Publicado por (Berlin), Deutscher Militärverlag (1965)., 1965
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. M. Textillustr. v. Karl Fischer. 46 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 103). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt; Deckelränder leicht berieben, Hinterdeckel leicht angeschmutzt; Rückenfalz etw. gebogen u. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 59 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,92
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin, Spotless Verlag., 1993
ISBN 10: 393354436X ISBN 13: 9783933544360
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm. 40 Seiten. Geheftet. Einband mit Markierung, Knicken und Blessuren. Blätter durchgehend mit geringen Randblessuren. (= Literaturbeiträge, H. 2010,3.).
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. 2. 2., erw. Aufl. 8°. 399 S Ill. Brosch. Rote Reihe. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben Sprache: Deutsch Rote Reihe. 0,432 gr.
Publicado por Verlag Neues Leben, 1961
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur, 32 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Das Neue Abenteuer Heft 193 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutscher Militärverlag,, 1965
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 S. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° , Broschur , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 23,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. Seiten; edition ost - 1. Auf. 1996 : Heinz Keþler - tb - 9-49-5-L5 17-A98E-Y680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Jena, 1934
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 43 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. 210 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Kümmerly + Frey,, 1981
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 238 Seiten, Schutzumschlag etwas lichtrandig und leicht fleckig, Schnitt gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Edition Ost 1997. 399 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Gut erhalten.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 2 cm x 21 cm.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritox, 337 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3360018974 ISBN 13: 9783360018977
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 29,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Homeless Books, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. Neuwertig, vom Verlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.
Publicado por Prestel Verlag, Münich & New York, 2000
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Fine Condition. 223 pp., many illustrations 84 in full color. Pictorial wraps. Edited by Edgar Peters Bowron. Published on the occasion of the exhibition from the Museum of Fine Arts, Leipzig June 29-August 20, 2000 and the Museum of Fine Arts, Houston TX October 22, 2000-January 28, 2001.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, edition ost im Verlag Das Neue Berlin, 2011
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kartoniert. 220 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Kennedy meinte, die Mauer sei "keine sehr settöne Lösung, abertausendmal besser als Krieg". Der Präsident der USA musste es wissen: Er kannte die Pläne, er wusste, wie dünn der Faden war, an dem der Frieden hing. Als er vom Gipfeltreffen mit Chruschtschow Anfang Juni 1961 aus Wien zurückkehrte, stellte er seinen Experten die Frage, wie viele Amerikaner bei einem Nuklearkrieg sterben würden. Etwa 70 MILLIONEN, lautete die Antwort. Danach schickte er einen persönlichen Beauftragten nach Moskau. Am 13. August 1961 lief das bekannte Szenario. Die beiden ranghöchsten DDR-Militärs, die noch persönlich Auskunft geben können, analysieren mit dem Wissen von heute und der Erfahrung von damals, was um 1961 geschah. (vom Einbandrücken) aus dem Inhalt: 50 Jahre danach - Einstimmung: Die Lage in der DDR 1961 - Die Rezeption heute - Die Vorgeschichte - Die deutsche Zweistaatlichkeit - Weder die BRD noch die DDR waren bis 1990 souverän - Die militärischen Planungen im Westen - Die Folgen der separaten Währungsreform im Westen - Die Westintegration und die Wiederbewaffnung der BRD - Die Reaktionen in der DDR - Die sogenannte zweite Berlin-Krise - Der Countdown läuft - Der 13. August 1961 aus Sicht der DDR - Die Grenzsicherungsmaßnahmen - Die Maßnahmen und die Folgen - Der Ausbau der Grenze - Ausblick - Anlagen: Schreiben Gretschkos an Minister Hoffmann, 15. Juni 1961 - Schreiben Konews an Minister Hoflfmann (ru.), 14. September 1961 - Schreiben Konews an Minister Hoffmann (dt.), 14. September 1961 - Gespräch Chruschtschow-Ulbricht, 1. August 1961 - Interview mit Generaloberst Mereschko, 9. September 3n1b ISBN-Nummer: 3-360-01825-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 23,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKarton, 382 S. mit Abb., beil. eine signierte pers. Grußkarte des Autors (2008), Einb. gering abgegriffen, Papier ganz leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 2. Aktual. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien, 1992 + Tessloff, o. J. + Weltbild Verlag, Augsburg, 1992, 1992
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle 3 Bücher 4°, Oppbd, zahlreiche farbige Bebilderung, sehr guter Zustand, über 1000 g.