Greider william editor (13 resultados)

The Trouble with Money : A Prescription for America's Financial Fever (Larger Agenda Ser.)
Greider, William; Rukeyser, William S. (editor); Kiser, Anthony C. (editor), Smith, Jeffery (illustrator)
Idioma: Inglés
Editorial: Knoxville, TN, U.S.A.: Whittle Communications, 1989 1989
- Tapa dura
Librería: Taos Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaTaos Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,52
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover. Very Good/Good. Fine interior. DJ folds; tears at corners and spine.

Patriotism, Democracy, and Common Sense: Restoring America's Promise at Home and Abroad
Cutis, Alan [Editor]; Phillip, Kevin [Foreword]; Alterman, Eric [Contributor]; Bennis, Phyllis A. [Contributor]; Body-Gendrot, Sophie [Contributor]; Borger, Julian [Contributor]; Corn, David [Contributor]; Currie, Elliott [Contributor]; Davis, Eric M. [Contributor]; Faux, Jeff [Contributor]; Frye, Alton [Contributor]; Galbraith The University of Texas at Austin and author of The End of Normal, James K. [Contributor]; Goodman, Amy [Contributor]; Greenstein, Robert [Contributor]; Greider, William [Contributor]; Harris, Fred R. [Contributor]; Hart, Gary [Contributor]; Hartung, William D. [Contributor]; Hightower, Jim [Contributor]; King-Irani, Laurie E. [Contributor]; Leone, Richard C. [Contributor]; Mathews, Jessica Tuchman [Contributor]; Mau
- Tapa dura
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,21
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover and dust jacket. Shelf wear. Binding slightly cocked. Clean, unmarked pages.

Trouble With Money (Larger Agenda Series)
William Greider; William S. Rukeyser; Editor-Anthony C. Kiser
- Tapa dura
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 5,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardback with dust jacket in great condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Straight Arrow Publishers, NY 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 1st. items by/about: William Greider (Corporate Executives), Nancy Collins (Bette Midler Interview), Christopher Connelly (John Cougar Mellencamp), Mikal Gilmore (gary Gilmore), Alan Prendergast (Claude Dallas), Richard Gere, Michael Sragrow, Kurt Loder (Donald Fagen), Radio Racism, Steve Pond (J…efferson Starship), Parke Puterbaugh, Michael Hill (Prince), Etc. B/W Illus (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Straight Arrow Publishers, NY 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 1st. items by/about: Kurt Loder (Men at Work), Joe Klein, Richard Trumka, United Mine Workers), Lynn Hirschberg (Lucille Ball), Robert Palmer (Muddy Waters), Christopher Connelly (Yoko Ono), Michael Sragow, Michael Goldberg (George Clinton), Fred Schruers, Stephen Holden (The Police), Gary Giddin…s (Earl Hines), Etc. B/W Illus (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Straight Arrow Publishers, NY 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 1st. items by/about: William Greider (Dale Bumpers), Lewis Grossberger (Dudley Moore), Bini Reichel (germany, World War II), Christopher Connelly (Randy Newman), Bob Dylan, Greenwich Village, Michael Sragow (Martin Scorsese), Jonathan Cott (Kate & Anna McGarrigle), Parke Puterbaugh, J.D. Considin…e (U2), William Bolcom (Eubie Blake), Etc. B/W Illus (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Straight Arrow Publishers, NY 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 1st. items by/about: Merle Ginsburg (Fleetwood mac), Michael Goldberg, Moira McCormick (Eddie van Halen), Michael Walker (Robert Palmer), Mark Coleman (Feargear Sharkey), David Rimmer, Fred Schruers (MAdonna), James Mills, Lorain Hemingway (Ernest Hemingway), Laurie Schechter (Flying Karamazov Br…others), Joe Jackson, Etc. B/W Illus (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Straight Arrow Publishers, NY 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 1st. items by/about: Presidential Campaigns, Lindys Van Gelder (Gay women), Lesbians, Jonathan Cott (Werner Herzog), Kurt Loder (The Who), Joni Mitchell, Paul Scanlon (reviews), David Fricke (Steve Winwood), Mikal Gilmore (T-Bone Burnett), Andrew Slater (The Stray cats), Ken Tucker (Linda Ronstad…t), Michael Schrage, Etc. B/W Illus (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Straight Arrow Publishers, NY 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. items by/about: 76 clean, unmarked pages; Kurt Loder (Bruce Springsteen); William Shawcross (Syria) William Greider (U.S. sponsored Terrorism, the cia in Nicaragua); christopher Connelly (Heavy metal music; Ratt); Chris Hodenfield (David Lynch); Brant Mewborn (Julian Lennon); Christo…p;her Connelly (Jane Wiedlin); Steve Pond (Neil Young goes country); Kurt Loder (Records rerealeased); etc. B/W & color Illus; Bruce Springsteen photo by Aaron Rapoport on the cover (ilustrador).

Meltdown: How Greed and Corruption Shattered Our Financial System and How We Can Recover
Vanden Heuvel, Katrina (Editor)/ Nation (Editor)/ Greider, William (Introduction by)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,07
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Trade Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 7.00x5.00x1.00 inches. In Stock.

The Trouble With Money (Larger Agenda Series)
Greider, William; Rukeyser, William S.; Kiser, Anthony C. [Editor]
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,76
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Patriotism, Democracy, and Common Sense: Restoring America's Promise at Home and Abroad
Cutis, Alan [Editor]; Phillip, Kevin [Foreword]; Alterman, Eric [Contributor]; Bennis, Phyllis A. [Contributor]; Body-Gendrot, Sophie [Contributor]; Borger, Julian [Contributor]; Corn, David [Contributor]; Currie, Elliott [Contributor]; Davis, Eric M. [Contributor]; Faux, Jeff [Contributor]; Frye, Alton [Contributor]; Galbraith The University of Texas at Austin and author of The End of Normal, James K. [Contributor]; Goodman, Amy [Contributor]; Greenstein, Robert [Contributor]; Greider, William [Contributor]; Harris, Fred R. [Contributor]; Hart, Gary [Contributor]; Hartung, William D. [Contributor]; Hightower, Jim [Contributor]; King-Irani, Laurie E. [Contributor]; Leone, Richard C. [Contributor]; Mathews, Jessica Tuchman [Contributor]; Mau
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,79
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Meltdown: How Greed and Corruption Shattered Our Financial System and How We Can Recover
Vanden Heuvel, Katrina (Editor)/ Nation (Editor)/ Greider, William (Introduction by)
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,44
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 7.00x5.00x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.