EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Coutinho, Muiderberg, 1986. 298 pp. Geïllustreerd in black and white., 1986
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, omslag en op snee wat verkleurd / gevlekt, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por SOCIETY OF AMERICAN MAGICIAN, 1953
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPER BACK PURPLE. Condición: FAIR. Ireland, Frances & Guest, Leslie P & Heyl, Edgar & Daley, Dr. Jacob & Howe, Norman G. & Fetsch, "Hen" & Marlo, Ed & Punnar, Arthur & Fox, Imro & Treyz, John and Essman, Walter. black and white illustrations. General wear and rubbed cover. Tight binding. No bookplate. Small creased on cover. DATE PUBLISHED: 1953 EDITION: 125-161.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por GyldendalsBogklubber, 1999
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America
EUR 19,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. ***GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** heavy to moderate edge wear. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 31,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 36,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Labour Monthly, London, 1950
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. 96pp Good, but cover coming a bit unglued from spine - this book was poorly produced.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam, De Arbeiderspers. 1980, 1980
ISBN 10: 9029518928 ISBN 13: 9789029518925
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's white paperback, dustjacket, thick 8vo: 432pp., conclusion, notes, bibliography, index, summary in English.
EUR 40,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. A Brand New Book Unused STILL SEALED. 24 hour despatched via Royal Mail Tracked. Full refund if not satisfied. A scan of the book can be sent on request.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 51,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCoutinho, 1986. Soft cover. 298 pp. Lichte lezerssporten.
Librería: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuiderberg, Dick Coutinho, 1986; 26x18 cm. Pb. 298 pp., geïllustreerd, chronologie, lijst van auteurs, literatuurlijst; uitgave n.a.v. 175-jarig bestaan van de KvK voor Amsterdam. In goede staat. ISBN 90 6283 661 5.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAssen, Van Gorcum, 1995. XIII,325 blz. Ills. Gebonden. Fraai. #9023230283. [86022].
Publicado por Anhui Literature and Art Publishing House
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 39,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:WANG KAI YU. LIANG HONG YOU BIAN QIAN PI YOU ZHE HEN .Binding:.Publisher:Anhui Literature and Art Publishing House.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Ahn's Practical and Easy Method of Learning the French Language | P. Hen | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783386118217 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Ahn's Practical and Easy Method of Learning the French Language | P. Hen | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2023 | Outlook Verlag | EAN 9783368804626 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Shanxi People's Publishing House
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 43,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:MAI TIAN HE SHU HOU PI JI CHU XIAO GE HEN .Binding:.Publisher:Shanxi People's Publishing House.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Assen : Van Gorcum,1995. Hback. xvi,325p. Index. Bibliografie. Condition : very good copy. ISBN 9789023230182. Keywords : ECONOMICS,
ISBN 10: 9022971619 ISBN 13: 9789022971611
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Utrecht : A.W. Bruna & Zoon, 1971. Paperback. 126 pp. - Het democratische systeem zoals wij dat in Nederland hebben, wordt door de meeste politici beschouwd als het alleenzaligmakende systeem en elke afwijking daarvan wordt vaak als 'ondemocratisch' afgewezen. Toch is er een duidelijk zichtbare crisis in dit systeem en nieuwe parlementariërs komen met voorstéllen voor veranderingen, die als zeer radicaal worden voorgesteld, een districtenstelsel en een gekozen minister-president bijvoorbeeld. De vier schrijvers van het boek `Kiezen zonder keuze' zoeken de kwalen van ons democratisch stelsel veel dieper en hun remedies zijn dan ook veel ingrijpender. Zij komen tot de conclusie dat de democratie niet kan functioneren zolang de macht in de samenleving niet werkelijk ligt bij degenen die tot kiezen geroepen worden. En die macht ligt nu in feite in de bedrijven bij een steeds kleiner aantal topfunctionarissen van wereldconcerns, in de legers bij internationale bewapeningsdeskundigen, in de nationale staten bij een klein aantal beroepspolitici en ambtenaren. Die macht ligt in elk geval niet bij degenen die moeten werken in de bedrijven, die moeten leven in de nationale staten en die beschermd moeten worden door de legers. Het kiezen van volksvertegenwoordigers, die niet regeren kunnen in onze democratie, is op deze wijze een schijnmanoeuvre geworden, en dus een zoethoudertje. Condition : very good copy. ISBN 9789022971611. Keywords : POLITICS,
Publicado por Université de Bordeaux I Non daté
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80244607: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 33 + X pages. Annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 195,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. xxii + 1004.
EUR 204,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 221,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 230,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 227,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 315,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 1002 pages. 9.75x6.75x1.50 inches. In Stock.
Publicado por Shanghai People's Publishing House
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 63,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Language:Chinese.Author:HEN PI LIN BIAO KONG LAO ER GU CHUI KE JI FU LI DE NEI RONG.Binding:.Publisher:Shanghai People's Publishing House.