Gregory editor baum (20 resultados)

- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Glossy paper covers; mild wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Ex-Library with typical stamps and markings; no internal markings; 123 pages.
The Constitution on the Church of Vatican Council II
Edward H. Peters (Editor). Basil C. Butler (Foreword). Gregory Baum (Commentar
Editorial: Deus Books Paulist Press (Paulist Fathers) January 1965 1965
- Tapa blanda
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Good. Firm binding, unmarked interior. Exterior shows moderate age-toning with foxing to covers and spine.

Homosexuality and Ethics
Batchelor, Edward, editor, St. Thomas Aquinas, Roger Shinn, Gregory Baum, Karl Barth, et al.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. 261p., very good first edition in cloth and unclipped dj.
Editorial: Herder and Herder 1967
- Tapa blanda
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good -. Normal wear; a decent study copy. Book.

- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,58
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Glossy paper covers; minimal wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Ex-Library with typical stamps and markings, otherwise Very good condition; interior clean and unmarked; 138 pages.

- Tapa blanda
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Binding firm, interior clean and unmarked. 263 pp. Index.
Editorial: The Newman Press
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket (catholic church, doctrine, christianity ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access code…s may not be included.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,35
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. First Edition. the wraps are shelf rubbed, creased and a little damp stained. some foxing and usage marks. ownership inscription and stamp. all pages intact. 1st English edition. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editorial: Herder & Herder
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,54
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1967. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,24
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 195 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Editorial: Herder & Herder 1967
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1967. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . .

Theology and the Crisis of Engagement: Essays on the Relationship Between Theology and the Social Sciences in Honor of Lee Cormie
Nowers, Jeff (Editor)/ Medina, Néstor (Editor)/ Baum, Gregory (Foreward By)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,03
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 218 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: George Cross Books, Lexington, MA, Estados Unidos de AmericaGeorge Cross Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 56,03
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1st edition. Very Good/Good+ (5413) Ex-library with usual markings and a due slip. Broadart protecting jacket is rubbed, but dust jacket itself in presentable shape. No marks in text block. Binding sound. . 215.

Theology and the Crisis of Engagement: Essays on the Relationship Between Theology and the Social Sciences
Nowers, Jeff (Editor)/ Medina, Néstor (Editor)/ Baum, Gregory (Foreword)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,70
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 220 pages. 6.00x0.56x9.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,27
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Thomas Berry and the New Cosmology
Anne Lonergan; C. Richard; Thomas Berry; Anne Lonergan [Editor]; Caroline Richards [Editor]; Gregory Baum [Editor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,39
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,14
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

The Lab, the Temple, and the Market: Reflections at the Intersection of Science, Religion and Development
Farzam Arbab; Promilla Kapur; Gregory Baum; Azizan Baharuddin; William Ryan; Sharon Harper [Editor]; Pierre Beemans [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 104,42
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 169,46
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 129 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.