EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Goethe-Museum, 1999
ISBN 10: 3980538311 ISBN 13: 9783980538312
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 21,5 cm. Condición: Gut. 136 Seiten ; Mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B04-04-05B|S27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Publicado por Düsseldorf, Goethe-Museum 1995., 1995
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 217 Seiten, Format 8°, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Goethe-Museum, 1995
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° Broschur 220 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Winterscheidt GmbH; Düsseldorf
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 93 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Düsseldorf, Goethe Museum, 2006
ISBN 10: 3981100506 ISBN 13: 9783981100501
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. 189 pages with many illustrations, mostly coloured; with illustrated jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Goethe-Museum, Düsseldorf,, 1995
Librería: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 23 x 21 cm, kartoniert. Condición: Sehr gut. 219 Seiten, illustriert Einband mit minimalen Gebrauchspuren, sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Publicado por Düsseldorf. Goethe-Museum. ., 2006
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Stempel auf Titelblattrückseite. Bibliotheksaufkleber am Buchrücken des Schutzumschlages. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Selbstverlag Goethe-Museum, 1995
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Neu. Ausstellungskatalog. 219 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 824.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlassiker zwischen 1932 und 1968. Katalog zur Ausstellung. Düsseldorf, Goethe Museum 1995. 217 S. m. zahlr. Abbildungen. Farb. ill. Orig. Karton, Gr.8°. Gutes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Goethe Museum, Düsseldorf, 1999
ISBN 10: 3980538311 ISBN 13: 9783980538312
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Sehr gut. 135 S., mit zahlreichen s-w-Abbildungen und einigen wenigen farbigen. Original-illustrierter Pappeinband, 21,5 cm x 23 cm, Ein sehr gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Goethe-Museum, 1999
ISBN 10: 3980538311 ISBN 13: 9783980538312
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 23 cm Originalkartoniert. Condición: Gut. 135 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por INFO Verlag, 2002
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° Broschur 208 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN-10: 3881902910 Deutsch 300g.
Publicado por Goethe-Museum, Düsseldorf, 1995
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Erste Auflage. 219 S.; mit zahlr. SW-Abb.; Katalog zur Ausstellung 7. Mai bis 13. August 1995; Rückentitel: '45ff, Kriegsende: Kontinuität und Neubeginn Size: 22,8 cm. Ausstellungskatalog.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck von Heinrich Winterscheidt ohne Jahr.
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. VII 93 (50) Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Goethe-Museum Düsseldorf, Düsseldorf, 2006
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. Erste Auflage. 188 S.; mit farbigen u. SW-Abb.; Katalog zur Ausstellung Düsseldorf, Schloss Jägerhof, 30. Juni - 24. September 2006; Ecke gestaucht Size: 23 cm. Ausstellungskatalog.
Idioma: Alemán
Publicado por Lindemanns VERLAG & AGENTUR, 2002
ISBN 10: 3881902910 ISBN 13: 9783881902915
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 48,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 208 Seiten; Ge263,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Anton-und-Katharina-Kippenberg-Stiftung; Goethe-Museum Düsseldorf, 1982
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 19,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 143 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck von Heinrich Winterscheidt, um 1990., 1990
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°,OKlappbrosch. VII 93 (50) Seiten. Eine Unterrichtssequenz über Texte aus Goethes "Italienischer Reise" in einem Grundkurs 12.1.des Gymnasiums mit Exponaten des Goethe Museums Düsseldorf.Einband ein wenig berieben,sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Goethe-Institut,, 1995
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito220 S. 35695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. Farb. Original-Broschur Mit vielen Abb.
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 71,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. A glossy black softcover with an illustration on the front and the title printed in blue lettering down the spine. Pages: (5), 6-208. Contains more than 110 illustrations, both in black-and-white and in color. VG: The corners are showing signs of wear. Clean pages and strong binding.
Idioma: Alemán
Publicado por Info-Verlag, Karlsruhe, 2002
ISBN 10: 3881902910 ISBN 13: 9783881902915
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 208 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Info-Verlag, 2002
ISBN 10: 3881902910 ISBN 13: 9783881902915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 28 x 22 cm. 208 Seiten, mit zahlreichen Abb. ISBN 3881902910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Städtisches Museum,, 1997
ISBN 10: 3927288276 ISBN 13: 9783927288270
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 80 Seiten mit zahlreichen Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1997. HK 6673 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Goethe-Museum [u.a.], 1999
ISBN 10: 3980538311 ISBN 13: 9783980538312
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Wenige Seiten leicht gewellt. Sonst guter Zustand. 135 S., Abb. Deutsch 550g Gr.8° Pappband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang Verlag, 2010., 2010
ISBN 10: 3631587481 ISBN 13: 9783631587485
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OPappband. 734 Seiten. Gegenstand der Untersuchung ist die künstlerisch-literarische Einordnung der Briefe Droste-Hülshoffs.Winziges Fleckchen im Seitenschnitt.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°,OKart. 219 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : Info-Verl.,, 2002
ISBN 10: 3881902910 ISBN 13: 9783881902915
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 67,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 208 S. : Ill. ; 28 cm Einband mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.
Publicado por Museum of Contemporary Art, Tehran, 2001
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCatalogo mostra Tehran, Museum fur Zeitgenossische Kunst, 8 ottobre - 15 novembre 2001, testo tedesco / arabo, rilegato, cartonato, formato 25x30, pagine nn, illustrato in nero e colori, ottimo condizioni - 13630 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang, Peter Lang, 2010
ISBN 10: 3631587481 ISBN 13: 9783631587485
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 174,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gegenstand der Untersuchung ist die künstlerisch-literarische Einordnung der Briefe Annette von Droste-Hülshoffs. Die Studie geht der Frage nach, ob und in welcher Gestalt das Briefwerk als eigenständige Literatur bezeichnet werden kann. Dabei führt die philologische Untersuchung der Brieftexte zur Ermittlung von objektiven Kriterien, die den literarischen Anspruch ganzer Briefe oder einzelner Passagen nachweisen. Die Theorie zur interpersonellen Wahrnehmung von Ronald D. Laing offenbart hierbei Verhaltens- und Verständigungsstrukturen zwischen (Brief)partnern über mehrere Stufen der wechselseitigen Information (Eigenbild und Fremdbild). Diese neuartige Betrachtung der Briefe bietet über den Perspektivenwechsel zwischen den schreibend agierenden Personen hinaus die Möglichkeit der sicheren Abgrenzung des Absender-Adressaten-Verhältnisses in einer Weise, die klärt, warum Brieftexte alltagssprachlich-konventionell gehalten sind oder den Rang literarischer Prosa erreichen. Das literarische Opus Droste-Hülshoffs wird dadurch wesentlich vergrößert.