Helmut ruska (39 resultados)
Editorial: Darmstadt Athenaion () 1950
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
62 SS. mit 8 Tabellen, 17 Abb. und einer losen Tabellenbeilage. 8°. OLn. Stempel einer Forschungseinrichtung auf Vorsatz und Titel, Deckel mit kl. Signaturschildchen. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxe…mburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Akademische Verl. Ges. Athenaion 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 62 S. : Mit 8 Tab. u. 17 Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editorial: Potsdam: Athenaion (1950). 1950
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,75
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
62 S. Original Halbleinwand mit Original Umschlag, jeweils mit Rücken- und Deckeltitel. Umschlag leicht gerändert und lichtgebleicht, Vorsätze vorn am oberen Rand etwas stockfleckig, sonst in gutem Zustand. Mit 8 Tabellen im Text, 17 sw Abbildungen und Tabellenbeilage.
Editorial: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1974 1974
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
790 S., 8° gr., Oln, Os stark randrissig, Kopfschnitt altersfleckig, mit 605 Abbildungen und 31 Tabellen im Text, Eigentümereintrag auf Vs., 2. unveränderte Auflg., Vorwort zur ersten Auflg., inne gut, über 1000 g.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,49
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 790 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1950
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 64 Seiten Athenaion - Verlag, gebundene Ausgabe von 1950, Professor Dr. med. Ruska, LK-3A22-SBXS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Potsdam,Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1950
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
62 Seiten mit 8 Tabellen und 17 Abbildungen sowie einer Tabellenbeilage Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8°,Originalhalbleinenband mit Schutzumschlag.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Akademische Verlagsgesellschaft , Darmstadt, , , 62 S, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen.

Grundlagen der Cytologie bearb. von H.-W. Altmann [u. a.].
Hirsch, Gottwalt Christian (Herausgeber), Helmut Ruska und Peter Sitte:
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. 28 cm 790 Seiten. Mit 605 Abbildungen und 31 Tabellen. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2180.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,63
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,09
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,09
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,58
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,64
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1950, 8°, 82 pp., mit 8 Tabellen und 17 Abbildungen sowie einer Tabellenbeilage, orig. Halbleinenbandmit Schutzumschlag. Erste Auflage! Helmut Philipp Georg Ruska (1908-1973) gilt als Wegbereiter der medizinisch-biowissenschaftlichen Elektronenmikroskopie. Gemeinsam mit seinem…Bruder Ernst Ruska und seinem Schwager Bodo von Borries entwickelte er das Elektronenmikroskop zur Serienreife. Er machte als weltweit erster Wissenschaftler Viren sichtbar und schuf die Grundlagen der bis heute bestehenden Virustaxonomie.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,62
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 68.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 68,03
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Arb. Paul Ehrlich Inst., 66. - Stuttgart, Gustav Fischer Verlag, 1970, 8°, IV, 48 pp., orig. kartonierter Einband.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1942
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 60,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1943
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 60,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Der Stand der Bakteriophagenforschung | Helmut Ruska | Taschenbuch | 62 S. | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662276488 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Morphologische Befunde bei der bakteriophagen Lyse | Helmut Ruska | Taschenbuch | 389 S. | Deutsch | Springer | EAN 9783662269213 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klin. Wschr., 18/11. - Berlin, Springer & Bergmann, 1939, 4°, pp.369-400, orig. Broschur.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 88,00
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klin. Wschr., 18/11. - Berlin 1939, 8°, 6 pp., 11 Abbildungen, orig. Broschur; Stemp. a.Tit.
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Arch. exp. Path. Pharm., 204. - Berlin, Springer 1947, 8°, 762 pp., 204 Abbildungen, Halbleinenband.; St.a.Tit. Der Band enthält u.a. die Nachrufe nebst Schriftenverzeichnisse von Walter Straub (1874-1944), Emil Starkenstein (1884-1942) und von Wolfgang Heubner "Ein halb Jahrhundert Pharmakologie".

- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 110,00
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Arch. Mikrobiol., 10/ 3. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1939, 4°, pp.302-321, 36 Abbildungen, orig. Broschur; Stemp. a.Umschl. Bericht aus dem Erbwissenschaftlichen Forschungsinstitut des Reichsgesundehitsamtes und der ersten medizinischen Klinik der Charité und aus dem Laboratorium für Elektronenoptik der Siemens und Hal…ske A.-G., Berlin. "Vor allem konnten wir sowie die damaligen biologischen und medizinischen Mitarbeiter von Helmut Ruska (1908-1973) . Gerhard Piekarski (1910-1992). dieses Instrument von Anfang an zum Mikroskopieren von biologischen Objekten verwenden. Die Einsicht, daß mittels üblicher Mikrotome erhaltene Schnitte wegen ihrer zu großen Dicke für das Elektronenmikroskop ungeeignet seien, führte bei diesen Arbeiten dazu, zunächst Objekte auszusuchen und anzusehen, die nicht geschnitten werden mußten, aber trotzdem schon dünner als übliche Schnitte waren, z.B. lockere Einzelzellen (Thrombozyten) oder durch Hämolyse verdünnte Erythrozyten oder durch Ultraschall dispergierte Gewebeteile." E.Ruska, Die frühe Entwicklung der Elektronenlinsen, p.71.
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 95,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (New York, März 1957).