Heilbronner edgar (33 resultados)

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,69
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:3527284885.

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Befriedigend. 2. Aufl. XII + 404 S., graph. Darst. Einband stark berieben, bestoßen und gebräunt, Einbandrücken sehr stark ausgeblichen, Schnitt und Papier altersbed. etwas vergilbt und fleckig, mit Besitzeintragung, wenige Bleistiftanstreichungen im Text, Block sonst sauber und fest, ordentliches E…xemplar. ISBN: 9783527257751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,15
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 160.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,20
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 160.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, AlemaniaAntiquariat Renner OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Weinheim, VCH (1993). gr.8°. Many coloured figs. 154 p. OCloth in dust jacket. Name on title, otherwise like new.

Idioma: Inglés
Editorial: Verlag Helvetica Chimica Acta., Basel, Switzerland. 1993
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Reino UnidoPeter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,50
Envío por EUR 35,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. pp.(vi)+154. 28cm. Colour illustrations in the text. References. Recommended books. Hard cover in dust jacket. A very good clean copy in a good jacket. (from the early Greek philosophers . molecular hypothesis . crystallography . and theoretical chem…istry). Illustrations by Ruth Pfalzberger (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,74
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 160.
GEORG HUBER Dr., Direktor der Gaba International AG; EDGAR HEILBRONNER (1921-2006) Professor Dr., deutsch-schweizerischer Chemiker (Theoretische Chemie)
GEORG HUBER Dr., Direktor der Gaba International AG; EDGAR HEILBRONNER (1921-2006) Professor Dr., deutsch-schweizerischer Chemiker (Theoretische Chemie)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDAS MUSISCHE IN DER FORSCHUNG von Georg Huber; ÜBER DIE SYMMETRIE IN DER CHEMIE von Edgar Heilbronner. Verlag und Vortragsreihe Band I PANTA RHEI der Hans-Erni-Stiftung Luzern, 1. Auflage 1981, ERSTAUSGABE, 83 SS. gebunden (Hardcover, silberner Einband, wohl Vorzugsausgabe, leicht berieben) mit vielen Abbildungen, ganzseitige Il…lustrationen des schweizer Malers HANS ERNI (1909-2015), gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 452 Seiten Chemie 1976 : E. Heilbronner - tb. Gr. - LeihbÃchrei Ãbliche stempel 5M-HSKK-1RW3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,60
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 117,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 103,66
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Reflections on Symmetry: In Chemistry . Elsewhere
Heilbronner, Edgar, Dunitz, Jack D., Dunitz, J. D., Heilbron
- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 93,13
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 126,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,92
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,90
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Reflections on Symmetry in Chemistry . . . and Elsewhere. Illustrations by Ruth Pfalzberger. (Inscribed, presentation copy.)
HEILBRONNER, Edgar (1921-2006) & Jack D. [David] DUNITZ (1923-):
Idioma: Inglés
Editorial: Basel: Verlag Helvetica Chimica Acta/ Weinheim, etc.: VCH, 1993. 1993
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, Estados Unidos de AmericaTed Kottler, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 133,95
Envío por EUR 11,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 3 leaves, 154 pp; illus. Original cloth, 4to. Near Fine, in near fine dust jacket. Inscribed: 'With all best wishes from/Edgar/and Jack'. Pfalzberger, Ruth (ilustrador). Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 132,65
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Wiley-VCH 1970
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 270 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 171,55
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1966 edition. 832 pages. 11.70x8.30x1.81 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: 1970 1970
- Tapa blanda
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. broschiert, sehr gut 452 Seiten; Language: DEU.

Editorial: Weinheim: Verlag Chemie 1968-1970 1970
- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., IX+452 Seiten; XII+404 Seiten; 270 Seiten, 8°, Einbände leicht berieben, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, AlemaniaBuchhandlung Loken-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,72
Envío por EUR 49,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 160 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editorial: Verlag Hans Erni Stiftung Luzern 1981
- Tapa blanda
Librería: Moksha Antiquariat, Konstanz, AlemaniaMoksha Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 81,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito83 S. Pb. geb. gr. 8° zahlr. Abb. guter Yzustand.
Editorial: Weinheim, Verlag Chemie, 1968
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,87
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 404 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Wiley-VCH
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,08
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 452 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Weinheim. VCH Verlagsgesellschaft. 1993. 1993
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. Originalleinenband, mit Schutzumschlag 4° 154 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Fotos. Leicht berieben. Innen sauber. In sehr gutem festem Zustand. in englischer Sprache (in english).
Editorial: Wiley-VCH & Helvetica Chimica Acta, Weinheim, New York, Etc. & Basel 1998
- Tapa dura
Librería: White Raven Books, Ypsilanti, Estados Unidos de AmericaWhite Raven Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 223,25
Envío por EUR 13,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Blue cloth, white cover title, dark blue endpapers / pastedown, & gorgeous color philatelic reproductions alternating with text; A fine copy in a near fine dust jacket; 268 pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Springer Berlin 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,95
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. ohne Seitenangabe; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 2225.