Hart stephen harding (32 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNM Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,42

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNM Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,08

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press 4/1/2007 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Southwestern Journals of Zebulon Pike, 1806-1807. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNM Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNM Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press 2006

    0826333893 / 9780826333896

    • Tapa dura

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press, US 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. In 1806, U.S. Army General James Wilkinson assigned Lieutenant Zebulon Montgomery Pike to explore the headwaters of the Arkansas and Red rivers. Throughout the journey, Pike maintained a journal, describing terrain, Indians, hardships, and the group's daily activities. In present-day southern Colorado'

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. Of N. M. Press 2006

    • Tapa dura

    Librería: Pine Cone Books, Del Norte, CO, Estados Unidos de AmericaPine Cone Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. new, unopened, hard to find, rare.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. Of N. M. Press, albuquerque 2006

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: Pine Cone Books, Del Norte, CO, Estados Unidos de AmericaPine Cone Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: New. No Dj. new, unsold store copies.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press, US 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. In 1806, U.S. Army General James Wilkinson assigned Lieutenant Zebulon Montgomery Pike to explore the headwaters of the Arkansas and Red rivers. Throughout the journey, Pike maintained a journal, describing terrain, Indians, hardships, and the group's daily activities. In present-day southern Colorado'

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press, Albuquerque, NM 2006

    0826333893 / 9780826333896

    • Tapa dura

    Librería: Sabino Books, Oro Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaSabino Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: as new. Reprint Edition. Hardcover like new. 280 pp. notes, index. .8vo. " This valuable and long-out-of-print edition of Pike's Southwestern journals is being reissued on the bicentennial of the journey. Editors Hart and Hulbert provide extensive commentary to the journa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of New Mexico Pr 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,93

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. new edition edition. 286 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press 2006

    0826333893 / 9780826333896

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNM Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,58

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNM Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,91

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press 2006

    0826333893 / 9780826333896

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Quinn & Davis Booksellers, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaQuinn & Davis Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 43,61

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dust jacket. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Printing.. This is a reprint of Pike's 1806-7 Southwestern journals as they appeared in his 1810 book. ; 8vo 8" - 9" tall; 280 pages.

  • Editorial: Albuquerque University of New Mexico Press 2006

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, Estados Unidos de AmericaJeff Jeremias Fine Arts, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition. 280 pages. Fine condition in a fine dust jacket. (AA10).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stewart Commission of Colorado College and The Denver Public Library; (1932) 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tulsa Books, Tulsa, OK, Estados Unidos de AmericaTulsa Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,40

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Stated first edition, very good+ with no dust jacket. Dark blue cloth is slightly worn/faded near the top of the front board. Gilt lettering on spine is just slightly dulled. Includes maps, illustrations, and an Index; 200 numbered pages plus material in front. Volume 1

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Albuquerque : University of New Mexico Press, 2006. 2006

    0826333893 / 9780826333896

    • Tapa dura

    Librería: Inkberry Books, Niwot, CO, Estados Unidos de AmericaInkberry Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,85

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardback. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. (alk. paper)/ v, 280 pages : illustrations, maps ; 24 cm.

  • Editorial: The Steward Commission of Colorado College & the Denver Public Library, Denver 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de AmericaLost Horizon Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First edition. First edition. Hardcover. Lg.Octavo. 200pp. Incl. index. Blue cloth; spine lettering a little dull. Light foxing to endpapers and rear blanks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press, US 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,90

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. In 1806, U.S. Army General James Wilkinson assigned Lieutenant Zebulon Montgomery Pike to explore the headwaters of the Arkansas and Red rivers. Throughout the journey, Pike maintained a journal, describing terrain, Indians, hardships, and the group's daily activities. In present-day southern Colorado'

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Stewart Commission of Colorado College and the Denver Public Library 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Young & Sons Enterprises, Apache, OK, Estados Unidos de AmericaYoung & Sons Enterprises

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 71,16

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. "Overland to the Pacific, Volume I," of the Courier and Crusaders Series, edited by Stephen Harding Hart and Archer Butler Hulbert. Very good condition hardcover with no dustjacket. Moderate shelfwear some light staining. No names or writing within.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIV OF NEW MEXICO PR 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,05

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In 1806, US Army General James Wilkinson assigned Lieutenant Zebulon Montgomery Pike to explore the headwaters of the Arkansas and Red rivers. Throughout the journey, Pike maintained a journal, describing hardships and the group s daily activities. This edi.

  • Más imágenes

    Editorial: The Stewart Commission of Colorado College and The Denver Public Library, Denver, CO 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blue Cloth. Condición: Very Good. First Edition. Minimally marked, retired library copy; Textblock very clean and tight with several uncut leaves; Fully illustrated; Blue cloth, gently bumped and worn spine tips, light rubbing to corners; Beautiful copy overall; 200p., including index. Volume 1 in the Overland to the Pacific Ser

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,80

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNM Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of New Mexico Press Apr 2007 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,62

    Envío por EUR 62,12 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - In 1806, U.S. Army General James Wilkinson assigned Lieutenant Zebulon Montgomery Pike to explore the headwaters of the Arkansas and Red rivers. Throughout the journey, Pike maintained a journal, describing terrain, Indians, hardships, and the group's daily activities. In present-day southe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNM Press 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,39

    Envío por EUR 80,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Gut. 286 Seiten; 9780826333902.3 Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press, US 2007

    0826333907 / 9780826333902

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,90

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. In 1806, U.S. Army General James Wilkinson assigned Lieutenant Zebulon Montgomery Pike to explore the headwaters of the Arkansas and Red rivers. Throughout the journey, Pike maintained a journal, describing terrain, Indians, hardships, and the group's daily activities. In present-day southern Colorado'

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press 2006

    0826333893 / 9780826333896

    • Tapa dura

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 178,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.