Hans eisele (82 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Meisterfotos und wie man sie macht. Folge 7. Eine Sonderausgabe der hobby-Bücherei mit Aufnahmen der 8. Internationalen Fotoamateur-Meisterschaft. Soft-Glanzumschlag
Olaf Hansen (Red.), Hans Eisele (Gestaltung), Francisco Hidalgo (Titelfoto):
Idioma: Alemán
Editorial: Ehapa-Verlag, Stuttgart 1972
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 660 g. Großformat deutsch 245 pages.; beiliegend: englischer Begleittext, XXVI pp; ; gut; Versand EURO 3,5.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Inssbruck, Wien, München, Bozen, Tyrolia, 1920 1920
- Tapa dura
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 19,87Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Rück.etw.st. berieben,kein hol. 1.-10.Tausend. 131 Ss. Priv. HLdr. Mit eingebundenem Odeck. Rebound, spine dry, chipped and rubbed. Pages toned, spots on the first few pages, others sparse throughout. Pages 102-3 with yellow blotches across the text. Conserves original front cover.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,64
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ergenisse eines Seminars an der Technischen Hochschule Darmstadt - Fachbereich Architektur. Fachgebiet Entwerfen und Baugestaltung, Prof. J. Eisele. Vorberietung / Leitung des Seminars: Dr. med. Dipl. Ing. Hans-Jürgen Werner. Darmstadt: THD, FB Architektur, Sommersemester 18994 und Wintersemester 1994/95. Weißer, illustr. OPbd.…230 S. mit zahlr. Textillustrationen. - 29,5 x 20,5. * Sehr gut erhaltener Umdruck der gleichnamigen Seminar-Reihe .
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Pfeiler NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editorial: Stuttgart 1976
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut. 94 S. : 8 Abb. u. 6 Tab. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 3. Auflage. 310 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 199 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 305 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe
Cinalli, Manlio; Trenz, Hans-jörg; Brändle, Verena; Eisele, Olga; Lahusen, Christian
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,72
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Berlin, Verlagsgesellschaft für Ackerbau 1931
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. (= Arbeiten aus dem Institut für landwirtschaftliche Betriebslehre und Arbeitswirtschaft der Landwirtschaftlichen Hochsc. III, 188 S. Orig.pappband, sauberes ehem. Bibl.ex., kaum benutzt, gut. Sprache: Englisch, mit Abb.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe (Routledge Studies in Media, Communication, and Politics)
Cinalli, Manlio; Trenz, Hans-Jörg; Brändle, Verena; Eisele, Olga
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,00
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe
Cinalli, Manlio; Trenz, Hans-jörg; Brändle, Verena; Eisele, Olga; Lahusen, Christian
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: 1. Aufl. Schwäbisch Gmünd, Einhorn. 2007. 2007
- Tapa blanda
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 109 S. Mit Abb. Kart. Neuwertig. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Offenburg 1994
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Ausgabe. gr. 8°. 135 S. Orig.pappband, sehr geringe Gebr.spuren, gutes Ex. zahlr. Abb.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,99
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe (Routledge Studies in Media, Communication, and Politics)
Cinalli, Manlio; Trenz, Hans-Jörg; Brändle, Verena; Eisele, Olga
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,46
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,83
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book unveils the horrors of the 133-day communist regime in Hungary, drawing from the accounts of those who lived through it. The author exposes the regime's brutal suppression of dissent, mass executions, and rampant corruption. The book also examines the ideological underpinning…s of communism and its devastating impact on Hungarian society, exploring how a system that promised equality and prosperity led to widespread suffering and economic collapse. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bilder aus dem kommunistischen Ungarn. Innsbruck, Tyrolia, 1920. 1.Tsd. 131 S., OKart., dieser etw.fleckig, gering stockfl.; gutes Expl.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe
Cinalli, Manlio; Trenz, Hans-jörg; Brändle, Verena; Eisele, Olga; Lahusen, Christian
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,03
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Wasserburg, Dempf (1900). 1900
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , AlemaniaAntiquariat am Roßacker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Besitzervermerk, Rücken berieben, zahlreiche Abbildungen, auch Gars und Rott am Inn; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°(quer), rig.Brosch.,Kordelbindung.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe (Routledge Studies in Media, Communication, and Politics)
Cinalli, Manlio; Trenz, Hans-Jörg; Brändle, Verena; Eisele, Olga
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,05
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe (Routledge Studies in Media, Communication, and Politics)
Cinalli, Manlio; Trenz, Hans-Jörg; Brändle, Verena; Eisele, Olga
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,99
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe
Cinalli, Manlio; Trenz, Hans-jörg; Brändle, Verena; Eisele, Olga; Lahusen, Christian
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,49
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Solidarity in the Media and Public Contention over Refugees in Europe
Cinalli, Manlio/ Trenz, Hans-jörg/ Brändle, Verena/ Eisele, Olga/ Lahusen, Christian
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,51
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 220 pages. 9.19x6.13x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Editorial: Innsbruck - Wien - München - Bozen, Tyrolia, 1920
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,20
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(1. Auflage). 131 Seiten. Der Schutzumschlag etwas unfrisch (Lagerspuren), und mit Randläsuren. Der interessant illustrierte Einband sauber. Ein unbeschnittenes Exemplar. Erste Blätter am der unteren Außenecke etwas fingerfleckig, sonst sauber. Papier nachgedunkelt. Insgesamt solides, ansprechendes und wohlerhaltenes Exemplar. I…n Frakturschrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Broschur (illustriert) - mit Original-Schutzumschlag.

Editorial: Offenburg, 1994. 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur, kl.4°, 149 Seiten. (Ausstellung Museum am Ritterhaus Offenburg). Guter Zustand.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2023
Serie: Routledge Studies in Media, Communication, and Politics, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Routledge Studies in Media, Communication, and Politics
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,02
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.