereich; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt Berlin, 1958
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage. 198 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt Berlin, 1958
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 198 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Ausgabejahr: 1961. 3. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.