Guérin ch (32 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)
  • Partituras (2)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Librarie Gedalge, Paris, circa 1913, in FRENCH, hardcover, (G-), 1913

    • Tapa dura

    Librería: Librarium, East Chatham, NY, Estados Unidos de AmericaLibrarium

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Librarie Gedalge, Paris, circa 1913, 125 pages, in FRENCH, illustrated in b&w with drawings by Cl. de Perle, including 5 full-page illustrations, 6.75"x10.5", hardcover, red paper-covered boards with black titles and lovely gold-foil cover decoration of a bird perched in the reeds, corners and edges bumped and worn, spine missin

  • Más imágenes

    Editorial: Librairie gedalge Sans date

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Envoi rapide Etat couverture défraîchie tranches fânées présence de rousseurs bonne tenue. in8. Sans date. Relié. Fair.

  • Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    La Flèche, Imprimerie Charier-Beulay, 1899, plaquette format 225x140mm, 24 pages, exemplaire en bon état. La Fête de Racan à Champmarin, Aubigné ( Sarthe ) 1er Octobre 1899, Le Poète Racan par le Dr Ch. Guignard, A Champmarin ( Commune d'Aubigné ) : La Fête de Racan, A Racan ( poème ) par Octave de Virennes, Ode à Racan ( poème

  • Editorial: GEDALGE Sans date

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Sans date. Very Good.

  • Editorial: Caen, E. Lanier, 1892. 1892

    Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brochure in-8° de 49 pp., sans couv. Envoi autographe signé de l'auteur à l'abbé Letacq.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Gaston Doin & Cie 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    souple. Condición: Bon. 1 vol. in-8 br., 65 fig. dans le texte, coll. Bibliothèque du Cancer, Gaston Doin & Cie éditeurs, Paris, 1931, 363 pp. Bon état. Peu courant désormais. Le professeur Charles Oberling (1895-1960) était un cancérologue français. Il occupa notamment la chaire d'Histologie, Embryologie et anatomie pathologiqu

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Demi-cuir. Condición: Très bon. Edition originale. 896 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les

  • Editorial: Gedalge

    • Tapa dura

    Librería: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, , Reino UnidoThe Mill Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,64

    Envío por EUR 34,24 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Publisher - Librairie Gedalge, Paris, n.d. Illustrations de Cl. de Perle. Good condition, red and gilt decorated boards with fading to edges and spine, corners and spine tips bumped. Pages tanned with age, solid binding.

  • Editorial: GEDALGE. Non daté

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R150169098: Non daté. In-8. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 125 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte ainsi que des bandeaux et culs de lampe. Couverture et dos absent. Ouvrage cassé en deux. . . . Classification D

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris, Gaston Doin 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, , AlemaniaAntiquariat Braun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Orig. wrappers. Condición: Gut. 448 pp., 76 illustrations. *3 lignes dedication and signed (autograph) from the autor Oberling to Dr. O. Schürch. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.

  • Editorial: GEDALGE

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20135187: non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Couverture non d'origine. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editorial: Gedalge 1930

    Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rayon : Enfantina Editeur : Gedalge Date de parution : 1930 Description : In-8, 126 pages, relié cartonné, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants :

  • Editorial: LIBRAIRIE GEDALGE 1934

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R260113573: 1934. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 125 pages. Motifs géométriques rouge et argent sur le premier plat . Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte par C. de Perle. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littérature

  • Editorial: LIBRAIRIE GEDALGE 1932

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R320078690: 1932. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe noirs - cartonnage monochrome. TRanches de tête dorées - . . . . Classificati

  • Editorial: Librairie Gedalge

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO40116140: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 125 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe noirs. Tranche dorée. Fichette de prix annotée au

  • Editorial: GEDALGE

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20199556: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - cartonnage monochrome. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fran

  • Editorial: GEDALGE

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R320048379: DEBUT XXe SIECLE. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 125 pages augmentées de quelques gravures en noir et blanc in et hors texte - Coiffes en tete et pied frottées - Cartonnage monochrome. . . . Classification Dewey : 840.091-

  • Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tequi, Paris, 1978. 2nd ed. 2 vols. 374,340p. Offset print. Paperback. Loosening. From the library of Prof. Carl Deroux.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8, broché, pagination continue. 2e année : Juillet 1833 - Juin 1834 / Manque le premier numéro de la 3e année : Août 1834 - Juin 1835 / 4e année : Juillet 1835 - Juin 1836 / 5e année : Juillet 1836 - Juin 1837 / 6e année Juillet 1837 - Juin 1838. Les revues sont sous leur couverture d'origine, hormis les numéros de janvier à

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 57,26

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Paris, Amédée Legrand & Cie, 1961, reliure artisanale demi-cuir, plats toilés et biseautés, environ 25 X 18.5 cm, 322 pages + quelques pages de planches en N&B à la fin. Dédicace signée de la main de M. Guérin sur la page de faux-titre. La reliure est en excellent état sans rien à signaler

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Imprimerie Champenois, Paris 1898

    • Tapa blanda

    Librería: Chris Phillips, Wiltshire, , Reino UnidoChris Phillips

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 298,34

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. This is number 10 (February 1898) of this important monthly art periodical which contains 4 lithographs 2 of which are from later issues. This copy contains: "Artemis" by A. Donnay; "Albine" by E. A. Artigue; "Bouderie" by Alfredo Muller (from issue number 18 October 1898); "Sirene" b

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Éditions " Odé " - Dore Ogrizek, Paris 1941

    • Tapa dura

    Librería: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, EspañaBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 800,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Muy Buena a Media Piel. Condición: Muy bueno. Primera edición. 29 x 23,5 cm. Cubierta original ilustrada - 3 hojas - portada - 33 hojas y 10 láminas, litografías originales a color, firmadas en plancha por el artista. También ilustraciones acompañando al texto. Todo en buen papel de hilo. Edición total de 273 ejemplares. El nues

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 54. A perfect gift

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 120,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-4, 80 pp., illustré de 16 planches hors-texte, broché. Couverture un peu poussièreuse avec trace de signature d'un ancien propriétaire au crayon noir, intérieur parfait.

  • Editorial: P. Edition d'Art Piazza 1932

    Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 65,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Bon Etat. in8 carré. 1932. Relié. 170 pages. Un vol. plein maroquin corail très légères traces claires sur les plats dos à nerfs décoré d'un fer doré représentant deux colombes triple liserets dorés en encadrement sur les plats liseret doré sur la coupe triple liserets dorés en encadrement sur les contrepla

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: 1850-1900. Les Pommiers sont en Fleurs Chanson Marche Pour Chant et Piano Paroles et Musique de Ch. GUERIN A mon frère A. Guérin Paris, Émile Gallet Editeur, E. G. 4803 1894 3 + 1 pages 35.3 x 27 cm Très bon état, rousseurs Partition illustrée par E. Buval 050981 Chant et Piano.

  • Más imágenes
    • Partitura

    Librería: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: 1850-1900. Bébé dort Pour Chant et Piano Paroles de Ch. Mathieu Musique de Ch. GUERIN A ma petite Thérèse Paris, Émile Gallet Editeur, E. G. 4804 XIXe siècle ca1895 3 + 1 pages 35.3 x 27.1 cm Très bon état Partition illustrée (Berceau chien) 041536 Nouveau.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1903 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Editorial: 1937 1937

    Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 27,73

    Envío por EUR 495,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé, Jauni - La vocation d'un fils de pêcheur (1937) - Grand Format.

  • Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 80,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Editions du bois sacré, 1937. In-4 (270x190mm) en feuilles sous jaquette papier et double emboîtage saumon ; 154 p. Lithos en couleurs de Ch. Guérin. Petits frottements sur l'emboitage, infimes rousseurs sur les pages intérieures, ex-libris manuel sur la première page blanche. Très bon état général. Un des 250 ex. sur Vél