Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
EUR 7,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 15,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Taylor, Erin Ilustrador.
EUR 21,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 24,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Frances Young Tang Teaching Museum and Art Gallery, Skidmore College and Frye Art Museum, 2008
ISBN 10: 0976572362 ISBN 13: 9780976572367
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2005
ISBN 10: 0520239709 ISBN 13: 9780520239708
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. ABout new book, stiff and unmarked. DVD in unopened pocket. ; 0.94 x 8.58 x 7.32 Inches; 248 pages.
Publicado por Frye Art Museum, 2006
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 22,34
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. First Edition. Signed by the artist on the title page. An exhibition monograph for a show held at the Frye Art Museum May 26 - September 10, 2006. Oblong 12 x 7.75 in. 43pp., with color reproductions throughout. A Near Fine copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Open Satellite, Bellevue, WA, U.S.A., 2010
ISBN 10: 1935662104 ISBN 13: 9781935662105
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 37,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. First Edition. Brand new book in excellent condition in every respect. In business for 21 years, we provide excellent and responsive customer service and pack books individually with padding and care to ensure your purchase arrives undamaged. Book chronicles Koizumi's work between Nov. 10, 2009 -- Jan. 9, 2010 70 page booklet with color & b&w photos, drawings, interviews.
Publicado por Story Magazine, Inc, 1934
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 16,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 94 pages. Ivan Bunin "Sunstroke" / Eric Howard "Indian Business" / Dorothy McCleary "Sunday Morning" / Hubert Creek more "Operation" / Vincent McHugh "Parish of Cockroaches" / Joel Barnett "Iron" / Herzl Fife ",The Venus Arms" / John Held,Jr "A Cry in the Wilderness" / Romero Wilson "Who Killed Cock Robin?" / Benjamin Appel "The Good Family" (BT#42).
EUR 28,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 31,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Frances Young Tang Teaching Museum and Art Gallery, Skidmore College and Frye Art Museum, 2008
ISBN 10: 0976572362 ISBN 13: 9780976572367
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Berkeley, CA: University of California Press., 2005
ISBN 10: 0520239717 ISBN 13: 9780520239715
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 229 pp. Soft, color pictorial wraps. Good with marginal edgewear. Mostly black and white plates. Includes text by Robin Held. Includes a DVD, inserted in plastic pocket on interior of back wrap. First edition. From the Collection the Art Historian Peter Selz.
Publicado por Frye Art Museum, Seattle, WA, 2005
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 30,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. 30 pages. 9 7/8"w x 8 1/2"h. Exhibition catalog.
Publicado por Frye Art Museum, Seattle, WA, 2005
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 30,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. 30 pages. 9 7/8"w x 8 1/2"h. Exhibition catalog.
Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Taylor, Erin Ilustrador.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2005
ISBN 10: 0520239717 ISBN 13: 9780520239715
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 69,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por Frances Young Tang Teaching Museum and Art Gallery, Skidmore College and Frye Art Museum, 2008
ISBN 10: 0976572362 ISBN 13: 9780976572367
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2020
ISBN 10: 1945560401 ISBN 13: 9781945560408
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 17,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Taylor, Erin Ilustrador. Neuware.
Idioma: Inglés
Publicado por Skidmore College Tang Teaching, 2008
ISBN 10: 0976572362 ISBN 13: 9780976572367
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 67,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. har/pstr edition. 288 pages. 9.50x7.00x1.25 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Marquand Books Inc, Seattle, Washington, U.S.A., 2005
ISBN 10: 0974420212 ISBN 13: 9780974420219
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Ejemplar firmado
EUR 80,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. 48 pages with many full-page color photos. Book is medium format with light scuffing/shelf wear, sharp corners, no edge wear. Appears signed on front endpaper in Sharpie. Signed by Author.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett-Cotta Verlag 2018-03-10, 2018
ISBN 10: 3608962204 ISBN 13: 9783608962208
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 26,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Frances Young Tang Teaching Museum and Art Gallery, Skidmore College and Frye Art Museum, 2008
ISBN 10: 0976572362 ISBN 13: 9780976572367
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 70,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berkeley, CA: BAM/PFA., 2003
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 31 pp. Soft, stapled blue wraps. Good with soiling and creasing along wraps. Blue and white plates. Includes works by Barbara Bloom, Christine Borland, Catherine Chalmers, Eduardo Kac, Gregor Mobius, Larry Miller, Susan Robb, Kori Newkirk, Catherine Wagner, Gail Wight et al. Created on occasion of exhibition "Gene(sis): Contemporary Art Explores Human Genomics" at the Berkeley Art Museum & Pacific Film Archive from August 27 through December 7, 2003. From the Collection of the Art Historian Peter Selz.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett-Cotta Verlag 2021-09-18, 2021
ISBN 10: 3608964797 ISBN 13: 9783608964790
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 29,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.