Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1971
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 165-198 S. Etwas angegraut und muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Vogelzug, Pollenkunde, Lebensmittelallergie /// Standort Wimregal GUL-2562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 133-164 S. Etwas angegraut und muffig, Wasserschaden, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Nucleinsäuren /// Standort Wimregal GUL-2517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1981
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 32 S. Etwas angegraut und muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Actomyosin, /// Standort Wimregal GUL-2130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1980
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. iv, 33-64 S. Etwas angegraut und muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. DNA-Reparatur /// Standort Wimregal GUL-1782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 35-66 S. Etwas angegraut und muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Genetik und Krebs, Tau und Nebel, Wanderverhalten der Vögel /// Standort Wimregal . ESA-0453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 101-132 S. Etwas angegraut und muffig, Wasserschaden, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Photosynthese, Sukkulenten /// Standort Wimregal . ESA-0451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1971
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 165-198 S. Etwas angegraut und muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Vogelzug, Pollenkunde, Lebensmittelallergie /// Standort Wimregal . ESA-0461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 67-100 S. Etwas angegraut / fleckig und muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Bekämpfung eingeschleppter Pflanzenschädlinge, Bakteriengeißeln /// Standort Wimregal . ESA-0452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1973
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 137-162 S. Etwas angegraut und muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Ovar im Menstruationszyklus, Phytochromwirkung, Geotropismus /// Standort Wimregal . ESA-0462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1982
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 33-64 S. Etwas angegraut und muffig, Kanten bestossen - Themen u.a. Genexpression, müssen in der Donau Fische sein? /// Standort Wimregal . ESA-0450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1973
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 67-98 S. Etwas angegraut und muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Emdocytose, Geotropismus, Tumorviren /// Standort Wimregal . ESA-0459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : Verlag Chemie, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 165-198 S. Etwas angegraut und muffig, Wasserschaden, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Mikrobiologische Schädlingsbekämpfung /// Standort Wimregal . ESA-0093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag C. H. Beck, München,, 1999
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito452 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Publicado por VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1974, 1974
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito790 S., 8° gr., Oln, Os stark randrissig, Kopfschnitt altersfleckig, mit 605 Abbildungen und 31 Tabellen im Text, Eigentümereintrag auf Vs., 2. unveränderte Auflg., Vorwort zur ersten Auflg., inne gut, über 1000 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag C. H. Beck, München, 1999, 1999
ISBN 10: 3406454445 ISBN 13: 9783406454448
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito452 S., 8°, Oppbd, Os, Eigentümeraufkleber auf Vs., mit 58 Abbildungen, davon 31 in Farbe und 11 Tabellen, neuwertig, über 1000 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim/New York/Basel/Cambridge, VCH, 1993
ISBN 10: 352730018X ISBN 13: 9783527300181
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 30 cm. VI, 160 S., mit zahlr. Ill., graph. Darst. Illustrierter Pappband (Hardcover). Neuwertiges Exemplar. Literaturangaben. "Vielzitierte Artikel aus der Zeitschrift "Bologie unserer Zeit" sind der Inhalt dieses ausgewogenen und attraktiven Buches. Von namhaften Wissenschaftlern verständlich ausgearbeitet und hervorragend illustriert vermittelt es Eindrücke in die moderene Biologie - kompetent wie ein Lehrbuch und spritzig wie ein guter Roman. Nach der Lektüre dieses Buches verfügt der Leser über ein solides Grundwissen, welches ihn befähigt, in kontroversen Diskussionen um die biologische Forschung mitzureden." (Rückentext).
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito452 S., m. ee. farb. Abb., Pp. 1-2, OU.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim: VCH Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 352730018X ISBN 13: 9783527300181
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 160 Seiten gr.8°, Hardcover, ehemaliges Bibliothekenexemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten sind etwas bestoßen sowie ist der Einband leicht fleckig, Buch selbst in guter und sauberer Erhaltung V53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1989
ISBN 10: 3326004079 ISBN 13: 9783326004075
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 184 Seiten Das Buch beleuchtet die Entstehung, die Formen und die Bewältigung von Angst. Es betrachtet die Rolle von Angst in der Menschheitsgeschichte und in zwischenmenschlichen Beziehungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-809-5/8-00452875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Verlag C. H. Beck, 1999
ISBN 10: 3406454445 ISBN 13: 9783406454448
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 452 Seiten Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und mit minimalen Randläsuren // Mit 58 Abbildungen, davon 31 in Farbe, und 11 Tabellen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 gr.8°, 23,0 x 15,0 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 453 S., 40 Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten) Die Biologie gilt vielen als die Leitwissenschaft des beginnenden 21. Jhrs. In diesem Buch geben bedeutende BiologInnen einen gut lesbaren, fundierten Überblick über die wichtigsten Fragestellungen und Ergebnisse der Wissenschaft vom Leben.
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 8°, 453 Seiten mit 58 Abbildungen, davon 31 in Farbe und 11 Tabellen, Original-Pappeinband mit farbig illustr. Original-Umschlag - sehr guter Zustand - 1999. b33146 ISBN: 3406454445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.