Harry martel (40 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,91
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: International Publishers 1963
- Tapa blanda
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 384 pages, biographical index. Prominent spine crease- binding lays flat- but not broken, upper rear corner crease, previous owner's name on the title page.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesEditorial: International Publishers, New York 1963
- Tapa blanda
Librería: Aspen Book Co., Denver, Estados Unidos de AmericaAspen Book Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: worn with tears and edge wear. Second Printing. The book shows signs of wear consistent with its age. The cover is worn with noticeable tears and edge wear. The spine is intact, and the binding holds well. There are no inscriptions or library markings, preserving the…book's original content. Overall, the book is in fair condition, suitable for reading and reference.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,66
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,31
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 379 1st Edition.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,72
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,42
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. This is a VG hardcover first edition in a mylar protected DJ that is very very chipped, black spine. Inscribed by Martel. 416 pages. Inscribed by Author(s).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Goldenrod illus. wraps. 5th ptg.: 1983. A bit sunned along joints, minor foxing along text block edges. Square, uncreased binding, unmarked interior beyond former owner's signature/date inked on upper front flyleaf. 416 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editorial: international publisher 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,04
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first edition. very good trade paperback, spine chippnig.

- Tapa blanda
Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, CanadaSkoob-ebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,30
Envío por EUR 11,26Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. Moderate wear. The pages are clean with no highlighting or writing. The cover is clean and intact but has a little shelf wear such as wear on the edges and corners. Ships from Canada. Satisfaction guaranteed with 30-day returns. ; 5.25 X 1 X 8 inches; 384 pages; R0 s0.

- Tapa blanda
Librería: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,81
Envío por EUR 20,00Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Soft cover. Condición: New. ISBN:9789350025710,384pp.

The Bizarchives: Issue #4 (The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines)
Cuthbertson, A.; Martel, Dave; Jones, Marcus S.; Tan, Emre B.; Booth, Robert C.; Zehnder, Damien; Pungitore, Matthew; Byron, Harry Gordon; Miller, C.J.; Webster, C.P.
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2022
Serie: The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,16
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Charing Cross Road Booksellers, Canton, Estados Unidos de AmericaCharing Cross Road Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,43
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good -. No Dustjacket. First Edition. In Wraps; covers are very lightly soiled and are rubbed along edges; lower right front corner is chipped and upper right and left front corners have a tiny chip; rear cover has a large but fairly shallow crease at bottom left corner; front and rear covers hav…e typical curl/lift from reading; book edges are lightly soiled; book interior is clean, bright and tight; 8vo; 416 pages including index.
Editorial: New York: International Publishers, 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 13,00Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper bound, third printing, Pp384. Includes biographical index. Previous owner name and address at top of half title page else a tight and unmarked, very good or better copy. 425 grams. We welcome all reasonable offers on our books and also offer local curbside pick-up. All books in stock and available for immediate shipment fr…om Winnipeg, Manitoba.

- Tapa blanda
Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,29
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. 3rd. the wraps are scuffed about and edge worn. a bit marked. text remains clear and legible. fairly good copy. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,44
Envío por EUR 17,50Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. This volume is desined to provide a coherent and systemic presentation of the Marxist world outlook as given by the great exponents themselves. It is the first volume devoted exclusively to their philosophical writings, many of which have been scattered through innumerable worlds. The boo…k is divided as follows: (I) What Marxism Is; (II) Materialism-Versus Idealism, (III) Dialectics and the Dialectical Method; (IV) Theory of Knowledge and the Philosophy of Science; (V) THe Materialist Interpretation of History; (VI) Religion; (VII) Ethics. Appendix A: The Formative Period; Appendix B: Lenin's Philosophical Notebooks. (jacket).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,51
Envío por EUR 9,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. First Edition; Ninth Printing. Very Good in wraps. Owner name on FEP. Inking on title page. Text lightly annotated throughout. ; 7.7 X 5.2 X 1.2 inches; 384 pages.
Editorial: International Publishers
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,94
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,48
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,07
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,87
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,33
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 379.

The Bizarchives
Cuthbertson, A.; Martel, Dave; Jones, Marcus S.; Tan, Emre B.; Booth, Robert C.; Zehnder, Damien; Pungitore, Matthew; Byron, Harry Gordon; Miller, C.J.; Webster, C.P.
Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2022
Serie: The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,63
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 379.

The Bizarchives
Cuthbertson, A.; Martel, Dave; Jones, Marcus S.; Tan, Emre B.; Booth, Robert C.; Zehnder, Damien; Pungitore, Matthew; Byron, Harry Gordon; Miller, C.J.; Webster, C.P.
Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2022
Serie: The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,96
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -'Die Philosophen haben die Weltnur verschieden interpretiert;es kömmt drauf an, sie zu verändern.'So brachte Karl Marx 1845 auf den Punkt, worauf es in der Beschäftigung mit den uns umgebenden materiellen und gesellschaftlichen Bedingungen ankommt. Der Wille zur Veränderung der für Milliarde…n Menschen unerträglich gewordenen Zustände einer auf Ausbeutung beruhenden Gesellschaftsordnung, die Suche nach dem Ausweg, die Durchdringung der Widersprüche und Gesetzmäßigkeiten dieser Welt, das ist der Kern einer Philosophie mit Daseinsberechtigung.Wer mit der Welt, so wie sie ist, wer mit Ausbeutung, Unterdrückung und Krieg nicht einverstanden ist, sollte die marxistische Philosophie studieren - als Anleitung zum Handeln. Dieses Buch bietet dafür einen Einstieg. 510 pp. Deutsch.