Otto herbert (Más de 1300 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: New York: Appleton Century Crofts, 1970, New York 1970
- Tapa blanda
Librería: Lighthouse Books and Gifts, Lincoln, Estados Unidos de AmericaLighthouse Books and Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,03
Envío por EUR 4,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. Trade Paperback. This trade size paperback is in good condition. There is very little highlighting and there is minor wear to the book. We have cheap media mail rates. 204 pages.

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,35
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Reliant Bookstore, El Dorado, Estados Unidos de AmericaReliant Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. This book is a well used but readable copy. There is writing on the book page's exterior. Integrity of the book is still intact with no missing pages. May have notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer.

- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Good. (1976), 487pp, rmndr mark, some edgewear and tears to dj. Remainder.
Más imágenesThe Armchair Detective Fall 1987 Volume 20 Number 4
Penzler, Otto (ed), John Mortimer, Mickey Spillane, Bill Knox, Rosemary Herbert.
Idioma: Inglés
Editorial: The Armchair Detective Inc., New York 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,41
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this magazine featuring articles and reviews on the mystery genre. In Near Fine Condition.
Más imágenesThe Armchair Detective Summer 1984 Volume 17 Number 3
Penzler, Otto (ed), Peter Lovesey, Robert Barnard, Joseph Hansen, Rosemary Herbert.
Idioma: Inglés
Editorial: The Armchair Detective Inc., New York 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,41
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this magazine featuring articles and reviews on the mystery genre. Slight edgewear. Slight rubbing to the dark cover. In Near Fine Condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Gebr. Mann Verlag., Berlin, Germany 1948
- Tapa blanda
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Softcover 1948 pamphlet. German text. Minor edge wear to covers. Stapled binding. Pages unmarked and clean. [32 p. illus. 16 cm].

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MM PB in color illus wraps. 1st PB edition. Presents outlines of 60 adult fantasy games that can be played alone, with a companion, or a large group. Bright clean unused copy. 161 pp, appendixes. VG+ unmarked, no spine creases.

- Tapa dura
Librería: Aaron Books, Whittaker, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,05
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A Hard Back. Condición: Very Good. 0831400285 Very Good, Maybe Almost New.

Idioma: Inglés
Editorial: Viking Press (Compass Books Edition), New York 1968
- Tapa blanda
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Almost Like New. Estado de la sobrecubierta: Softcover Wraps. Softcover Edition, Fifth Printing. Softcover book is a clean tight unmarked copy.

- Tapa blanda
Librería: Books Revisited, Saint Cloud, Estados Unidos de AmericaBooks Revisited
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,60
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Softcover, minor wear, previous owner name inside front cover, binding tight, pages bright, a very nice copy.

Enjoyment of Math
Rademacher, Hans; Toeplitz, Otto; Zuckerman, Herbert (TRN); Kontorovich, Alex (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Militärverlag der DDR 5. Auflage Berlin 1984 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,25
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 238 S. guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,73
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used - Good. Decorated with the richest, most beautiful mosaics in the world, the Venetian church of San Marco is quite literally a treasure house of medieval art. The domes and walls of the church, encrusted with stone, glass, and gold, have been recognized, over the centuries, as a glorious historic…al and artistic record. Peopled with hundreds and figures--Adam and Eve, Noah and his progeny, Isaiah, Christ, Mark, of course, and other holy men and women of Venice--these mosaics create a cosmic panorama. 'The Mosaic Decoration of San Marco, Venice' brings these unrivaled mosaics into breathtaking focus, combining a descriptive history of their creation and repair over the ages with close-up photographs revealing their iconographic detail.
Editorial: Seven Seas Publishers
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Enjoyment of Math
Rademacher, Hans; Toeplitz, Otto; Zuckerman, Herbert (TRN); Kontorovich, Alex (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Aufbau Verlag Berlin und Weimar, Berlin , Weimar 1988
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1.Auflage. TitelDer Traum vom Elch : Roman / Herbert Otto Person(en)Otto, Herbert (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format270 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis3-351-01155-3 (falsch) kart. : M 2.95 Beziehun…genBB ; 617 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 271 pages. 175x110x15 mm.

- Tapa blanda
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,71
Envío por EUR 8,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
PAPERBACK. Condición: VG. 1ST.
The Rose-Marie Selection for Hammond Organ
Friml, Rudolf; Stothart, Herbert; Hammerstein, Oscar II; Harbach, Otto
Editorial: Harms Inc., New York
- Tapa blanda
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover - Staple-Bound. Condición: Good. Contains: Indian Love Call, Hard-Boiled Herman, Rose-Marie, Totem Tom-Tom, The Door of her Dreams and The mounties. Wraps have light edgewear, corner curl. No markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,07
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.