F ost (57 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Norddeutsche Verlagsanstalt
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 51 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen, altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Editorial: Wolf Legal Publishers 2008
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,13
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

Idioma: Alemán
Editorial: Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1929
- Tapa dura
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, Halbleinen. Six Tales from Shakespere by Charles and Mary Lamb mit Anmerkungen zum Schulgebrauch neu hrsg. von Dr. F. Ost, mit zwei Abbildungen, hrsg. Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1929, OHlwd, kl 8°, 117 S gebräunt u. etwas best. sonst guter Zustand. In Englischer Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Donum Gratulatorium: Ethelbert Stauffer, dem Sechzigjahrigen in Dankbarer Verehrung Dargeboten von Kollegen und Schulern
Eisefeldt, Otto; David Daube, E. Kocsis, Ost-West; G.D. Kilpatrick, G. Stahlin, G. Lindeskog, Hugh Montefiore, C.F.D. Moule, Josef Blinzler, A. Bohlig, Sasagu Arai, and Ernst Bammel
Editorial: E.J. Brill 1962
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,03
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library buckram. In German. Ex-library, rebound in blue library buckram. Very good otherwise. 228 pp.

Idioma: Inglés
Editorial: Bielefeld: Velhagen und Klasing 1908
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 101 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleine Anstreichungen und Marginalien möglich. Guter Zustand. 12° V 460 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 14,67Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Idioma: Inglés
Editorial: Velhagen und Klasing Bielefeld Leipzig 1922
- Tapa dura
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,11
Envío por EUR 41,41Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Band 28B. 117 Seiten mit 2 s/w Abb und dem Wörterbuch und dem Anhangheft. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten bestoßen und berieben. Für die Zeit ein gut erhaltenes, seltenes Exemplar., Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch neu herausgegebe…n von Realschuldirektor Dr. F Ost. Q109 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 201.

Nordische Welt. Scheiding ( September ) 1935. 3. Jahrgang, Heft 9. - Inhalt: Cherubin Segvic - Die gotische Abstammung der Kroaten ( 1. Folge ) / Friedrich John: Der Schlangendrachen in den schwedischen Felsenzeichungen / Hans J. Wagner: Der Greif, ein nordisches Tier der Urzeit, in Sage und Kunst / Hans H. Reinsch: Die westfälischen Freigerichte / G. H. Neuendorff: Nordischer Geist und iberoamerikanische Literatur / F. Ost: Fund- und Forschungsberichte / Bücherwelt. - Zeitschrift der Gesellschaft für germanische Ur- und Vorgeschichte.
Nordische Welt. - Schriftleitung: Johann von Leers. - Beiträge: Cherubin Segvic / Friedrich John / Hans J. Wagner / Hans H. Reinsch / G. H. Neuendorff / F. Ost. -
Editorial: Berlin, Klinkhardt & Biermann, 1935. 1935
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 23 x 15,5 cm. Originalbroschur, etwas randgestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 448 - 502 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einigen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside… EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-423960.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,03
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 47,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Traduire. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,13
Envío por EUR 7,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Velhagen Klasing,, Leipzig, 1937
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,37
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 101 S., mit zusätzlichem herausnehmbaren Wörterbuch, Bücher in gutem altersbedingtem Zustand, Rücken berieben, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Shakespere's The Merchant of Venice - a Comedy - English Authors Band 3 - MIT WÖRTERBUCH, Zustand: 3, gut - gebraucht ,…Gebundene Ausgabe, Velhagen Klasing, Leipzig, , 1937 101 S., The Merchant of Venice , Ost, F. Dr.

Idioma: Inglés
Editorial: Velhagen & Klasing Verlag 1935
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, Kartoniert. Condición: Gut. Band Nr. 3. 101 Seiten, Frontispiz + Abbildungen Mit 2 Abbildungen und 4 farbigen Wiedergaben von Szenenbildern nach Entwürfen von Emil Pirchan. 2 zusätzliche Hefte: 1. Anhang, 2. Wörterbuch. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, Einband leicht beschädigt, E…inband leicht bestossen, Seitenschnitt leicht stockfleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-011-3/8-00614141 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 202.

Editorial: Velhagen & Klasing, English Authors Band 28, 1906, Germany. 1906
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17x12. Tapa dura. 117, 44 y 47 pgs. Texto en inglés. 694936.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2011
Serie: Routledge-Noordhoff International Editions, Libro 16 de 45. Libro 16 de 45 - Routledge-Noordhoff International Editions
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,87
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 296.

Editorial: Watts & Co, London
- Tapa dura
Librería: Mad Hatter Books, Auckland, Nueva ZelandaMad Hatter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 25,92Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. No Date (1951). Hardback: blue and white illustrated and lettered boards, spine and edges rubbed, back is dusty, endpapers and foredges foxed, sort split on lower fold at title page, else vg. small 4to, 90pp. Illustrations by F. OST. A wonderful story, matter of fact, lots of humour wi…th New Zealand (and Australia and some other countries) seen from different points of view. F. Ost (ilustrador).
Editorial: Velhagen & Klasing Bielefeld/Leipzig 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , AlemaniaAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPpbd.; Einband bestoßen; schiefgelesen; Anm. u. Kritzeleien; 101 Ss.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Selbstverl. des Vereins, Hamburg, 1990. Seiten 93-108., kart.---- Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. Sonderdruck - 40 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Francés
Editorial: FACULTES UNIVERSITAIRES SAINT-LOUIS,PUBL, BRUXELLES 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, EspañaPórtico [Portico]
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: New. 1ª edición. OST, F. / J. REMY / L. VAN CAMPENHOUDT, EDS.: ENTRE VILLE ET NATURE, LES SITES SEMI-NATURELS. BRUXELLES, 1993, 299 p. figuras, 520 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (HZU) 520 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
45. Jahrgang. Selbstverl. des Vereins, Hamburg, 1997. XIX/601/20 S., kart.---- Blätter des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen - 835 Gramm.

Übersicht der Bestandteile und Verzeichnis aller Ortschaften des Marienwerderschen Regierungsbezirks
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nachdruck. Selbstverl. des Vereins, Hamburg, 1994. 226/19 S., kart.---- Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V., Nr. 77 - 335 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32./33. Jahrgang. Selbstverl. des Vereins, Hamburg, 1984/85. 678 S. mit 2 Tafeln., kart.---- Blätter des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen. Mit Verzeichnis der Orts- und Personennamen, Seiten 679-712 - 915 Gramm.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2012
Serie: Routledge-Noordhoff International Editions, Libro 16 de 45. Libro 16 de 45 - Routledge-Noordhoff International Editions
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,54
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. F.J.L. Somers, K.E. Davis-Ost, J.E. Frencken and E. HeutenEurope is increasingly becoming an everyday reality for many companies, not only for large corporations but small and medium-sized enterprises as well. European Competition offers stu.

European Competition: Economics and Law
Somers, F.J.L. (Author)/ Davis-Ost, K.E. (Author)/ Frencken, J.E. (Author)/ Heuten, E. (Author)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge-Noordhoff International Editions, Libro 16 de 45. Libro 16 de 45 - Routledge-Noordhoff International Editions
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 136,90
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 296 pages. 9.25x6.75x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Selbstverl. des Vereins, Hamburg, 1997. Seiten 1-223., kart.---- Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. - 360 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
51. Jahrgang. Selbstverl. des Vereins, Hamburg, 2003. XIV/440/19 S., kart.---- Blätter des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen - 620 Gramm.