Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Peter Lang: Bern 2007., 2007
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Blaue Originalbroschur. 22,5x14,8 cm. 271 Seiten. Gutes Exemplar. diverse Rezensionen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01592.
EUR 10,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,44
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKatalog anlässlich der Preisvergabe des Albert Weisgerberpreis 1973 in Verbindung mit einer Ausstellung im Rathaus St. Ingbert 1981. OPbd. unpagn. ca. 50 S. m. Abb. - 30 x 17. * Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Styria Regional Carinthia, 2014
ISBN 10: 3701201455 ISBN 13: 9783701201457
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrucken. Friulanische Weine haben Charakter, sie sind traditionsreich, aber auch voll im Trend. Vom Norden Friauls bis zur Adria streift dieser Fuhrer durch die renommierten Weinbaugebiete Friauls - etwa Collio, Isonzo oder Aquileia - und stellt die besten Winzer und ihre Weine ausfuhrlich vor. Das Insiderwissen kommt vom Genuss- und Weinexperten Hans Messner und ist selbst fur Kenner eine echte Bereicherung. Von Ramandolo bis Glera, von Schioppettino bis Tazzelenghe - es gibt in der Region zahlreiche autochthone Sorten zu entdecken, die das Weinland Friaul so unverwechselbar machen. Ausserdem fuhrt dieser neue Weinfuhrer hin zu den typischen Frasche und Osmizze (Buschenschanken), weiters zu Destillerien und genussreichen Weinveranstaltungen. Ebenfalls top-aktuell: Restaurant- und Nachtigungstipps. Besonderes Augenmerk wird neben der profunden Weinkunde (Glaskultur, Reberziehungsarten, Wein als Speisenbegleiter) auch dem Servicegedanken geschenkt, und so der Leser zum wahren ,Geniessen auf Friulanisch" (Prosciutto, Grappa, Olivenol etc.) mitgenommen.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por o.O.: NN o.J., um 1981., 1981
ISBN 10: 3858591580 ISBN 13: 9783858591586
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 319 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 30 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-40280 ISBN 3858591580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1262.
Publicado por Gießen, 1953
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 65 S. : graph. Darst., 21 cm, gebräunt, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH/Springer., 2021
ISBN 10: 3658329017 ISBN 13: 9783658329013
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition 2022. 23.5 cm x 15.5 cm, 623 g. XIII, 289 Seiten in 1 Teil 3 Illustrationen, 18 Illustrationen. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por The International Exhibitions Foundation, New York, et al., 1973
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 46,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Copyright © 1973. 87 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Light damage to top of spine.
Idioma: Alemán
Publicado por Klagenfurt Verlag Carinthia, 2005
ISBN 10: 3853785972 ISBN 13: 9783853785973
Librería: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Softcover, Klappbroschur, 256 Seiten, 11,5 x 20,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 382 gr.
EUR 21,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3701201900 ISBN 13: 9783701201907
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 1. Auflage. 175 ISBN 2087337230629 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschierte Ausgabe. Guter Zustand. T 22689 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 920.
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBandnr. 5. 673 S., Gebraucht, gut. T 20809 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 890 14,5 x 3,7 x 21 cm, Broschiert,
Publicado por Robert-Musil-Archiv, Klagenfurt, 1990
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 15x21, S 55 mit einigen Bildern. Sprachen: Deutsch, Slowenisch, Italienisch. Sehr guter Zustand.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Friulanische Weine haben Charakter, sie sind traditionsreich, aber auch voll im Trend. Vom Norden Friauls bis zur Adria streift dieser Führer durch die renommierten Weinbaugebiete Friauls - etwa Collio, Isonzo oder Aquileia - und stellt die besten Winzer und ihre Weine ausführlich vor. Das Insiderwissen kommt vom Genuss- und Weinexperten Hans Messner und ist selbst für Kenner eine echte Bereicherung. Von Ramandolo bis Glera, von Schioppettino bis Tazzelenghe - es gibt in der Region zahlreiche autochthone Sorten zu entdecken, die das Weinland Friaul so unverwechselbar machen. Außerdem führt dieser neue Weinführer hin zu den typischen Frasche und Osmizze (Buschenschänken), weiters zu Destillerien und genussreichen Weinveranstaltungen. Ebenfalls top-aktuell: Restaurant- und Nächtigungstipps. Besonderes Augenmerk wird neben der profunden Weinkunde (Glaskultur, Reberziehungsarten, Wein als Speisenbegleiter) auch dem Servicegedanken geschenkt, und so der Leser zum wahren 'Genießen auf Friulanisch' (Prosciutto, Grappa, Olivenöl etc.) mitgenommen. 272 pp. Deutsch.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Friulanische Weine haben Charakter, sie sind traditionsreich, aber auch voll im Trend. Vom Norden Friauls bis zur Adria streift dieser Führer durch die renommierten Weinbaugebiete Friauls - etwa Collio, Isonzo oder Aquileia - und stellt die besten Winzer und ihre Weine ausführlich vor. Das Insiderwissen kommt vom Genuss- und Weinexperten Hans Messner und ist selbst für Kenner eine echte Bereicherung. Von Ramandolo bis Glera, von Schioppettino bis Tazzelenghe - es gibt in der Region zahlreiche autochthone Sorten zu entdecken, die das Weinland Friaul so unverwechselbar machen. Außerdem führt dieser neue Weinführer hin zu den typischen Frasche und Osmizze (Buschenschänken), weiters zu Destillerien und genussreichen Weinveranstaltungen. Ebenfalls top-aktuell: Restaurant- und Nächtigungstipps. Besonderes Augenmerk wird neben der profunden Weinkunde (Glaskultur, Reberziehungsarten, Wein als Speisenbegleiter) auch dem Servicegedanken geschenkt, und so der Leser zum wahren 'Genießen auf Friulanisch' (Prosciutto, Grappa, Olivenöl etc.) mitgenommen. 272 pp. Deutsch.
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschierte. Guter Zustaand. Bandnummer: 5 T 22504 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: Naturalis Verlag, 1991
ISBN 10: 3824786044 ISBN 13: 9783824786046
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm, Pappband. Condición: Gut. 240 S., guter Zustand / 0,3,1 ISBN 3824786044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback, Condición: Sehr gut. Auflage: Annual. 673 Seiten Zustand: sehr gut bis neuwertig; Buchrücken minimal lichtgebleicht; MGA1904 9783825831011 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 940.
Publicado por verschiedene Verlage
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 26,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito315 S., 8°, Oln, mit 48 Bildtafeln und 8 Textkarten + 160 S., 8°, Oppbd, Os, farbig gestaltete Innendeckel, zahlreiche farbiige Bebilderung z. T mit farbigen Fotos + 278 S., 8°, Oln, Os stark berieben, einige s/w und farbige Tafeln im Text, 1. Auflg., + 162 S., 8°, Oln, Os stark berieben, mit 16 Farb- und 48 Schwarzweißtafeln sowie 2 Textkarten, 1. Auflg., 1.- 20. Tsd., alle Exemplare gut, über 1000 g.
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. XXVII,VII, 673 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; ungelesen A-R17915 9783825831011 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 885.
EUR 10,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 48,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. Vol. VI, Yearbook 1997 / 1998. XXIX, 650, IX S. : graph. Darst. ; 21 cm Zustand: sehr gut - neuwertig, in englischer Sprache verfasst L-R17345 9783825842154 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 865.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 152,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.