Publicado por USDA, 2018
Librería: Sapsucker Books, Grafton, VT, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New, Softcover, 30p., illus., General Technical Report NRS-179.
Publicado por USDA, 2018
Librería: Sapsucker Books, Grafton, VT, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New, Softcover, 30p., illus., General Technical Report NRS-179.
Publicado por Spring Books, London
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Original decorative blue cloth covers w/ gilt title on spine. Binding very bright and clean. Top of spine a bit bumped. DJ has light edge wear w/ few short tears to edges. Comes in original decorative slipcase, which is worn/split at edges. Illust. w/ 218 plates including 40 in full colour. Contents very nice.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht, [Netherlands], Springer-Science+Business Media, B.V., 2003
ISBN 10: 1402008139 ISBN 13: 9781402008139
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Progress in biological control ; Volume 1. Sprache: Englisch.
Publicado por Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1909. Dritte, vermehrte Auflage. xx, 443 pp text. Mit 150 Abbildungen, grösstenteils nach eigenen Originalen, und 2 Tafeln in Lichtdrck., 1909
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf leather binding with gilt lettering on the spine, minor traces of use, in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Idioma: Alemán
Publicado por Technische Universität München, 1983
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 286 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; lediglich die ersten zwei Seiten liegen lose im Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Librería: PAPER CAVALIER UK, London, Reino Unido
EUR 47,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Appears unread. May have a retail sticker on back cover or remainder mark on the text block.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Stuttgart, Allianz und Stuttgarter Lebensversicherungsbank, 1934, 1934
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 23 (1) Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Am Einband angestaubt, durchgehend leicht knickspurig, ansonsten sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Aufruf des Herrn Reichsministers (Hermann) Göring / Selbstschutz gegen die Gesundheitsschäden eines Luftangriffs / F. M. Feldhaus: Aus der Vorgeschichte des Gaskriegs / Hans Hajek: Der chemische Krieg bei den Tieren / Wilhelm Raabe über Entrümpelung (aus den 'Akten des Vogelsangs') -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-436583.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 59,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2021
ISBN 10: 0367480816 ISBN 13: 9780367480813
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 53,94
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 296.
Publicado por Roma, Editori Riuniti, 1972
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, tela ed. con tit. al dorso, pp. XVI + 334.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 50,70
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por VFMG e.V. / Heidelberg, 2018
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 380 S., 6 Hefte , neuwertig.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 52,59
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 52,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2021
ISBN 10: 0367480816 ISBN 13: 9780367480813
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 71,35
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 296 1st Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2021
ISBN 10: 0367480816 ISBN 13: 9780367480813
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 64,18
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 296.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht: Kluwer Academic Publishers, 2003., 2003
ISBN 10: 1402008139 ISBN 13: 9781402008139
Librería: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, Australia
EUR 50,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo,269 pp.,photographs, graphs, laminated boards.
Idioma: Español
Publicado por Hermes, Barcelona, 1962
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Historia del Arte Ilustrador. Con estuche de cartón. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 69,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por T&F INDIA, 2025
ISBN 10: 103297365X ISBN 13: 9781032973654
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 47,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 234 pages. 9.50x6.75x0.50 inches. In Stock.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 87,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 41,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2022
ISBN 10: 1316519007 ISBN 13: 9781316519004
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 109,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2022
ISBN 10: 1316519007 ISBN 13: 9781316519004
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 112,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 61,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Mohammad Zoynul Abedin is an associate professor of Finance at the Hajee Mohammad Danesh Science and Technology University, Bangladesh. Dr. Abedin continuously publishes academic papers in refereed journals. Moreover, Dr. Abedin served as an ad hoc revie.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2022
ISBN 10: 1316519007 ISBN 13: 9781316519004
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 117,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.