Booth robert c (50 resultados)

Blood Bank: A Charitable Anthology
Gaiman, Neil; Triana, Kristopher; Burke, Kealan Patrick; Leitner, Lucy; Booth III, Max; Johnson, Jeremy Robert; Strand, Jeff; Kaplan, Jo
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: like_new. Fast Free Shipping â" Excellent condition book with clean cover and pages. Barely handled, with minimal wear. An outstanding copy, close to enjoy.

Blood Bank: A Charitable Anthology
Gaiman, Neil; Triana, Kristopher; Burke, Kealan Patrick; Leitner, Lucy; Booth III, Max; Johnson, Jeremy Robert; Strand, Jeff; Kaplan, Jo
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Airlife Publishing Ltd (edition 1st US Edition 1st Printing) 1999
- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 1st US Edition 1st Printing. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Contents are tight and clean; No dj.

Everson Revisited
Formicola, Jo Renee [Editor]; Morken, Hubert [Editor]; Ball, William Bentley [Contributor]; Carmella, Angela C. [Contributor]; Davis, Derek H. [Contributor]; Dreisbach, Daniel L. [Contributor]; Fair, Daryl R. [Contributor]; Formicola, Jo Renee [Contributor]; Fowler, Robert Booth [Contributor]; Monsma, Stephen V. [Contributor]; Pottenger, John R. [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location 8-b-27*.

WikiLeaks : Inside Julian Assange's War on Secrecy
Leigh, David; Harding, Luke; Pilkington, Edward (CON); Booth, Robert (CON); Arthur, Charles (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

WikiLeaks : Inside Julian Assange's War on Secrecy
Leigh, David; Harding, Luke; Pilkington, Edward (CON); Booth, Robert (CON); Arthur, Charles (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, Estados Unidos de AmericaK & L KICKIN' BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very good. First Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Gebhard and Burkhart Books, Miami, Estados Unidos de AmericaGebhard and Burkhart Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardcover. A fine copy with a fine dust jacket. Robert C. Booths life set him all over South and North America and in his travels he worked for many Air Lines and especially Braniff. Booth tell his adventures in the air and on land. Inscribed by Author(s)….

The Bizarchives #3: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines (The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines)
Martel, Dave; Cuthbertson, A; Jones, MS; Tan, Emre B; Booth, Robert C; Walter, Cyprus
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2022
Serie: The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines, Libro 3 de 6. Libro 3 de 6 - The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,75
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
ADVENTURES IN AMERICAN LITERATURE. includes TRYSTING PLACE by tarkington
SCHWEIKERT, H.C.; INGLIS, REWEY BELLE,;.JOHN GEHLMANN . .INCLUDES .INCLUDES; EMERSON, RALPH WALDO; LINCOLN; WHITMAN, WALT; DICKKINSON, EMILY; FROST, ROBERT; SANDBURG, CARL; TARKINGTON, BOOTH.;.
Editorial: Harcourt, Brace & Company 1934tp 1930,1934, NY 1930
- Tapa dura
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,07
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HARDCOVER. GOOD CONDITION. bit fade to covers, but overall quite Clean, solid copy. NOT MARKED UP. NOT ABUSED, ; ORANGE spine & cover titles on DARK BLUE cloth hard covers. White endpapers.SPINE & COVER HAVE TALL,NARROW. VERTICLE.ORANGE LINES & TITLES WITH COVER SHOWING EAGLE ON OPEN BOOK. ; 1083pg he…avy pages; SHORT STORIES; ESSAYS; BIOGRAPHY& AUTOBIOG.HUMOROUS PROSE; HISTORIC MILESTONES; FOLK, REGIONAL POETRY; TRANSITION POETS; 20TH CENTURY POETRY; HUMOROUS POETS. DRAMA; . Illustrated by Brinkerhoff, R.M. ILUST (ilustrador).

The Bizarchives: Issue #4 (The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines)
Cuthbertson, A.; Martel, Dave; Jones, Marcus S.; Tan, Emre B.; Booth, Robert C.; Zehnder, Damien; Pungitore, Matthew; Byron, Harry Gordon; Miller, C.J.; Webster, C.P.
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2022
Serie: The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines, Libro 4 de 6. Libro 4 de 6 - The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,16
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
The American Magazine - August 1931 - War Paint and Rouge, High Summer, West of the Pecos, An Ounce of Curiosity: Another Scattergood Story, and others
Robert W Chambers, Clarence Budington Kelland, Booth Tarkington, Zane Grey and others
Editorial: The Crowell Publishing Co, Springfield, OH 1931
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lazy S Books, Austin, Estados Unidos de AmericaLazy S Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. The August 1931 issue of The American Magazine. Fiction and articles include part 7 of 7 (conclusion) of War Paint and Rouge, a novel by Robert W Chambers, part 3 of 5 of High Summer, a novel by Booth Tarkington, part 1 of 7 of West of the Pecos, a novel by Zane Grey, An O…unce of Curiosity: Another Scattergood Story, a short story by Clarence Budington Kelland and others. Condition issues include: light edge wear to the front cover; 1" closed tears at the top & bottom of the spine with small loss at the bottom; light soil to the back cover; and folds to the lower corner of pages 1/2. A very good copy. Note this item plus my other listings (inventory #s 009695, 009697 & 009698) comprise the complete serializations of High Summer. C E Chambers (cover), Norman Price (War Paint and Rouge), Wallace Morgan (High Summer), Frank Hoffman (West of the Pecos), Paul Meylan (An Ounce of Curiosity: Another Scattergood Story) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,82
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Modern Education & Human Values Pittcairn Crabbe Foundation Lecture Series Volume VI
Lord, Milton E.; Robert Eldon Mathews; Edwin Prince Booth; Filmer S.C.Northrop; Margaret Chase Smith
Editorial: University of Pittsburgh Press, 1957
- Tapa dura
Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,32
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. University of Pittsburgh Press, 1957, 1st., smaller cloth, 128pp., ex-lib.- spine label, pocket, stamps, G $.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino UnidoPrior Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,91
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. Like New. First Edition. Publisher's hardback in nearly new condition: firm and square, no bumps, no splits. Complete with original dustjacket: sharp and bright, no tears, no chips. Contents tight, crisp and clean; no pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Looks unread. Thus a…tidy book in very presentable condition.

WikiLeaks : Inside Julian Assange's War on Secrecy
Leigh, David; Harding, Luke; Pilkington, Edward (CON); Booth, Robert (CON); Arthur, Charles (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,52
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

WikiLeaks : Inside Julian Assange's War on Secrecy
Leigh, David; Harding, Luke; Pilkington, Edward (CON); Booth, Robert (CON); Arthur, Charles (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,26
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Center for Documentary Studies at Duke University, Durham, NC 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,79
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. Winter 1996. 144 pages. The highlight of this issue is a selection of previously unpublished photographs by Helen Levitt. Includes other selections of images by Dawoud Bey and Thomas Roma. Features contributions by Jay Tolson, John Huddleston, Bill McKibben, Andre Dubus, Bobbie Ann Mason,… Luis Alberto Urrea and poems by Philip Booth, and C.K. Williams. A clean near fine copy in wrappers with some very minor wear.

Best of Robert Cray
Cray, Robert (COP); Booth, Addi (CON); Jacobson, Jeff (CON); LaFleur, Bill (CON); Piccione, Ron (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,11
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Best of Robert Cray
Cray, Robert (COP); Booth, Addi (CON); Jacobson, Jeff (CON); LaFleur, Bill (CON); Piccione, Ron (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,72
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,01
Envío por EUR 5,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. hardback book and dust jacket in near fine cndition.

The Bizarchives #3: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines (The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines)
Martel, Dave; Cuthbertson, A; Jones, MS; Tan, Emre B; Booth, Robert C; Walter, Cyprus
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2022
Serie: The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines, Libro 3 de 6. Libro 3 de 6 - The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

Editorial: Solihull, England: The Aquila Publishing Co., Ltd. 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,72
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st edition. Near Fine in VG+ dw. 18vo, 80pp, navy boards, printed dustwrapper (protected in mylar. Uncommon cloth issue of this impressive book-format literary magazine from 1973 England. Clean copy, a little wear to dustwrapper. Not Signed.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2022
Serie: The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines, Libro 3 de 6. Libro 3 de 6 - The Bizarchives: Weird Tales of Monsters, Magic and Machines
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Theatrical Space and Historical Place in Sopocles' Oedipus at Colonus
Edmunds, Lowell; Booth, Annie L. (CON); Burch, Robert (CON); Clark, John (CON); H. Clayton, Anthony M. (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Hearse Press, Eureka, California 1971
- Tapa blanda
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,18
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Magazine. Small octavo. Paper wrappers. Sunned along the spine, near fine. A literary anthology with contributions from Harold Witt, Charles Edward Eaton, Daniel Hoffman, David Ignatow, William Matthew, Robert Mezey, Philip Booth, David Wagoner, Dugan Gilman, James Schevill, Ted Kooser, Larry Lev…is, Stuart Friebert, Dave Etter, Sonya Dorman, Mark McCloskey, Paul Zimmer, David Steingass, Joseph Bruchac, Lyn Lifshin, John Unterecker, Stuart Peterfreund, William Hathaway, Herbert Scott, Terry Stokes, Robert L. Jones, DeWayne Rail, C.G. Hanzlicek, H.L. Van Brunt, James Tipton, David Hilton, Tom McKeown, Wesley McNair, William Witherup, Hale Chatfield, Elton Glaser, James Craig, Alan Soldofsky, Danny L. Rendleman, Rochelle Ratner, Gena Ford, Ian Young, Felix Pollak, Phillip Hey, Robert Hershon, and Carolyn Stoloff.

Theatrical Space and Historical Place in Sopocles' Oedipus at Colonus
Edmunds, Lowell; Booth, Annie L. (CON); Burch, Robert (CON); Clark, John (CON); H. Clayton, Anthony M. (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 70,61
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.