Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Highlighting/Underlining/Notes etc. Some shelf wear. Stained Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:3891292406.
EUR 8,64
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,49
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por iudicium München 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, 268 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
EUR 18,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 8.27x5.83x0.71 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,28
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por IUDICIUM Verlag GmbH, DE, 1998
ISBN 10: 3891292406 ISBN 13: 9783891292402
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,65
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 3., überarb. u. erw.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 26,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por IUDICIUM Verlag GmbH 1998-01-01, 1998
ISBN 10: 3891292406 ISBN 13: 9783891292402
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,40
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,36
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Iudicium Verlag Apr 1998, 1998
ISBN 10: 3891292406 ISBN 13: 9783891292402
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das für das häusliche Selbststudium ebenso wie für germanistische Grundkurse im In- und Ausland gedachte und deshalb durchgängig didaktisierte Werk informiert nach einführenden Kapiteln über 'Wissenschaft und Praxis' und über 'Sprache - Kommunikation - Semiotik' über Phonologie, Morphologie, Syntax und Semantik. Ausführlich dargestellt werden dann die zentralen Wissens- und Forschungsfelder des Faches: Textlinguistik, Pragmalinguistik, Soziolinguistik und Historiolinguistik. Ein Ausblick auf die Zukunft germanistischer Linguistik, Hinweise auf Prüfungen und Tests, ein Anhang zum Bibliographieren und Zitieren sowie ein weiterführendes Literaturverzeichnis runden die 'Einführung' ab. Das aus der Unterrichtspraxis vor Ort hervorgegangene Werk ist für einen Semesterkurs konzipiert und in Unterrichtseinheiten organisiert. Es enthält rund 300 Aufgaben und Übungen - sowie deren Lösungen. 303 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Iudicium Verlag Apr 1998, 1998
ISBN 10: 3891292406 ISBN 13: 9783891292402
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das für das häusliche Selbststudium ebenso wie für germanistische Grundkurse im In- und Ausland gedachte und deshalb durchgängig didaktisierte Werk informiert nach einführenden Kapiteln über 'Wissenschaft und Praxis' und über 'Sprache - Kommunikation - Semiotik' über Phonologie, Morphologie, Syntax und Semantik. Ausführlich dargestellt werden dann die zentralen Wissens- und Forschungsfelder des Faches: Textlinguistik, Pragmalinguistik, Soziolinguistik und Historiolinguistik. Ein Ausblick auf die Zukunft germanistischer Linguistik, Hinweise auf Prüfungen und Tests, ein Anhang zum Bibliographieren und Zitieren sowie ein weiterführendes Literaturverzeichnis runden die 'Einführung' ab. Das aus der Unterrichtspraxis vor Ort hervorgegangene Werk ist für einen Semesterkurs konzipiert und in Unterrichtseinheiten organisiert. Es enthält rund 300 Aufgaben und Übungen - sowie deren Lösungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Iudicium Verlag., München., 1990
ISBN 10: 3891292406 ISBN 13: 9783891292402
Librería: angeles sancha libros, Logroño, LO, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 268 págs.
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 31,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. 268 p.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomeyers, Zürich, 1950, jeweils 26 Seiten, mit einigen Abbildungen, Broschiert, Quart (leicht gebräunt/ 1 Heft mit Ausriss vorne)---- Enthalten: Diät in gesunden und kranken Tagen/ Erfrischung im Sommer/ Kleiner Mann-grosser Koch - 230 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Buske, Hamburg, 1974
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 29,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Kartoniert, 157 S. Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband leicht berieben und gebräunt, Ecken ein wenig bestoßen, Literaturverzeichnis mit kleinen Bleistiftanstreichungen, sonst ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Iudicium Verlag Apr 1998, 1998
ISBN 10: 3891292406 ISBN 13: 9783891292402
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das für das häusliche Selbststudium ebenso wie für germanistische Grundkurse im In- und Ausland gedachte und deshalb durchgängig didaktisierte Werk informiert nach einführenden Kapiteln über 'Wissenschaft und Praxis' und über 'Sprache - Kommunikation - Semiotik' über Phonologie, Morphologie, Syntax und Semantik. Ausführlich dargestellt werden dann die zentralen Wissens- und Forschungsfelder des Faches: Textlinguistik, Pragmalinguistik, Soziolinguistik und Historiolinguistik. Ein Ausblick auf die Zukunft germanistischer Linguistik, Hinweise auf Prüfungen und Tests, ein Anhang zum Bibliographieren und Zitieren sowie ein weiterführendes Literaturverzeichnis runden die 'Einführung' ab. Das aus der Unterrichtspraxis vor Ort hervorgegangene Werk ist für einen Semesterkurs konzipiert und in Unterrichtseinheiten organisiert. Es enthält rund 300 Aufgaben und Übungen - sowie deren Lösungen.Iudicium Verlag, Dauthendeystr. 2, 81377 München 303 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Iudicium Verlag Apr 1998, 1998
ISBN 10: 3891292406 ISBN 13: 9783891292402
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Das für das häusliche Selbststudium ebenso wie für germanistische Grundkurse im In- und Ausland gedachte und deshalb durchgängig didaktisierte Werk informiert nach einführenden Kapiteln über 'Wissenschaft und Praxis' und über 'Sprache - Kommunikation - Semiotik' über Phonologie, Morphologie, Syntax und Semantik. Ausführlich dargestellt werden dann die zentralen Wissens- und Forschungsfelder des Faches: Textlinguistik, Pragmalinguistik, Soziolinguistik und Historiolinguistik. Ein Ausblick auf die Zukunft germanistischer Linguistik, Hinweise auf Prüfungen und Tests, ein Anhang zum Bibliographieren und Zitieren sowie ein weiterführendes Literaturverzeichnis runden die 'Einführung' ab. Das aus der Unterrichtspraxis vor Ort hervorgegangene Werk ist für einen Semesterkurs konzipiert und in Unterrichtseinheiten organisiert. Es enthält rund 300 Aufgaben und Übungen - sowie deren Lösungen.
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 157 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einige Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Einführung in die germanistische Linguistik | Harro Gross | Taschenbuch | VIII | Deutsch | 1998 | Iudicium Verlag | EAN 9783891292402 | Verantwortliche Person für die EU: Iudicium Verlag GmbH, Aimee Dornier, Dauthendeystr. 2, 81377 München, info[at]iudicium[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por IUDICIUM Verlag GmbH, DE, 1998
ISBN 10: 3891292406 ISBN 13: 9783891292402
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 19,83
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 3., überarb. u. erw.
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 303 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das für das häusliche Selbststudium ebenso wie für germanistische Grundkurse im In- und Ausland gedachte und deshalb durchgängig didaktisierte Werk informiert nach einführenden Kapiteln über "Wissenschaft und Praxis" und über "Sprache - Kommunikation - Semiotik" über Phonologie, Morphologie, Syntax und Semantik. Ausführlich dargestellt werden dann die zentralen Wissens- und Forschungsfelder des Faches: Textlinguistik, Pragmalinguistik, Soziolinguistik und Historiolinguistik. Ein Ausblick auf die Zukunft germanistischer Linguistik, Hinweise auf Prüfungen und Tests, ein Anhang zum Bibliographieren und Zitieren sowie ein weiterführendes Literaturverzeichnis runden die "Einführung" ab. Das aus der Unterrichtspraxis vor Ort hervorgegangene Werk ist für einen Semesterkurs konzipiert und in Unterrichtseinheiten organisiert. Es enthält rund 300 Aufgaben und Übungen - sowie deren Lösungen.