Greiner thorsten (31 resultados)

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Greiner-Napp, Andreas; Lehnhof, Ingo (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 333 S. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Funktionale Analyse moderner Lyrik am Beispiel von Saint-John Perses "Neiges". - Freiburger Schriften zur Romanischen Philologie, Band 36. B09-…03-01E|A2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

SteuerRichtlinien Griffregister Nr. 948 (2014): 255 selbstklebende und farbig bedruckte Griffregister für SteuerRichtlinien. Die Neuauflage erscheint: August 2015_ISBN 9783864530555
Thorsten Glaubitz,Constantin von Dürckheim,Constantin Dürckheim,Christoph Greiner
- Tapa blanda
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,95
Envío por EUR 26,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschiert. Condición: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Bedruckte Folienreiter zur Befestigung an Trennblättern oder Buchseiten. Über das Dürckheim-Register werden die gesuchten Gesetze in den großen Gesetzessammlungen markiert und zielsicher aufgeschlagen. Es kennzeichnet d…ie häufigsten der für Studium und Praxis relevanten Gesetze. Mit den sich bereits über tausendfach bewährten Dürckheim-Registern erhalten Sie nicht nur in den Klausuren einen brauchbaren Überblick über ausgewählte Richtlinien, Hinweise und Paragrafen der Steuerrichtlinien. Die EStR, LStR, KStR, GewStR, ErbStR, UstR und die AEAO werden in meist gesuchte Richtlinien (z.B. R 4.2 EStR, R 32. KStR, R 96. ErbStR, R 15b UstR, 5 pp. Deutsch.

Editorial: aux éditions Gallimard (NRF) à Paris, 1979
- Tapa blanda
Librería: ERIC NICOLET, Davayé, FranciaERIC NICOLET
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BOOK PAPERBACK. aux éditions Gallimard (NRF) à Paris,1979, In 8 (20 x 14 cm), 151 pages. Broché. +++++++ Sommaire : Hommage à Pierre Guerre, Lettre de Saint-John Perse à Pierre Guerre, Passage de l'équinoxe, Une lecture d'Anabase, Saint-John Perse et le mythe de Robinson, La mantique du poème, Huit lettres inédites de Perse à Go…ll - Excellent état.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,77
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 333 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesLektüren für das 21. Jahrhundert - Schlüsseltexte europäischer Literatur: England, Frankreich, Irland, Italien, Portugal, Russland
Achille, Jochen; Ahrens, Rüdiger; Ebbinghaus, Andreas; Greiner, Thorsten; Kohl, Stephan; Kreutzer, Winfried; Ruhe, Ernstpeter; Weiand, Christof
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, AlemaniaVersandantiquariat Cornelius Lange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Lager- und Gebrauchsspuren,Ecken und Ränder leicht bestoßen, leicht schiefgelesen, altersbedingt leicht vergilbt, kleine Fleckchen und Macken außen und innen, keine Lesefalten im Buchrücken.

SteuerRichtlinien Griffregister Nr. 948 (2014): 255 selbstklebende und farbig bedruckte Griffregister für SteuerRichtlinien. Die Neuauflage erscheint: August 2015_ISBN 9783864530555
Thorsten Glaubitz,Constantin von Dürckheim,Constantin Dürckheim,Christoph Greiner
- Tapa blanda
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,95
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschiert. Condición: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Bedruckte Folienreiter zur Befestigung an Trennblättern oder Buchseiten. Über das Dürckheim-Register werden die gesuchten Gesetze in den großen Gesetzessammlungen markiert und zielsicher aufgeschlagen. Es kennzeichnet d…ie häufigsten der für Studium und Praxis relevanten Gesetze. Mit den sich bereits über tausendfach bewährten Dürckheim-Registern erhalten Sie nicht nur in den Klausuren einen brauchbaren Überblick über ausgewählte Richtlinien, Hinweise und Paragrafen der Steuerrichtlinien. Die EStR, LStR, KStR, GewStR, ErbStR, UstR und die AEAO werden in meist gesuchte Richtlinien (z.B. R 4.2 EStR, R 32. KStR, R 96. ErbStR, R 15b UstR, 5 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Fink 1977. 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 333 S. OKart. Minimal berieben und bestoßen. Typoskript. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Freiburger Schriften zur romanischen Philologie Band 36.

- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 68,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Kartoniert. Mit signierter und datierter Widmung von Thorsten Greiner. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen 23x15. Condición: Gut. 333 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen/ausgeblichen, Inhalt ist gut erhalten ha1011719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 117,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,37
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Synergia Verlag, 2008
- Primera edición
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SuizaAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,57
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Ausgabe. 26 nn.Bl. Mit 53 meist farbigen Abb. Beiliegend eine CD mit der Musik zu dem Stück von smood&cornsen. ----- Aussen leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,5 cm. x 21,5 cm. Original-Pappband.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,81
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,87
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 139,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,33
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. vii + 312.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 140,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 158,11
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. vii + 312.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 148,29
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 319 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 171,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2017 ed.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,95
Envío por EUR 63,17Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Ideal und Ironie' verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 174,53
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1993. Hardcover. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 174,27
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 175,24
Envío por EUR 43,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2017 ed.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 219,01
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1993. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,95
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Ideal und Ironie' verfügbar. 320 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Buchreihe Mimesis praesentiert unter ihrem neuen Untertitel Romanische Literaturen der Welt ein innovatives und integrales Verstaendnis der Romania wie der Romanistik. Sie traegt der Tatsache Rechnung,…dass die faszinierende Entwicklun.