Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Light wear, no markings, three creased pages, full-length but light crease to front cover.
EUR 24,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, US, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: Red Well Books, Hoosick Falls, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. two small chips on spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, US, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por American Tolkien Society, Union Lake, Michigan, 1980
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good condition. First Edition. Union Lake, Michigan: American Tolkien Society, 1980. Appears to be lacking final leaf (consisting of page 20 and back cover) else Very Good condition. Illustrated. Monthly newsletter dedicated to the memory of J. R. R. Tolkien. 8.5" wide by 11" tall. Original stapled sheets. First Edition. Softcover. Very Good condition. 19pp.
Publicado por American Tolkien Society, Union Lake, Michigan, 1980
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good condition. First Edition. Union Lake, Michigan: American Tolkien Society, 1980. 8.5" wide by 11" tall. Illustrated. Monthly newsletter dedicated to the memory of J. R. R. Tolkien. Original stapled sheets. First Edition. Softcover. Very Good condition. 18pp.
Publicado por American Tolkien Society, Union Lake, Michigan, 1980
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good condition. First Edition. Union Lake, Michigan: American Tolkien Society, 1980. 8.5" wide by 11" tall. Original stapled sheets. A few ink marks on this issue's Word Search puzzle else Very Good condition. Illustrated. Monthly newsletter dedicated to the memory of J. R. R. Tolkien. First Edition. Softcover. Very Good condition. 19pp.
Publicado por American Tolkien Society, Union Lake, Michigan, 1979
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine condition. First Edition. Union Lake, Michigan: American Tolkien Society, 1979. 8.5" wide by 11" tall. Appears to be lacking final leaf [which consists of page 10 (poetry) and back cover]. Original stapled sheets. No owner's name or bookplate. No chips or tears. Bright, clean, unmarked copy. Illustrated. Monthly newsletter dedicated to the memory of J. R. R. Tolkien. . First Edition. Softcover. Near Fine condition. 9pp .
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, US, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por American Tolkien Society, Union Lake, Michigan, 1980
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 42,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good condition. First Edition. Union Lake, Michigan: American Tolkien Society, 1980. 8.5" wide by 11" tall. Original stapled sheets. Appears to be lacking final leaf (which consists of page 20 and back cover). Illustrated. Monthly newsletter dedicated to the memory of J. R. R. Tolkien. This special issue features contributions concerning "Farmer Giles." Among them are A Glossary to Farmer Giles of Ham by David Dettman; and Tolkien's Use of Latin in Farmer Giles by Philip W. Helms . First Edition. Softcover. Very Good condition. 19pp.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, US, 2011
ISBN 10: 1461020638 ISBN 13: 9781461020639
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 27,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por American Tolkien Society, Union Lake, MI, 1977
Librería: J.C. Bell, Lunenburg, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 22,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStaple-bound Wrappers. Condición: Very Good +. First Printing. 32 pp, contributors include Philip & Marci Helms, James Strick, & John Leland. [97].
EUR 92,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Boehlau Verlag Jun 2024, 2024
ISBN 10: 3205218671 ISBN 13: 9783205218678
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Für die Jahrzehnte um 1900 sind Bildpostkarten ein Schlüsselmedium zur Erforschung des populären visuellen Wissens von der Musik. Dieser Band erschließt erstmals in großer Breite und aus der Perspektive von Musik-, Kultur- und Kunstgeschichte das Medium Postkarte als Quelle zur Erforschung der Musik, ihrer Geschichte, Kultur und Soziologie. Als kommerzielles Massenmedium spiegeln historische Bildpostkarten die Ansichten ihrer Zeit. Darstellungen musikalischer Praxen belegen idealisiertes oder reales Musikmachen, sein Gendering und seine sozialen Funktionalisierungen, z. B. für politische Propaganda. Illustrationen dokumentieren mit erstaunlicher Übereinstimmung verbreitete visuelle Assoziationen mit Liedern oder Arien. Bilder von Komponist:innen, Musiker:innen und Ensembles ermöglichen Einblicke in zeitgenössische Images. Postkarten dokumentieren Orte der Musik von der bürgerlichen Stube bis zum Opernhaus und zeigen Soundscapes von der Straße bis zum Jahrmarkt. Die Vielfalt der 'Musik per Post' ist dabei fast unüberschaubar. Sie spannt sich von Gemälden, Zeichnungen und Fotografien ohne und mit eingedruckten Text- und Musikincipits bis hin zu verkleinert gedruckten Notenblättern und Schallplatten-Ansichtskarten. Im vorliegenden Buch erkunden Musikwissenschaftler:innen, Kultur- und Kunsthistoriker:innen erstmals in dieser Breite die Vielfalt dieses faszinierenden Mediums. 637 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Boehlau Verlag Jun 2024, 2024
ISBN 10: 3205218671 ISBN 13: 9783205218678
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Für die Jahrzehnte um 1900 sind Bildpostkarten ein Schlüsselmedium zur Erforschung des populären visuellen Wissens von der Musik. Dieser Band erschließt erstmals in großer Breite und aus der Perspektive von Musik-, Kultur- und Kunstgeschichte das Medium Postkarte als Quelle zur Erforschung der Musik, ihrer Geschichte, Kultur und Soziologie. Als kommerzielles Massenmedium spiegeln historische Bildpostkarten die Ansichten ihrer Zeit. Darstellungen musikalischer Praxen belegen idealisiertes oder reales Musikmachen, sein Gendering und seine sozialen Funktionalisierungen, z. B. für politische Propaganda. Illustrationen dokumentieren mit erstaunlicher Übereinstimmung verbreitete visuelle Assoziationen mit Liedern oder Arien. Bilder von Komponist:innen, Musiker:innen und Ensembles ermöglichen Einblicke in zeitgenössische Images. Postkarten dokumentieren Orte der Musik von der bürgerlichen Stube bis zum Opernhaus und zeigen Soundscapes von der Straße bis zum Jahrmarkt. Die Vielfalt der 'Musik per Post' ist dabei fast unüberschaubar. Sie spannt sich von Gemälden, Zeichnungen und Fotografien ohne und mit eingedruckten Text- und Musikincipits bis hin zu verkleinert gedruckten Notenblättern und Schallplatten-Ansichtskarten. Im vorliegenden Buch erkunden Musikwissenschaftler:innen, Kultur- und Kunsthistoriker:innen erstmals in dieser Breite die Vielfalt dieses faszinierenden Mediums. 637 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Vienna, Austria : Böhlau, 2024
ISBN 10: 3205218671 ISBN 13: 9783205218678
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, Pappband. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 637 Seiten guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Vienna, Austria : Böhlau, 2024
ISBN 10: 3205218671 ISBN 13: 9783205218678
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, Pappband. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 637 Seiten guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau Wien|Brill Österreich Ges.m.b.H., 2024
ISBN 10: 3205218671 ISBN 13: 9783205218678
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Fuer die Jahrzehnte um 1900 sind Bildpostkarten ein Schluesselmedium zur Erforschung des populaeren visuellen Wissens von der Musik. Dieser Band erschliesst erstmals in grosser Breite und aus der Perspektive von Musik-, Kultur- und Kunstgeschichte das Medium Pos.
Idioma: Alemán
Publicado por Boehlau Verlag Jun 2024, 2024
ISBN 10: 3205218671 ISBN 13: 9783205218678
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Für die Jahrzehnte um 1900 sind Bildpostkarten ein Schlüsselmedium zur Erforschung des populären visuellen Wissens von der Musik. Dieser Band erschließt erstmals in großer Breite und aus der Perspektive von Musik-, Kultur- und Kunstgeschichte das Medium Postkarte als Quelle zur Erforschung der Musik, ihrer Geschichte, Kultur und Soziologie. Als kommerzielles Massenmedium spiegeln historische Bildpostkarten die Ansichten ihrer Zeit. Darstellungen musikalischer Praxen belegen idealisiertes oder reales Musikmachen, sein Gendering und seine sozialen Funktionalisierungen, z. B. für politische Propaganda. Illustrationen dokumentieren mit erstaunlicher Übereinstimmung verbreitete visuelle Assoziationen mit Liedern oder Arien. Bilder von Komponist:innen, Musiker:innen und Ensembles ermöglichen Einblicke in zeitgenössische Images. Postkarten dokumentieren Orte der Musik von der bürgerlichen Stube bis zum Opernhaus und zeigen Soundscapes von der Straße bis zum Jahrmarkt. Die Vielfalt der 'Musik per Post' ist dabei fast unüberschaubar. Sie spannt sich von Gemälden, Zeichnungen und Fotografien ohne und mit eingedruckten Text- und Musikincipits bis hin zu verkleinert gedruckten Notenblättern und Schallplatten-Ansichtskarten. Im vorliegenden Buch erkunden Musikwissenschaftler:innen, Kultur- und Kunsthistoriker:innen erstmals in dieser Breite die Vielfalt dieses faszinierenden Mediums.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 71,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 637 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Für die Jahrzehnte um 1900 sind Bildpostkarten ein Schlüsselmedium zur Erforschung des populären visuellen Wissens von der Musik. Dieser Band erschließt erstmals in großer Breite und aus der Perspektive von Musik-, Kultur- und Kunstgeschichte das Medium Postkarte als Quelle zur Erforschung der Musik, ihrer Geschichte, Kultur und Soziologie. Als kommerzielles Massenmedium spiegeln historische Bildpostkarten die Ansichten ihrer Zeit. Darstellungen musikalischer Praxen belegen idealisiertes oder reales Musikmachen, sein Gendering und seine sozialen Funktionalisierungen, z. B. für politische Propaganda. Illustrationen dokumentieren mit erstaunlicher Übereinstimmung verbreitete visuelle Assoziationen mit Liedern oder Arien. Bilder von Komponist:innen, Musiker:innen und Ensembles ermöglichen Einblicke in zeitgenössische Images. Postkarten dokumentieren Orte der Musik von der bürgerlichen Stube bis zum Opernhaus und zeigen Soundscapes von der Straße bis zum Jahrmarkt. Die Vielfalt der ,Musik per Post' ist dabei fast unüberschaubar. Sie spannt sich von Gemälden, Zeichnungen und Fotografien ohne und mit eingedruckten Text- und Musikincipits bis hin zu verkleinert gedruckten Notenblättern und Schallplatten-Ansichtskarten. Im vorliegenden Buch erkunden Musikwissenschaftler:innen, Kultur- und Kunsthistoriker:innen erstmals in dieser Breite die Vielfalt dieses faszinierenden Mediums.
Publicado por Charlotte Moorman (Annual Avant Garde Festival of New York) New York, NY, 1966
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 400,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[3] pp.; 73 x 18.3 cm.; loose leaves; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Poster for the Fourth Annual New York Festival of the Avant Garde held at The Central Park Conservatory Pond, New York, September 9, 1966, from 6am until midnight. Organized by Charlotte Moorman. Performances and contributions by Charlotte Moorman, Yoko Ono, Benjamin Patterson, Larry Loonin, Frederic Rzewski, Pietro Grossi, Leo Nilson, Ralph Lundsten, Don Heckman, Dick Higgins, La Monte Young, Robert Moran, Philip Corner, Toshi Ichiyanagi, Takehisa Kosugi, Hans G. Helms, Jackson Mac Low, Spencer Holst, David Hazleton, Emmett Williams, Mordecai-Mark Mac Low, Richard Huelsenbeck, David Anton, Jerome Rothenberg, Carol Berge, Diter Rot, Ludwig Gosewitz, Lamberto Pignotti, Chieko (Mieko) Shiomi, Bazon Brock, Tomas Schmit, Kurt Schwitters, Allan Kaprow, Alison Knowles, Bob Watts, Christo, Stefan Wolpe, Kenji Kobayashi, Howard Lebow, Cecil Taylor, Jimmy Lyons, Ken McIntyre, Mike Mantler, Henry Grimes, Allan Silva, Tony Williams, Jacob Glick, Shigeko Kubota, Allison Knowles, Jerry Agel, James Tenney, Joseph Beuys, Karlheinz Stockhausen, Karl Erik Welin, George Jeffers, Earle Brown, Giuseppe Chiari, Bill Dixon, Judith Dunn, Wolf Vostell, Robert Breer, Gary Harris, Elaine Summers, Hans Richter, Takahiko Iimura, USCO, George Brecht, John Cage, Charles Frazier, Jim McWilliams, Robert Burridge, Robert Ashley, Al Hansen, Bici Hendricks, Geoffrey Hendricks, Barbara Moore, Peter Moore, Gordon Mumma, Max Neuhaus, Nam June Paik, Lil Picard, Raffaele, Ely Raman and Carolee Schneemann. Good. Folded in eight, as issued, for mailing. Mailed copy with mailing marks and wear. 2.4 cm. dog-ear to bottom right corner of recto with bumping, light bumping of bottom left corner, and 1.2 cm. dog-ear to upper right corner with 7.7 cm. area of bumping. Multiple light fingerprint marks on verso.
Publicado por Charlotte Moorman (Annual Avant Garde Festival of New York ) New York, NY, 1966
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 444,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1] pp.; 58.2 x 27.6 cm.; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Program for the Fourth Annual New York Festival of the Avant Garde held at The Central Park Conservatory Pond, New York, September 9, 1966, from 6am until midnight. Organized by Charlotte Moorman. Performances and contributions by Charlotte Moorman, Yoko Ono, Benjamin Patterson, Larry Loonin, Frederic Rzewski, Pietro Grossi, Leo Nilson, Ralph Lundsten, Don Heckman, Dick Higgins, La Monte Young, Robert Moran, Philip Corner, Toshi Ichiyanagi, Takehisa Kosugi, Hans G. Helms, Jackson Mac Low, Spencer Holst, David Hazleton, Emmett Williams, Mordecai-Mark Mac Low, Richard Huelsenbeck, David Anton, Jerome Rothenberg, Carol Berge, Diter Rot, Ludwig Gosewitz, Lamberto Pignotti, Chieko (Mieko) Shiomi, Bazon Brock, Tomas Schmit, Kurt Schwitters, Allan Kaprow, Alison Knowles, Bob Watts, Christo, Stefan Wolpe, Kenji Kobayashi, Howard Lebow, Cecil Taylor, Jimmy Lyons, Ken McIntyre, Mike Mantler, Henry Grimes, Allan Silva, Tony Williams, Jacob Glick, Shigeko Kubota, Allison Knowles, Jerry Agel, James Tenney, Joseph Beuys, Karlheinz Stockhausen, Karl Erik Welin, George Jeffers, Earle Brown, Giuseppe Chiari, Bill Dixon, Judith Dunn, Wolf Vostell, Robert Breer, Gary Harris, Elaine Summers, Hans Richter, Takahiko Iimura, USCO, George Brecht, John Cage, Charles Frazier, Jim McWilliams, Robert Burridge, Robert Ashley, Al Hansen, Bici Hendricks, Geoffrey Hendricks, Barbara Moore, Peter Moore, Gordon Mumma, Max Neuhaus, Nam June Paik, Lil Picard, Raffaele, Ely Raman, and Carolee Schneemann. Designed by George Maciunas. Good. Folded in sixteen with wear along fold lines and light soiling on verso along fold lines. 1.6 cm. dog-ear to bottom right corner and bumping of bottom left corner and edge. Light bumping of upper left corner of recto and 6 cm. area of light soiling to verso.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 59,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 85,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 251 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.