Fabri albrecht (159 resultados)
Joseph Fassbender - Publikation zur Ausstellung Kölnischer Kunstverein, 8. Juni bis 14. Juli 68.
Fabri, Albrecht ; Carl Linfert, Hermann Schnitzler, Eva Stuenke, Eduard Trier, Jospeh Fassbender
Editorial: Kölnischer Kunstverein 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weißer Einband mit leichten Lagerspuren, Deckelecke unten mit Knickspur, innen ordentlich, s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, Unpaginiert, (46 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
Editorial: Limes Verl. 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 145 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Idioma: Alemán
Editorial: München : List [1959]. 1959
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 170 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-66402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Editorial: Berlin o. J.-, 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr, kl, 8? n.p., in gutem Zustand., [SAP395] Deu 400g.
Editorial: Köln, Verlag Galerie der Spiegel 1952
- Tapa blanda
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, , AlemaniaUrsula Sturm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° engl. Broschur; 80 Seiten; 1.Auflage, 2000 Expl.; mit sieben Abb. nach Zeichnungen von Josef Faßbender, Hans Hartung, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Georg Meistermann, Hann Trier, Fritz Winter und 2 Umschlagbildern von Josef Faßbender. Zustand: Gut, einige Anstreichnugen mit Kugelschreiber 600 gr.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,30
Envío por EUR 18,58Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 264 Seiten Taschenbuch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783930450138 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316 Taschenbuch, Größe: 20.9 x 2.1 x 13.3 cm.
Editorial: Köln, Galerie 'Der Spiegel', (1952). 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 80 S.m. Illustr., illustr. OBrosch., minim. Gebrauchssp., Bleistiftanstr.; schönes Expl. Erste Ausgabe mit Abbildungen von Werken von Kandinsky, Meistermann, Klee u.a.
Editorial: Wiesbaden, Limes Verlag 1959. 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 145 S., 1 Bl. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Der Schriftsteller (1911-1998) gehörte während seines Studiums der sogenannten "Rheinischen Gruppe" um progressiver Künstler um Goswin Peter Gath an, zu der u.a. auch Max Bense zählte. Nach Studienabruch arbeitete er vor seinem Kriegseinsatz für die Zeitschrift "Hochland" und… den Rundfunk in München. Nach dem Krieg war er Lehrer an der Deutschen Buchhändlerschule, leitete ein Jahr die Schreibwerkstatt der Hochschule für Gestaltung in Ulm und war Lektor für den Karl Rauch Verlag und den Limes-Verlag. Als freier Schriftsteller war er danach für Kulturzeitschriften und Funk und Fernsehen tätig. Er war u.a. mit HAP Grieshaber, Max Ernst und Horst Antes befreundet. Sprache: de.
Editorial: Galerie Der Spiegel, Köln 1990
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Durchgehend mit farbigen Reproduktionen, eine Seite in Holländisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, Unpaginiert (ca. 50 S.) Deutschsprachige Augabe Okartoniert Neuwertiger Zustand.
Editorial: edition MAT, Köln
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. o. J.; 18 unpaginierte Seiten Size: 135 g. Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln: Der Spiegel 1976
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,73Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., OU., 18,5 x 11,5 cm. Condición: Gut. 26 (2) Seiten, Nummer 227 von 300 im Druckvermerk nummerierten Exemplaren. - Sonderdruck zum 65. Geburtstag von Albrecht Fabri. Entnommen aus "Variationen", Essays 1959. - Schutzumschlag etwas randrissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender… MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Galerie Der Spiegel 1971
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. Condición: Sehr gut. 119 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Galerie Der Spiegel, Köln, 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(=Spiegelschrift 11), 119 S., OBr. Erstausgabe. Texte zu Literatur und Kunst 1953-68.

Editorial: München (Paul List) (= List Bücher 119, Erste Ausgabe) 1958
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 171 S., papier bedingt gebräunt und bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Biblioithek Suhrkamp, Frankfurt am Main 1987
- Tapa blanda
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,13
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: OU. Aus dem Französischen übertragen undmit einem Nachwort von Albrecht Fabri (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden Limes 1959
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwd. 145 S.-Etw. ber., St.a.V. 217 gr.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,35Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., OU., 24 x 15 cm. Condición: Gut. [88] Seiten, Ein Verzeichnis der in der Ausstellung der Galerie Der Spiegel von Dez. 1964 bis Febr. 1965 gezeigten Arbeiten sowie 15 Offsetreproduktionen nach Frottagen. - Mit Texten von Hans Arp und Albrecht Fabri. - (= Offerte 2). - Mit 37 (22 farbigen) ganzseitigen Abbildungen. - Etwas… berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783872850041 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf; Bonn: Parerga 1996
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,35Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., 21 x 12 cm. Condición: Gut. 263 Seiten, 1 Bl. Verlagsanzeigen, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Albrecht Fabri auf dem vorderen Vorsatzblatt. - Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Paul Good. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden: Limes 1956
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 14,44Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., 21 x 13 cm. Condición: Gut. 16 Seiten, Eins von 200 Exemplaren. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Idioma: Alemán
Editorial: Paul List Verlag. 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Befriedigend. Seiten; List 119 - 1. Auf. 1958 : Albrecht Fabri - tb - 10-108-4 G0-CCG5-ON22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesEditorial: Galerie Der Spiegel, Köln, 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 28,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Ca. 48 S. 17x24 cm mit farbigen Abb. Umschlag etwas lichtrandig, sonst sehr gut und sauber. Sprache: de Size: 8°. de (ilustrador).

Editorial: Wiesbaden, Limes. 1959
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
145, (3) S., OLwd. (stellenw. verblasst). Sonst gutes Exemplar. EA. * Essays über Benn, T.E. Lawrence, Hann Trier, Wittgenstein u.a.
Más imágenesEditorial: Verlag Galerie der Spiegel, Köln 1952
- Tapa blanda
Librería: terrahe.oswald, Gangkofen, Alemaniaterrahe.oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S., mit 7 Abbildungen nach Zeichnungen von Josef Faßbender, Hann Trier, Wassily Kandinsky, Hans Hartung, Georg Meistermann, Paul Klee und Fritz Winter. Orig.-Engl. Broschur. Umschlag etwas berieben, gering gebräunt und mit Randläsuren; Seiten gering gebräunt.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Gütersloh : Mohn 1961
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 19,5 cm. Condición: Gut. 19 Seiten ; Mit 64 Abbildungen Original Leineneinband gut erhalten. Innen mit Aufkleber auf Innendeckel, in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.

Idioma: Alemán
Editorial: Gütersloh, Sigbert Mohn Verlag, 1961
- Tapa dura
Librería: Querschnitt Antiquariat, Köln, , AlemaniaQuerschnitt Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 19 (1) S. Text, 32 Tafeln mit 64 ganzseitige fotograf. Abb. in sw. 24 x 19,5 cm. Orig.-Leinen mit schwarzgeprägtem Deckel und Rückentitel. Fotoillustrierter Schutzumschlag. -- 64 historische und moderne Selbstportraits in schwarzweiß von bekannten und noch jüngeren Fotografen aus dreizehn Ländern, zusammengestell…t von Otto Steinert. Die Schau wurde in umfangreicherer Form erstmals auf der photokina vorgestellt, hier eine Auswahl der Motive in Buchform. Ausstattung und Typgraphie des Bandes stammen von H. P. Willberg. Mit einem einleitenden Essay von Albrecht Fabri. -- Umschlag besonders am oberen Rand lichtgebräunt, etwas knittrig und teils etwas staubgedunkelt. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 18,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 8°. Condición: Sehr gut. 39 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter… Grass. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Auflage: 300 Ex. ISBN: 9781162158358 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.