Hans groote (37 resultados)
Editorial: Uitgeverij Kluitman Alkmaar
- Tapa blanda
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,11
Envío por EUR 3,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Dutch-language softcover in VG condition: light wear, unmarked, pages age-yellowing. 157 pages. [5oz]. F. Manders (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 36,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,72
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Ex-Library paperback with the usual markings, attachments, and library wear. Pages tanned from age. Except for library markings, interior clean and unmarked. Tight binding.
LIVER RESEARCH: Transactions of the IIIrd International Symposium of the International Association for the Study of the Liver, Tokyo and Kyoto, September 23, 26, 27, 1966
Vandenbroucke, J.; De Groote, J.; Standaert, L. O. (Editors)/Popper, Hans (Preface)
Editorial: Tijdschrift voor Gastroenterologie, Antwerpen, Belgium 1967
- Tapa dura
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,12
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. 510 pp. Original yellow cloth covers, lightly soiled. Spine ends slightly bumped. Light foxing to edges of text block and endpapers. Front hinge starting. DJ lightly soiled and rubbed w/ wear to edges. Approx. 1 1/2" closed tear from top edge of rear panel. Illust.…w/ b/w photos and figures.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,14
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 366 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,78
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,48
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,62
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 148.

Le Jardin sous Verre. Orangeries, Serres, Jardins d'Hiver.
D'Hulst, Luc, Photos Hans Fonk und Texte Christine de Groote:
- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 208 Seiten Leinenband mit Schutzumschlag, sehr gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1410.

Editorial: Stuttgart: Verlag B. G. Teubner 1994
- Primera edición
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
366 Seiten, Format 13,8 x 20,5 cm, originalkartonierter Einband (Teubner Studienbücher Mathematik). * Literaturverzeichnis und Register auf den Seiten 359-366. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preisaufkleber (DM 44,80). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mat…hematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, B.G. Teubner (Teubner Studienbücher: Mathematik) 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 366 S. 1. Aufl.; Buch etwas lagerbogig; sonst sehr gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: ].

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 61,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Complexity and rank of bilinear mappings.- Elementary properties of rank and approximate rank of bilinear mappings.- Multiplication of large matrices.- Complexity and rank of finite dimensional associative algebras.- Algorithm varieties.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,25
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Lectures on the Complexity of Bilinear Problems | Hans F. De Groote | Taschenbuch | viii | Englisch | 1987 | Springer | EAN 9783540172055 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,59
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 110,79
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,60
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 404 pages. 9.25x6.50x1.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,07
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,80
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 372.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,46
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. 1994. Paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesHandbuch zur deutschen Militärgeschichte 1648 - 1939. Band 1 (Abschnitt I bis III) und Band 5 (Abschnitt IX) im Konvolut.
Meier-Welcker, Hans (Begr.), Friedrich (Hg.) Forstmeier Wolfgang von (Hg.) Groote u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: München : Bernard u. Graefe 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 71,28
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Hardcover. Getr. Zählung Zwei Bände im Konvolut. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Unterer Buchschnitt mit mit leichten Lager-/Standspuren, ansonsten dem Alter entsprechend sehr guter bis neuwertiger (ungelesener) Zustand. S120 Gö-mbx_S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 106,74
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. 1994. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Alemán
Editorial: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1994
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 62,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - . Alles in allem handelt es sich bei diesem zweiten Teil des vorliegenden Buches um eine ausgewogene und gründliche Einführung in die Darstellungstheorie der Virasoro-Algebra Vir ., die im Vergleich zu anderen Darstellungen einige sehr hilfreiche e…rgänzende Argumentationen aufzuweisen hat. Als positiv ist außerdem zu bewerten, daß einerseits die fundamentalen Begriffe ausführlich behandelt werden, daß andererseits sich die Einführung nicht in der Beschreibung von Definitionen erschöpft, sondern mit der Determinantenformel auch ein schwieriges und wichtiges Resultat erarbeitet wird.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Geometrische und algebraische Methoden der Physik: Supermannigfaltigkeiten und Virasoro-Algebren | Hans F. Groote De | Taschenbuch | ii | Deutsch | 1994 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519020875 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-St…r. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,90
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 372 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Klassen von unendlichdimen sionalen Lie-Algebren motiviert.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 95,30
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. Like New. book.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,36
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 148 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,91
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 148.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,19
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Complexity and rank of bilinear mappings.- Elementary properties of rank and approximate rank of bilinear mappings.- Multiplication of large matrices.- Complexity and rank of finite dimensional associative algebras.- Algorithm varie…ties. 148 pp. Englisch.