Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1017721998 ISBN 13: 9781017721997
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. French Pottery and Porcelain. Book.
EUR 23,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
EUR 28,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por George Newnes Ltd, UK, 1000
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Hard cover. Dark top edge with slight fading. Tanning to side and bottom edges. Pages tanned. Foxing to text pages but not to glossy pictures. Bumping/creasing to top corner of several pages. Retailers stamp on front flyleaf. No jacket. Some tanning/marking to cover. Bumping to corners and spine ends. 71 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 4/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012741126 ISBN 13: 9782012741126
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Notes Sur Les Salons de 1899. Book.
Publicado por George Newnes, London, 1111
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 8,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First. 8vo. Browning to spine.Worn extremities.Browning to endpapers. Cracking spine at rfep. Moderate foxing. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 36,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Parisia, 1913
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Art. 2e Année. 1913. n°6. Parisia n°6 L'Egypte au musée Guimet par Louis Paillet et Promenades artistiques par D. de Berkem et Henri Frantz. Nombreuses illustrations n&b. 18x27 cm. 32 p. Broché. Etat moyen. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. NB. Mouillure marginale en pied et en position centrale avec traces nettes de séparations et manques de pages en marge : strictement aucune conséquence pour la lecture ! in-4°.
Idioma: Francés
Publicado por Parisia, 1913
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Art. 2e Année. 1913. n°6. Parisia n°6 L'Egypte au musée Guimet par Louis Paillet et Promenades artistiques par D. de Berkem et Henri Frantz. Nombreuses illustrations n&b. 18x27 cm. 32 p. Broché. Etat moyen. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. NB. Mouillure marginale en pied avec traces nettes de séparations et manques de pages (pour les deux premières) en marge : strictement aucune conséquence pour la lecture ! in-4°.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017721998 ISBN 13: 9781017721997
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,32
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 25,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por NEWNES 1920 CIRCA, LONDON, 1920
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARD COVER BLUE. Condición: GOOD. bright gold gilt lettering on cover and spine, bookshop late on inside of front board, previous owner sticker on inside front board about and inch, cracked hinge, many illustrations and 6 full color plates. DATE PUBLISHED: 1920 CIRCA EDITION: 176.
Publicado por London New York : G. Newnes, limited ; F. Warne & Co
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Poor copy in the original title-blocked cloth-backed paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat dust-toned and rubbed as with age with some loss. Scattered foxing internally and externally. Physical description; xxiii pages, 48 plates, 24 cm. Notes; 1 phototype, and process illus. Contents; Delacroix; by Henri Frantz.--A chronology of the principal works of Delacroix (p. xix-xxiii). Subjects; Delacroix, Eugène 1798-1863. Delacroix, Eugène i.e. Ferdinand Victor Eugène 1798-1863. France - painters. French painting. 3 Kg.
EUR 24,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por B. T. Batsford, London
Librería: St Marys Books And Prints, Stamford, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftback. Sl foxing throughout. book.
Idioma: Francés
Publicado por Parisia, 1913
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Art. Parisia n°6. 2e année. L'Egypte au Musée Guimet par Louis Paillet et Promenades artistiques par D. de Berkem et Henri Frantz (Chez M. de Canson (Maison Jamarin ; aux Galeries Kleinberger ; A la Société Chinoise Leyer ; Chez M. Mallon ; A la Compagnie Chinoise Tonying). Illustrations n&b. 18x26,5 cm. 32 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. NB. Traces de séparations marginales en pied avec frottements nets et petits manques parfois : le texte n'est pas touché ni les illustrations. in-4°.
Publicado por Offices Of The Studio, 1904
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Wraps are rebounded.Very worn and marked.Foxing.Well bound.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 34,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.