Idioma: Inglés
Publicado por SCHOFIELD & SIMS, HUDDERSFIELD, UK, 1962
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino Unido
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. N. OST & J. J. Ilustrador. * PUBLISHER : SCHOFIELD & SIMS * YEAR : 1962 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 160 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER BOARDS ARE RUBBED WITH BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS RUBBED AND TANNED WITH BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. TO THE TOP OF THE FFEP IS A CRAYONED WRITTEN NAME. THERE ARE STICKER PULLS TO THE FFEP AND BFEP. THE PAGES AND ILLUSTRATIONS ARE CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Publicado por Verlag von Gebruder Janecke, 1893
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Second edition. Quarto. half brown leather, marble boards, no backstrip, marble page edges, leather fairly worn, marble endplates, age toned, occasional foxing Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1500grams, ISBN:
Publicado por Gebrüder Jänecke - Abt. Buchverlag, Hannover, 1898
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrginal Halbleder. Condición: ordentlicher Zustand. Mit einem Schlußabschnitt "Metallurgie" bearb. von Freidrich Kolbeck, 3. vollst. umgearb. Aufl. Mit 211 Abb. im Text und 7 Tafeln, XI, 710 S. Lederrücken fehlt fast ganz, Ecken etwas bestossen, Buchblock in Ordnung Size: Gr.-8°.
Idioma: Inglés
Publicado por SCHOFIELD & SIMS, HUDDERSFIELD, UK, 1961
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino Unido
EUR 13,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. A. G. PATSTON & N. OST Ilustrador. * PUBLISHER : SCHOFIELD & SIMS * YEAR : 1961 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 143 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER BOARDS ARE RUBBED WITH BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS RUBBED AND TANNED WITH BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. TO THE TOP OF THE INSIDE FRONT BOARD IS A CRAYONED WRITTEN NAME. THERE ARE STICKER PULLS TO THE FFEP AND BFEP. THE PAGES AND ILLUSTRATIONS ARE CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Publicado por Verlag von Gebrüder Jänecke, Hannover, 1900
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Leder mir Goldpräg. Condición: gutes Exemplar. 4. umgearb. Aufl. der bisherigen Lehrbücher der Chemie; Mit 239 Abb. im Text und 8 Tafeln, VIII, 722 S., Leder etwas berieben, Kanten leicht bestossen Size: Gr.-8°.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Max Jänecke Verlagsbuchh., Leipzig, 1926
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. 330 Abb. im Text uns 11 Tafeln Ilustrador. S. 828.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Max Jänecke, Leipzig, 1926
Librería: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Mit 330 Abb. u. 11 Tafeln, Original-Leinwand, Titelblatt angerissen, einige Seitenecken geknickt, Einband leicht berieben, sonst im guten Zustand. Gewicht über 1 kg deshalb muß als Päckchen verschickt werden. Versandkosten werden nachgerechnet.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Oppenheim 1890. VII, 680 S. Halblederband 23,0 x 17,1 cm. Einband berieben und beschabt, Einträge auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt.
Publicado por Gebr. Jänecke, Hannover,, 1898
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. XI, 710 S. (23 cm) marm Hldr. d.Zt. (orig.?). Rücken oben schadhaft u. mit Fehlstelle; Kanten berieben; Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. 3., vollständig umgearbeitete Auflage. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Publicado por Berlin, Klinkhardt & Biermann, 1935., 1935
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23 x 15,5 cm. Originalbroschur, etwas randgestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 448 - 502 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einigen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-423960.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Jänecke,, 1907
Librería: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. umgearbeitete Aufl. VIII, 735 (1) S., 278 Abb. im Text, 10 Taf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Illustr. Olwd., berieben u. gering bestoßen, Stempel auf Titel unten, sonst sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por 16. Aufl. Leipzig, Jänecke. 1928., 1928
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. VIII, 839 S. OLn. Oberes Kapital ca. 1 cm eingerissen, gelockert, Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover Gebr Jänecke, 1903
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII,721S. Olwd. Mit 253 Abb. im Text u. 9 Tafn. Ber. u. best., etw. fl, tls. Anstreichungen m. Bleistift 1258 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel-Verlag, Munchen, 1970
ISBN 10: 3791303074 ISBN 13: 9783791303079
Librería: Tinakori Books, Lower Hutt, Nueva Zelanda
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 267 pages, b/w illustrations.
Publicado por Hannover, Verl. Gebr. Jänecke., 1914
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8., umgearb. Aufl. 8°. 299 Abb., 10 Taf., VIII, 732 S. Original-Leinenband (leicht berieben, Rücken etwas ausgeblichen). Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Español
Publicado por Casa Maucci 0
Librería: Librería Smile Books., Badalona, B, España
EUR 23,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Envejecido. Observaciones: MANCHITAS DEÓXIDO Y ALGUNA PÁGINA SUELTA 422 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: 19131. Descuento Extra -5%.
Publicado por Dr Max Jänecke Vlg Leipzig, 1920
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. 790 S., HC, Einband, Schnitt u. Seiten leicht gebräunt, Namenseintrag auf Vorsatz, Stempel auf Titelblatt, Notizen auf Nachsatz.
Publicado por Berlin:, 1893
Librería: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite, verbesserte Auflage. 712 S. HLdr. der Zeit. Etwas abgegriffen.
Publicado por Leipzig : Dr. Max Jänecke, 1938
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 20. Auflage. 982 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchschnitt leicht fleckig. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 50,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 43,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por , VALLARDI, 1950
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27115 OST H. TRATTATO DI TECNOLOGIA CHIMICA Opera in 2 volumi. , VALLARDI 1950 , BIBLIOTECA SCIENZE FISICHE E NATURALI - Vol. I°: Industrie inorganiche, illustrato con 199 figure e 6 tavole f/t / Vol. II°: Industrie organiche, illustrato con 143 figure e 4 tavole f/t - in 8° - bross. a stampa -pp. 522 / 477 - tradotto sulla 16^ ed. tedesca dal prof E.Crepaz - 1a ed. italiana riveduta ampliata ed aggiornata dal prof. Domenico Meneghini - alcuni appunti ai margini e qualche sottolineatura di studio a matita - trappetti ai dorsi (ricomposti) - piccole macchie alla cop. post. che non riguardano il testo - ben conservati nel resto. Book.
Publicado por Leipzig. Max Jänecke., 1936
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19. Auflage. Gr-8vo. 941 S. OLn. Kanten mit kleineren Läsuren. Bindung fest, Text mit einzelnen Anstreichungen.
Publicado por Jänecke 1942 / 1945, 1942
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen, 1186 Seiten, 437 Abbildungen, 14 Tafeln, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.
Publicado por Gebrüder Jänecke, Hannover, 1898
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. vollständig umgearbeitete Auflage. Halbleder Mit 211 Abbildungen im Text und 7 Tafeln (davon 5 doppelblattgroße). - Original Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel, Lederecken, Marmorschnitt, Ornamentvorsätzen. Der Einband ist leicht berieben und bestoßen, das Leder ist beschabt. Seiten ganz selten mit alten Anmerkungen, sonst hell, sauber und frisch. Inhaltsübersicht: Wärmeerzeugung, Kälteerzeugung, Technologie des Wassers, Schwefel und Schwefelsäure, Kochsalz und Soda, Kalisalze, Chlor, Chlorkalk und Chlorate, Elektrolyse, Alaun und Thonerdeverbindungen, Kunstdünger, Explosivstoffe, Kalk, Mörtel, Cement, Glas, Thonwaren, Trockene Destillation, Fette, Kohlenhydrate, Rohrzucker, Rübenzucker, Stärke und Stärkezucker, Gärungsgewerbe, Farbstoffe, Färberei und Zeugdruck, Gerberei, Metallurgie. Sprache / Language: de XI + 710 Seiten. ca. 23,3 x 16,3 cm.
Publicado por Verlag von Gebrüder Jänecke, 1898
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 3. Auflage. Mit 211 Abbildungen im Text und 7 Tafeln. Sauberes Exemplar, Einband leicht fleckig und leicht berieben. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 710.
EUR 45,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 764 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln/ Bonn, Rheinland/ Habelt, 1971., 1971
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito250 S. 132 Abb.a.Taf. 26 cm.(Bonner Beitr. z. Kunstwiss., 11) Seiten vergilbt - Ln.