Heitemeyer (16 resultados)

Editorial: Melsungen, (Bibliomed) 1986
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
209 S. m. 109 Abb., kt. - Melsunger Medizinische Mitteilungen;57 - Mit Beiträgen v. F.W. Eigler, K.P. Schmit-Neuerburg, R. Dölp, R. Meister, G. Hutschenreiter, E. Kastenbauer u.a.

Editorial: Paderborn, Bonifacius. 1889
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. Gr.-8°. IV, 692 S. Hldr. (sehr beschabt, Rücken teils eingerissen, durchg. etw. braun- u. fingerfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Editorial: Paderborn, Bonifacius Druckerei, (Schröder). . 1889
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 24,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. 2. Auflage. 23x15,5 cm. 692 S., Olwd., Rck. eingerissen innen leicht gebr., sehr sauber, ganz selten leicht stockfl., roter Rundumseitenschn., floralen Vorsätzen, schönem handschr. Eigentumsverm. DX-K36|4071AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Editorial: Paderborn, Schöningh (1900). 1900
Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Bücheretage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5. Aufl., Kl.-8°. 183 S. Oln. m. Rückentitel u. Titelprägung. Bibl.-Ex. m. Bibl.-Schild. Einband etwas berieben. Titelblatt fleckig. Papier leicht gebräunt.
Idioma: Alemán
Editorial: Paderborn, Bonifacius, 1888
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
672 S., Ein Blatt lose, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 24 cm, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken, marmorierte Deckel.

Editorial: Melsungen. Bibliomed. 1986
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 209 S. OKt. Gut erhaltenes Exemplar. = Melsunger Medizinische Mitteilungen Band 57 /1985.
Editorial: Paderborn, Bonifacius 1888. 1888
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
IV, 672 S., OHldr., berieben, Leder beschabt, Schulstempel auf vord. Spiegel u. Innentit., marmor. Schn., Kopfschn. staubdunkel, im Text einige Rotstiftunterstreichungen.

Schleudertrauma der Halswirbelsäule. (Traumatologie aktuell, Band 14)
Hierholzer, g / Heitemeyer, U. (Hrsg. von Weller, S./ Hierholzer, G.):
Editorial: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, New York 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, , AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Aufl... 8° 130 Seiten; Orig.-Broschur; 250g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 100,36
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 341 pages. German language. 9.25x6.10x0.78 inches. In Stock.

Gutachtenkolloquium 8: Berufsbedingte Wirbelsäulenschäden. Unfallbegriff und Kausalität. Die Thrombose (German Edition)
Hierholzer, Günther (Editor) / Kunze, Georg (Editor) / Peters, Dirk (Editor) / Hierholzer, G. (Primary Contributor) / Heitemeyer, U. (Primary Contributor) / Scheele, H. (Primary Contributor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,40
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 253 pages. German language. 9.25x6.10x0.59 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,99
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Aktuelle Fragen der neuen Berufskrankheiten, die vomBundesarbeitsminister als Verordnungsgeber mit Wirkung vom01.01.1993 eingef}hrt worden sind, werden diskutiert. DieBeitr{ge besch{ftigen sich mit den wissenschaftlichenGrundlagen der Berufskrankhe…iten, mit den Anforderungen andas entsprechende Verwaltungsverfahren und mit denGrundlagen f}r eine {rztliche Begutachtung.Die versicherungsrechtlich-relevanten Fragen zur Kausalit{tund zur Gelegenheitsursache werden f}r die GesetzlicheUnfallversicherung aus der Sicht von Verwaltungsjuristen,[rzten und Richtern abgehandelt und diskutiert. DieNotwendigkeit dazu ergibt sich aus unterschiedlichen Auf-fassungen,die in der medizinischen Literatur festzustellensind und die im Hinblick auf die Entwicklung der h chst-richterlichen Rechtsprechung der Sozialgerichtsbarkeit einerKl{rung bed}rfen.Die Problematik der Thrombose hat f}r die operativen F{cherund besonders f}r die Chirurgie eineaktuelle klinischeBedeutung. Die Ma~nahmen zur Pr{vention, zur Diagnostik undTherapie der Thrombose sind verbunden mit denverschiedensten gutachtlichen Anschlu~fragen. Diesebetreffen die versicherungsrechtlichen Anspr}che desPatienten und damit die Leistungspflicht der Versicherungs-tr{ger wie auch die Beurteilung und die Haftung der verant-wortlichen [rzte.

Editorial: Paderborn : Schöningh 1896
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, AlemaniaDer-Philo-soph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,40
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.8° Pappeinband. Condición: Befriedigend. 4. Auflage. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, leicht fleckig. Goldschnitt. Seiten leicht fleckig. Sonst ordentlich - fest und vollständig!!! 183 S. Deutsch - Frakturschrift 300g.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Ferdinand Schöningh Paderborn 1874
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, AlemaniaAntiquariat-Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 95,00
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
506 Seiten. Widmungseintrag auf der Titelseite. Die Seiten sind, aufgrund des hohen Alters des Exemplars, stellenweise stockfleckig, ohne jedoch das Buch dadurch optisch zu beeinträchtigen. Eine minimale Stelle am vorderen Einband ist etwas eingedrückt. Insgesamt altersgemäßer sehr guter sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 501 Ledereinband mit Goldprägung, Buchschnitt vergoldet.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,70
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatheBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 514. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1874 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 514.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,92
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1874. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 516, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 516 516.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Gabler, Springer Berlin Heidelberg Jun 1993 1993
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Aktuelle Fragen der neuen Berufskrankheiten, die vomBundesarbeitsminister als Verordnungsgeber mit Wirkung vom01.01.1993 eingef}hrt worden sind, werden diskutiert. DieBeitr{ge besch{ftigen sich mit den wissenschaftlichenGrundlagen der B…erufskrankheiten, mit den Anforderungen andas entsprechende Verwaltungsverfahren und mit denGrundlagen f}r eine {rztliche Begutachtung.Die versicherungsrechtlich-relevanten Fragen zur Kausalit{tund zur Gelegenheitsursache werden f}r die GesetzlicheUnfallversicherung aus der Sicht von Verwaltungsjuristen[rzten und Richtern abgehandelt und diskutiert. DieNotwendigkeit dazu ergibt sich aus unterschiedlichen Auffassungen,die in der medizinischen Literatur festzustellensind und die im Hinblick auf die Entwicklung der h|chstrichterlichen Rechtsprechung der Sozialgerichtsbarkeit einerKl{rung bed}rfen.Die Problematik der Thrombose hat f}r die operativen F{cherund besonders f}r die Chirurgie eineaktuelle klinischeBedeutung. Die Ma~nahmen zur Pr{vention, zur Diagnostik undTherapie der Thrombose sind verbunden mit denverschiedensten gutachtlichen Anschlu~fragen. Diesebetreffen die versicherungsrechtlichen Anspr}che desPatienten und damit die Leistungspflicht der Versicherungstr{ger wie auch die Beurteilung und die Haftung der verantwortlichen [rzte.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 260 pp. Deutsch.