Publicado por McGraw-Hill, 1951
Librería: Old Used Books, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. unmarked.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelEnge Haut : ein Roman / Jens-M. Gumpert Person(en)Gumpert, Jens-Michael (Verfasser) VerlagNorderstedt : Books on Demand GmbH Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2004] Umfang/Format103 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-8334-0084-1 kart. : EUR 7.00 3-8334-0084-6 kart. : EUR 7.00 EAN9783833400841 Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 104 pages. 120 mm × 190 mm.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Zur Dialektik der Verantwortung in (post-)modernen Gesellschaften Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Hammond, H ammond & Co., Ltd., 1951
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 13,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Books On Demand 2003-10, 2003
ISBN 10: 3833400846 ISBN 13: 9783833400841
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,55
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Duell, Sloan and Pearce,, New York,, 1944
Librería: Book Stage, Stratford, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. First Edition ix, 244 pp., Biology of Aging. Normal Old Age. Social Problems of Aging. Appendix: Th Rights of the Aged to Life, Liberty and Happiness. Diseases of Older Age. Works Consulted and References. Index of Subjects and Names. Light brown cloth over board. Very good, clean, no dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Scientific American, Inc., New York, 1948
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 52,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 64 Pp. Illustrated Wrappers. Very Good, Wear And Some Splitting Along Spine Edge, Wit 1/2" Square Chip At Center Of Spine Edge Of Rear Panel. John Quincy Stewart (1894 - 1972) Was An American Astrophysicist. He Obtained His Ph.D. In Physics From Princeton University In 1919. He Taught Astrophysics At Princeton From 1921 Until He Retired In 1963. Stewart Was A Civilian Aeronautical Engineer, An Army 1St Lieutenant, And Later Served As A Chief Instructor In The Army Engineering School, During World War I. He Was Later A Research Engineer In The American Telephone And Telegraph Company. He Became Interested In Social Physics In 1946, (First Investigated In 1693 By Astronomer Edmond Halley), Demonstrating The Use Of Physical Laws In The Area Of Social Sciences,For Example, Demographic Gravitation. He Co-Wrote An Influential Two-Volume Textbook In 1927 With Raymond Smith Dugan And Henry Norris Russell: Astronomy: A Revision Of Young'S Manual Of Astronomy (Ginn & Co., Boston, 1926-27, 1938, 1945). This Became The Standard Astronomy Textbook For About Two Decades. There Were Two Volumes: The First Was The Solar System And The Second Was Astrophysics And Stellar Astronomy.
Publicado por Roma, Atlante, 1952
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 12,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross. con sovrac. ill. col. di Artioli e Stampini, pp. 310.
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 71,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. First edition. 104 p. Very good in very good dust jacket. Light shelfwear, mild edgewear to the jacket.
Publicado por Berlin (Springer), 1926., 1926
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 (2) S. mit 10 Abb. OKart. Ecken bestoßen, ordnungsgemäß aus den Beständen der Volkspolizei ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Rückenschild und Stempel), insgesamt gutes Ex. EA. Sprache: deutsch.
Publicado por Hachette, 1860
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Hachette 1860. In-8 relié demi chagrin vert. Dos à nerfs orné à motifs dorés, titre doré. Tranches dorées. 344 pages illustrées de 125 vignettes sur bois par Jundt. Bel exemplaire, propre et bien relié.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 6,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Punkte und andere Gedichte | Jens-M. Gumpert | Taschenbuch | 52 S. | Deutsch | 2004 | Books on Demand GmbH | EAN 9783833403705 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Enge Haut | Jens M. Gumpert | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2003 | Books on Demand GmbH | EAN 9783833400841 | Verantwortliche Person für die EU: Schenk, Maria, Maria Schenk, Kelebek Verlag, Franzensbader Str. 6, 86529 Schrobenhausen, maria-schenk[at]gmx[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80196631: 1860. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Rousseurs. 345 pages- 6 contes illustrées de 125 vignettes sur bois - dos orné, tranches dorées. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, Atlante, 1953, in-8, legatura editoriale in cartoncino, sovracc. ill. a a col., pp. 316, [4].
Publicado por Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1860, 1860
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 relié, dos à nerfs avec titre et caissons ornés dorés, tranches dorées, 345 pages, 125 vignettes sur bois par Jundt. Reliure frottée, coins émoussés, charnières partiellement fendues, page de garde de fin déchirée et manquante. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1kg).
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUniversity of Wisconsin Press, Wisconsin, 2001. XIV,338p. Paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Orplid Verlag, 1998
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 52,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 15,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 104 4:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
EUR 8,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Peter Rosenberg ein prominenter Fernsehjournalist gerät auf der Höhe zum Erfolg in eine tiefe Krise. Rosenberg zieht sich in ein Haus auf dem Land zurück; vordergründig um in einer idyllischen Umgebung in Ruhe ein Buch zu schreiben, tatsächlich flüchtet er vor seinen Problemen.Während seines Aufenthaltes in dem kleinen Dorf wird er mit Selbstzweifeln konfrontiert, die Besitz von ihm ergreifen und sein Selbstbewusstsein infrage stellen. Rosenberg zieht sich immer weiter in sich zurück; der Faden zur Außenwelt ist wie abgeschnitten.Eine Auseinandersetzung mit seinem Sohn und dessen problematischer Lebenssituation bringt für Rosenberg die Wende.Unter Hinweis auf unsere Zeit werden in dem Roman die Verwirklichung von Karriere und Erfolg der Bedeutung von Mitgefühl und Solidarität gegenübergestellt und zugleich als überwindbare Polarisierung entlarvt.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 105,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 584 pages. German language. 9.61x6.69x1.19 inches. In Stock.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 21,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 104.
EUR 16,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 104.