Helmut scholz (80 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang 1983
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 192 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 270.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,38
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: BTA 1997
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 31 pages. (M5/2).

Editorial: Mülheim, 1982. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Softcover. 46 Seiten mit mehreren Fotos. Weiße Original - Broschur. 8°.Einige Bleistift - Unterstreichungen im Text. Leicht angestaubt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie a…uch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08500-203867.

Editorial: Hohenheim 1957
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
149 S. m. 7 Abb. u. 31 Tab., kt. - Diss. - Doktorvater Otto Schiller - Bibl.-Ex.
Editorial: Chemische Industrie, K?ln 1984, 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., gr 8?, 129s., in gutem Zustand, [GSA9,5b] Deu 400g.
Editorial: Breslau 1928
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 50 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Lichtrand. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 2 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Einige Anstreichungen im Text.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom R…ückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Editorial: München, Selbstverlag 1971
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,90
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 223 SS.; ca. 50 Bll. mit 141 Abbildungen. Dissertation. Signiert mit Widmung des Verfassers. 1: Text, 2: Abbildungen. - Papierbedingt gering gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.

"Das ist ein starkes Stück, Herr Bundeskanzler!": Die Antrittsreden der SPD-Kanzler - Olaf Scholz, Gerhard Schröder, Helmut Schmidt, Willy Brandt. Mit einem Nachwort von Stefan Aust
Schröder, Gerhard/ Brandt, Willy/ Schmidt, Helmut/ Scholz, Olaf
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,64
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 224 pages. German language. 7.48x6.26x1.06 inches. In Stock.

Handel(n) von links : Alternativen zur Handelspolitik der Europäischen Union : eine Flugschrift. Helmut Scholz (Hrsg.)
Scholz, Helmut (Herausgeber), Pia Eberhardt und Ska Schneider Bernd Schuster Joachim Keller
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Sehr gut. 117 Seiten ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Editorial: Markkleeberg, (Agrabuch) 1987
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
253 S. m. 28 Abb., kt. - *Lothar Jülich, Sigrid Drößler, Detlef Dumke, Herbert Wilhelmi, Manfred Peukert u. Sigfried Uhlig.
Editorial: Leipzig 1930
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. VII, 101 S., 23 cm, Einband leicht staubig, gebräunt, Ecke mit Läsur. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,94
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 472 S. : Ill. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Energiepflanzen , KTBL-Datensammlung mit Internetangebot
Felipe Ruiz Lobacher, Volkhard Scholz, Helmut Döhler, Henning Eckel u.a.
Editorial: KTBL 2006
- Tapa blanda
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 372 S. TB, neuwertig, ungelese.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,71
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 3. Auflage 2024.
Editorial: Nürnberg 2004. 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. - 8°, 255 S mit Abb., Paperback. Tadellos.

"Das ist ein starkes St�ck, Herr Bundeskanzler!": Die Antrittsreden der SPD-Kanzler - Olaf Scholz, Gerhard Schr�der, Helmut Schmidt, Willy Brandt. Mit einem Nachwort von Stefan Aust
Gerhard Schr�der, Willy Brandt, Helmut Schmidt, Olaf Scholz
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,29
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,63
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Sealed in plastic but has a few rips.

Helden ohne Degen. Der Schinkelplatz in Berlin.
Schinkelplatz Berlin.- Engel, Helmut / Freiberger, Ernst / Scholz, Rupert (Beiträge):
Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen / Berlin, Ernst Freiberger Stiftung und Ernst Wasmuth Verlag, 2000. 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Originalpappband, 29 x 21 cm. 139 Seiten mit vielen Abbildungen. Noch originalverschweißt, daher in sehr gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / P…lease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln9.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
chloronerva von Lycopersicon esculentum Mill. II. Über die Wirkung artfremder Pfropfpartner und verschiedener Pflanzenextrakte auf den Normaliserungsvorgang (S. A. Die Kulturpflanze Bd. IX) 1961. S. 181 - 191. m. zahlr. Abb. (U.) br. -2) Sonderabdruck.
Idioma: Alemán
Editorial: arani- Verlag GmbH, Berlin 1967
- Tapa dura
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 6. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 304 S. 8°.
Editorial: Berlin, Pan-Verlag. 1928
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bll., 72 S. Bedruckte Orig.-Broschur. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,40
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 139 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Ambulante Anästhesie in Klinik und Praxis. hrsg. von Berthold Bein . Unter Mitarb. von Peter Bartelmeß .
Bein, Berthold Helmut (Herausgeber), Peter (Mitwirkender) Bartelmeß und Jens Scholz:
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
kart. Condición: Gut. 236 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Guter, schöner, ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Bezirk Oberbayern, München, 1998
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, Heft. 39 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,70
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New.

St. Nikolai Marktbreit 2.1: Sakralbau im 21. Jahrhundert
Bauner, Barbara (Herausgeber), Rüdiger Scholz und Gunther Braun Helmut Barraud-Volk Benkert:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. (112 Seiten) gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 18 cm Querformat, Softcover/Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,73
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 160 pages. German language. 10.08x7.32x0.35 inches. In Stock.