Henri sala (13 resultados)
Editorial: Les Éditions Martinsart/Idées et Éditions, Paris 1970
- Tapa dura
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,72
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. 389 pages. Édition illustrée de ces trois romans. Size: Petit in-4. Grau Sala (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Rombaldi ,, Paris, 1951
- Tapa blanda
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15,5x20cm, broché sous couverture rempliée, 179p. Tirées sur les presse à bras de Delahaye. Exemplaire numéroté sur Vélin Crème. 5 illustrations originales de Grau Sala gravées sur cuivre et réhaussées au pochoir par Edmond Vairel. Couverture partiellement insolée. Intérieur très frais. NB. Les commandes et questions sont traité…es dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Más imágenesEditorial: Rombaldi ,, Paris, 1951
- Tapa blanda
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15,5x20cm, broché sous couverture rempliée, 179p. Tirées sur les presse à bras de Delahaye. Exemplaire numéroté sur Vélin Crème. 5 illustrations originales de Grau Sala gravées sur cuivre et réhaussées au pochoir par Edmond Vairel. Couverture présentant quelques marques du temps. Intérieur très frais. NB. Les commandes et questi…ons sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Tapa blanda
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranciaAu bon livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Jun 07, 1996. Condición: D'occasion - Très bon état. Lombard 1993. Excellent état. Envoi rapide et soigné.

Editorial: The London Offices of The Studio, London 1913
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,10
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Green hardback cloth cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket. Cover rubbed. Slight foxing. 290mm x 210mm (11" x 8"). 342pp. B/w and colour plates throughout. Heavy item - shipping supplement may apply for overseas.
Más imágenesEditorial: Rombaldi ,, Paris, 1951
- Tapa blanda
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, broché, Tirées sur les presse à bras de Delahaye. Exemplaire numéroté sur Vélin Crème. Exemplaire non coupé. Très bon état. 5 illustrations originales de Grau Sala gravées sur cuivre et réhaussées au pochoir par Edmond Vairel. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin…. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editorial: Europe, n°475-776, novembre-décembre 1968. In-8°, broché. 1968
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[16303].

Editorial: El CID Editor 1980
- Tapa blanda
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, EspañaAlmacen de los Libros Olvidados
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 60,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: 2ª Mano - con marcas de uso. 2ª Mano. El CID Editor. 1980. Impreso en Argentina, cubierta algo sobada. subrayados y notas de ant prop en prologó. hasta pag 31. Libro.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,87
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Más imágenesPoèmes des Quatre Saisons: L'Hiver. Poèmes. Lithographies originales de Grau Sala. Poèmes de Paul Verlaine - Jean Moréas - Arthur Rimbaud.
Verlaine, Paul - Moréas, Jean - Rimbaud, A. - Noailles, A. De - Régnier, Henri De - Guérin, Ch. - Jammes, Francis - Gourmont, R. De - Toulet, P. J. - De La Ville De Mirmot, Jean
Idioma: Francés
Editorial: Éditions " Odé " - Dore Ogrizek, Paris 1941
- Tapa dura
Librería: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, EspañaBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 800,00
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Muy Buena a Media Piel. Condición: Muy bueno. Primera edición. 29 x 23,5 cm. Cubierta original ilustrada - 3 hojas - portada - 33 hojas y 10 láminas, litografías originales a color, firmadas en plancha por el artista. También ilustraciones acompañando al texto. Todo en buen papel de hilo. Edición total de 273 ejemplares. El nues…tro de de los 50 fuera de comercio (nº XXVIII). Numerado y firmado a lápiz de color por el artista. Muy elegante encuadernación firmada por Manuel Bueno a media piel decorada con dos dibujos. Lomera con puntillado en pequeño mosaico. Corte superior dorado. Couverture originale illustrée - 3 feuilles - page de titre - 33 feuilles et 10 planches, lithographies originales en couleurs, signées dans la planche par l'artiste. Des illustrations accompagnent également le texte. Le tout dans un bon papier à fil. Tirage total de 273 exemplaires. Nos des années 50 hors du commerce (nº XXVIII). Numéroté et signé au crayon de couleur par l'artiste. Très élégante reliure signée par Manuel Bueno en demi-cuir décorée de deux dessins. Dos avec de petits points de mosaïque. Bord supérieur doré. Grau Sala (ilustrador). Firmada por el ilustrador.

Editorial: [Paris, France: Imp Lacroix, ca. 1979]. 1979
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 89,01
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Promotional Poster. 120 x 160 cm. Good with tears. En Francais. Scarce.
Más imágenesJeu de Société, collector. Rahan, jeu de la Préhistoire. ( Incomplet ).
( Jeux de Société - Bandes Dessinées - Rahan ) - André Cheret - Roger Lécureux - Henri Sala.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions Fernand Nathan sans date ( 1978 ). Boîte illustrée d'un dessin inédit par André Chéret au format 39 x 3,5 x 22,5 cm. Coins avec décollements, frottis et trace de scotch. Nom de l'ancien propriétaire au dos de la boite. Ce dernier à inscrit au feutre noir le nom des protagonistes du jeu. Jeu de Rahan, créé par Henri Sala… d'après les bandes dessinées de André Cheret et Roger Lécureux. Le jeu est incomplet. Il manque le silex, 4 socles, 2 jetons " animal " et 1 jeton " bête féroce ". Complet du livret avec règle du jeu. Etat général juste correct.
HISTOIRE DE LA FRANCE.
LYAUTEY Pierre, COGNIAT Raymond & CALVET henri (Sous la direction de)Illustrations originales de Aizpiri, Mariano Andreu, Berthommé-Saint-André, Yves Brayer, Bernard Buffet, Christian Caillard, Chapelain-Midy, Michel Ciry, Lucien Coutaud, Dignimont, Fontanarossa, de Gallard, Goerg, Gruau Sala, André Hambourg, Jansem Mac'avoy, André MInaux, Clément Serveau, Terechkovitch, Louis Touchagues, Pierre-Yves Trémois & Jean PIcart le Doux.Textes originaux de Henri Amouroux, le Pasteur Boegner, Edouard Bonnefous, le duc de Castries, Jacques Chastenet, Adrien Dansette, Marcel Dunan, Philippe d'Estailleur-Chanteraine, Jacques Fauvet, Jean-Paul Garnier, Jean-Jacques Hatt, Louis Hautecoeur, le Maréchal Huin, Le duc de la Force, Paul Lescourd, Le duc de L
- Tapa dura
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 135,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PARIS, Club du livre - Sans date, 1962 - 4 volumes. grand in-4 reliés éditeur, plein chagrin rouge, illustré d'une francisque or et noir incrustée, tête dorée, sous emboîtages bordés & illustrés - MIse en page, ornements typographiques de Loius Ferrand, reliure, gardes et étuis de Jean PIcart le Doux - 270 pages env chaque volum…e - PARFAIT ETATIllustrations originales de Aizpiri, Mariano Andreu, Berthommé-Saint-André, Yves Brayer, Bernard Buffet, Christian Caillard, Chapelain-Midy, Michel Ciry, Lucien Coutaud, Dignimont, Fontanarossa, de Gallard, Goerg, Gruau Sala, André Hambourg, Jansem Mac'avoy, André MInaux, Clément Serveau, Terechkovitch, Louis Touchagues, Pierre-Yves Trémois. Textes originaux de Henri Amouroux, le Pasteur Boegner, Edouard Bonnefous, le duc de Castries, Jacques Chastenet, Adrien Dansette, Marcel Dunan, Philippe d'Estailleur-Chanteraine, Jacques Fauvet, Jean-Paul Garnier, Jean-Jacques Hatt, Louis Hautecoeur, le Maréchal Huin, Le duc de la Force, Paul Lescourd, Le duc de Lévis Mirepoix, Pierre Lyauthey, Louis Martin-Chauffier, Charles-Edmond Perrin, Marcel Reinhard, Edouard Salin, Le Général Weygand. Ouvrage paru à l'occasion de l'exposition "Histoire de la France et Ecole de Paris" inaugurée le 3 décembre 1962 à la galerie Drouant. Livres x. Jean PIcart le Doux.Aizpiri Mariano Andreu Berthommé-Saint-André Yves Brayer Bernard Buffet Christian Caillard Chapelain-Midy Michel Ciry Lucien Coutaud Dignimont Fontanarossade Gallard GoergGruau Sala André Hambourg Jansem Mac'avoy André MInaux Clément S (ilustrador).