Grimaux a (20 resultados)
Más imágenesEditorial: Librairie Garnier Freres 1914
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Rebound in half leather with general surfac ewear and scuffed lower edge. Age toned pages with previous owner details to front pastedown. Cracked hinges but book holds well. creased rear endpaper.
Editorial: Garnier Brothers,, Paris 1890
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,92
Envío por EUR 11,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Edition. 1080pp Ex-library tp spine torn. Book.
Más imágenesEditorial: Garnier Brothers, 1890
- Tapa dura
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaArchives Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 38,72
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. 1881 edition. 1080 pages. No markings. Tight binding. Red covers with Leather spine. Good conditon for age. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.
Editorial: Librairie Garnier Freres, Paris
- Tapa dura
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,50
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quarter Leather. Condición: Very Good (Book condition). Two decent volumes in green cloth with brown leather spines. Usual scuffing to leather and wear to fore-edge and corners. Hinges starting, first 3 pp loose in vol. 1 and toning to edges. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4.… Good; 5. Fair.]. Book.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 24,92
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13104 GRIMAUX AND MCLAUGHLIN 1914 EDITION NEW DICTIONARY ENGLISH - FRENCH - NOUVEAU DICTIONNAIRE ANGLAIS - FRANCAIS (FRENCH) HARDCOVER , BINDING PEELING , FRAGILE FIRST PAGES, OTHERWISE GOOD CONDITION (BS-328).
Editorial: Librairie Garnier Freres, Paris
- Tapa dura
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,50
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quarter Leather. Condición: Very Good (Book condition). Two decent volumes in green cloth with brown leather spines. Usual scuffing to leather and wear to fore-edge and corners. Hinges starting, first 3 pp loose in vol. 1 and toning to edges. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4.… Good; 5. Fair.]. Book.
Más imágenesEditorial: Paris, Librairie Garnier Frères
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: COLLECTOPHILE, Lachute, QC, CanadaCOLLECTOPHILE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 13,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 7"x 10 1/2"; 1250pages. Dictionnaire alphabétique en très bon état excepté la couverture qui est détachée partiellement de la reliure. À la fin du livre on trouve un Supplément anglais-français par L. Dhaleine. B-34.
Nouveau dictionnaire anglais-français et français-anglais composé sur un plan nouveau d'après les travaux de(Olgivie, de Worcester, de Webster, de Latham, de Johnson, de Cooley, etc, de l'académie française, de Bescherelle, de Littré, etc
Clifton E / Grimaux A./ Ouvrage Entièrement Refondu Et Augmenté Par J.Mc Laughlin
Editorial: Librairie Garnier Frères 1914
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 39,11
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Librairie Garnier Frères, 1914. 1 volume format In-8 bon 1 volume in-8 demi-cuir rouge, bon état.
Editorial: Librairie Garnier Freres, Paris 1914
Librería: CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Reino UnidoCHARLES BOSSOM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,44
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good +. Cloth covers, leather spine. Faded embossed lettering on spine. 1 volume English French. French text. Endpapers replaced. Some wear to front covers and extremities.

Idioma: Francés
Editorial: Garnier Freres; 1923
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,95
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. A new edition with supplement.. 1351 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Einban…d folienkaschiert; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2300.
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , AlemaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand.
Editorial: Librairie Garnier frères sd, Paris
- Tapa dura
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Relié. Condición: Bon état. in-4 Description :1250 pp. Demi reliure toile. Bords de plats légèrement frottés. Langue : Français Nb de volumes : 1.

NOUVEAU DICTIONNAIRE ANGLAIS-FRANCAIS ET FRANCAIS-ANGLAIS, PARTIE ANGLAIS-FRANCAIS (AVEC SUPPLEMENT)
Editorial: Librairie Garnier Frères
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO40229509: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 1250 pages. Auteurs, éditeur, titre et filets dorés sur le dos. Texte sur 3 colonnes. Couverture et pages de garde détachées. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

Editorial: GARNIER BROTHERS. Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R150151661: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 1080 pages. Texte sur trois colones. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: Rouen, Imprimerie de D. Brière, 1858 1858
- Tapa blanda
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, 20 pp., broché sous couverture d'attente de papier vert. Rare. Ce "Grimaux fils" est probablement le rejeton de l'entrepreneur rouennais Adophe Grimaux. Seulement deux exemplaires au CCF (BnF et Rouen). Frère II, 39. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Editorial: GARNIER FRERES 1914
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80007788: 1914. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1237 pages. Titre, filets et fleurons dorés sur le dos cuir vert. Texte sur 3 colonnes. Tranches des plats, mors et coiffes frottés. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: Garnier frères 1929
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 105,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R300268709: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. XXIV + 1250 + XIII + 1351 pages. Texte sur trois colonnes. Couv. légèrement déchirées par endroits. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.

Editorial: GARNIER FRERES 1914
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 105,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80123009: 1914. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1237 + 1080 + 16 pages. Texte sur 3 colonnes. Titre, filets et fleurons dorés sur demi-chagrin rouge. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.
Editorial: Garnier Frères s.d. [inizio '900], Paris
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItaliaPietro Panizzi Libraio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 voll. in 8°; m. pelle edit. con impressioni a secco ai piatti in percallina, riquadri a secco, fregi, filetti e tit. oro ai dorsi; pp. (2)-XIV-1062-16 + XVI-1080-16; testo du tre colonne. Ottimo esemplare.
Editorial: Hachette 1873 - 1894, Paris 1894
Librería: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 700,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7 volumes In-8 , 3 tomes en 5 volumes : 1660-1696-794pp. et 2 volumes de supplements : A-F - G-Z , 1712pp. illustr. 1040 figures et qq planches hors-texte , reliures demi-chagrin et toile , petits frottements d'usage sur les reliures .