Haack dieter (42 resultados)

Das Wiedervereinigungsgebot des Grundgesetzes
Dieter/Hoppe, Hans-Günter/ Lintner, Eduard/Seifert, Wolfgang (Hrsg.) Haack
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Energiebewußte Architektur [sz2ks] : in dubia pro vita ; Aufzeichnung e. Expertengesprächs d. Bundesarchitektenkammer am 18. Juni 1980 mit Statements der Experten
Haack, Dieter [Mitarb.] / Körperschaft: Bundesarchitektenkammer (Hrsg.)
Editorial: Bonn 1980
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: befriedigend Paperback von 1980 / Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt ; Buch etwas berieben und leicht verbogen, mit einigen Verstossungen und einer Lesefalte am Buchrücken.
Editorial: Leske Budrich 1993 Opladen 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 395 Seiten, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Galerie Der Spiegel, Köln 1990
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Durchgehend mit farbigen Reproduktionen, eine Seite in Holländisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, Unpaginiert (ca. 50 S.) Deutschsprachige Augabe Okartoniert Neuwertiger Zustand.

Das Wiedervereinigungsgebot des Grundgesetzes.
Haack, Dieter, Hans-Günter Hoppe, Eduard Lintner, Wolfgang Seiffert:
- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 280 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Personenverzeichnis, einige Kuli-Anstreichungen, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Más imágenesEditorial: Galerie Der Spiegel, Köln, 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 28,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Ca. 48 S. 17x24 cm mit farbigen Abb. Umschlag etwas lichtrandig, sonst sehr gut und sauber. Sprache: de Size: 8°. de (ilustrador).
Editorial: Erlangen-Nürnberg 1961
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. XII, 144 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

Das Wiedervereinigungsgebot des Grundgesetzes
Haack Dieter/Hoppe Hans-Günter/ Lintner Eduard/Seifert Wolfgang, (Hrsg.):
- Tapa dura
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Wie neu. 281 Seiten; 1989. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar. Versand aus München 21-458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Galerie der Spiegel, Köln 1990
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, , AlemaniaBuchhandlung Klaus Bittner GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut. "Was einen Sinn hat, hat keine Form. Was erklärt werden kann erklärt selber nichts." ------------------ Erste Auflage; Vom Autor signiert; Kartoniert; Gr. 8°; Enthält seine schwarz/weiß Fotographie von D. Haack sowie 19 Farbtafeln; Sehr guter Zustand. Vom Autor signiert.
DIETER HAACK (1934) Dr.jur., SPD-Politiker, Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau
DIETER HAACK (1934) Dr.jur., SPD-Politiker, Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Porträtfotokarte, eigenhändig signiert.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Verlag Wissenschaft und Politik Berend von Nottbeck 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, kartoniert. 280 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Präambel - Vorwort der Herausgeber - Die Präambel aus der Sicht von Parteien, Kirchen und gesellschaftlichen Organisationen in der Bundesrepublik Deutschland - Die Präambel in der innerd…eutschen Diskussion - Die Präambel und unsere Nachbarn - Die Deutschen und ihre Identität: Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4r4b ISBN-Nummer: 3-8046-8733-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Das Wiedervereinigungsgebot des Grundgesetzes
Haack, Dieter; Hoppe, Hans G; Lintner, Eduard; Seiffert, Wolfgang (Hg.)
- Tapa dura
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Haack, Dieter; Hoppe, Hans G; Lintner, Eduard; Seiffert, Wolfgang (Hg.) - Titel:Das Wiedervereinigungsgebot des Grundgesetzes; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Wissenschaft und Politik, Erscheinungsjah…r:1989, Erscheinungsort:Köln. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren, vergilbt; Gewicht:380 g.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,40
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 281 S. guter Zustand, Name a. Vorsatz, Seiten kaum gebräunt, Schnitt leicht stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 280 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15. 280 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Galerie der Spiegel, 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 19 Exponaten auf Tafeln, ohne Paginierung. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Galerie der Spiegel 1990. 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,65
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 19 Blatt-Broschur. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Das Wiedervereinigungsgebot des Grundgesetzes
Haack Dieter/Hoppe Hans-Günter/ Lintner Eduard/Seifert Wolfgang, (Hrsg.):
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,31
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Gut. 281 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN4903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 280 Seiten Das Buch behandelt die Wiedervereinigungsbestrebungen Deutschlands im Kontext des Grundgesetzes. Es enthält Beiträge verschiedener Autoren, die unterschiedliche Aspekte und Perspektiven der Wiedervereinigung und Verfassungsfragen thematisieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauc…hsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-792-7/8-00523386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Dritte unveränderte Ausgabe. 320 Seiten Der Apa Guide USA bietet umfassende Informationen über die Vereinigten Staaten. Er umfasst verschiedenste Themen wie Metropolen, Geschichte, Abenteuer und Kultur und ist mit über 200 Fotos illustriert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insg…esamt SEHR GUTER Zustand! HC1-760-6/8-00417932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732.

Lebensläufe : Hüben Und Drüben -Language: german
Schweitzer, Carl-Christoph (EDT); Haack, Dieter (EDT); Krätschell, Annegret (EDT); Richter, Johannes (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 141 S. gutes Exemplar L027 9783879099689 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,20
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Lebensläufe : Hüben Und Drüben -Language: german
Schweitzer, Carl-Christoph (EDT); Haack, Dieter (EDT); Krätschell, Annegret (EDT); Richter, Johannes (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,60
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Lebensläufe : Hüben Und Drüben -Language: german
Schweitzer, Carl-Christoph (EDT); Haack, Dieter (EDT); Krätschell, Annegret (EDT); Richter, Johannes (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Lebensläufe : Hüben Und Drüben -Language: german
Schweitzer, Carl-Christoph (EDT); Haack, Dieter (EDT); Krätschell, Annegret (EDT); Richter, Johannes (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 68,05
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Lebenslaufe - Huben Und Druben
. Ed(s): Schweitzer, Carl-Christoph; Haack, Dieter; Kratschell, Annegret; Richter, Johannes
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,93
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Editor(s): Schweitzer, Carl-Christoph; Haack, Dieter; Kratschell, Annegret; Richter, Johannes. Num Pages: 395 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: BG; JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 21. Weight in Grams: 472. . 1993. Paperback / so. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,23
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 395 pages. German language. 8.27x5.83x1.18 inches. In Stock.

Lebenslaufe - Huben Und Druben
. Ed(s): Schweitzer, Carl-Christoph; Haack, Dieter; Kratschell, Annegret; Richter, Johannes
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,26
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Editor(s): Schweitzer, Carl-Christoph; Haack, Dieter; Kratschell, Annegret; Richter, Johannes. Num Pages: 395 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: BG; JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 21. Weight in Grams: 472. . 1993. Paperback / so. . . . . Books ship… from the US and Ireland.