Granjon r (73 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Charles Griffin, London 1936
- Tapa dura
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,27
Envío por EUR 11,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 13th Edition Reprint. 12mo. An excellent copy. Spotting to eps. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,17
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Paris - 1939 1939
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPublications de la soudure autogène, Paris - 1939, première édition, 13,50x20,50 cm, broché, 264 pages Bon état, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus… juste en fonction du poids de votre article.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,75
Envío por EUR 17,21Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,04
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: 1949 1949
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranciaKEÏMOLA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPublications de la soudure autogène livre étude , Etat : assez bon broché, marque de mouillure sur l'entrepage dans sa partie supérieure 21*13,5 131 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un…point relais Mondial Relay lors de votre commande.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Editions Publication de la Soudure Autogène. 1947. 1947
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 317 pages.
Más imágenesEditorial: Paris: Office Central de L'Acétylene et de la Soudure Autogene 1937 1937
- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHeft, Seiten 49-72, mit vielen SW-Abb., 8° (14 x 21 cm), untere Ecke des Vorderdeckels u. Seiten geknickt, Hinterseite des Umschlags von innen mit ein Notizen, sonst innen ohne weitere Beschädigungen, insgesamt altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: French.
Editorial: Charles Griffin and Company Limited, London 1936
- Tapa dura
Librería: WEST WESSEX BOOKS, Taunton, Reino UnidoWEST WESSEX BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,90
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. No Jacket. Second Impression. 254pp.(oxy-acetylene) with a chapter on the cutting of metals with the blowpipe. with 288 illustrations, second impression,13th edition, black cloth cover, a lovely clean copy, sound throughout Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Idioma: Francés
Editorial: Publication de la soudure autogène, Paris 1944
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 3ème Édition.
Editorial: Paris (Marseille), autori (Imp. Marseillaise) 1915
- Tapa blanda
Librería: Tosi, Laveno-Mombello, ItaliaTosi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8vo (cm. 21) di pp. 270, con 273 interessanti ill. n.t., 32 di appendice con problemi pratici su carta rosa con ill. Bross. edit. (lievi usure, aloni e piccoli restauri).ID: CW_18206.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,74
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In French.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,73
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,69
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Francés
Editorial: La soudure autogène, Paris 1951
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. 6ème Édition. bas de page cornés.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,42
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Editorial: BOULEVARD DE CLICHY 1912
Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 23,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. Format in-8 reli cartonn illustr.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,89
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book offers up a detailed practical guide to the art of autogenous welding with blowpipes, a welding method ideal for use on a wide range of metals and alloys. The author covers the process and its applications, detailing the various types of fuel available for use with the blowpi…pe and the strengths and weaknesses of each. An entire chapter is dedicated to the essential topic of safety in the usage of blowpipes, a crucial element of autogenous welding. Specific methods of welding different metals are laid out in detail and illustrated with diagrams and photographs, and the book finishes with a discussion of how to cut iron and steel with the blowpipe. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Más imágenesEditorial: Published by The Welding Journal, London 1938
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: A&F.McIlreavy.Buderim Rare Books, Buderim, AustraliaA&F.McIlreavy.Buderim Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,86
Envío por EUR 27,74Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition, 8vo.pp.168 including many black and white illustrations and notes + manufacturers advertisements. Green paper softcover, some creasing to spine minor toning to edgers of pages else good to very good. A highly practical little guide to what seems to be a highly skilled form of welding.
Editorial: London, Welding Journal, 1929 1929
Librería: Joan Andrews, Alton, Reino UnidoJoan Andrews
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,54
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Small book has been well appreciated. Cover has some staining, spine creased, internally good.

Editorial: Institut de Soudure Autogène 0, Paris
- Tapa dura
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Sans date (circa 1940). In-16 de 31 pp.; cartonné souple de l'éditeur. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.
Más imágenesEditorial: Paris, Publications de la soudure autogène, 1945. 1945
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, EspañaÚltimo Capítulo S.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito315 pages. (21x13 Cm). Broché. Couverture imprimée. Papier bruni. Présence de petites rousseurs. Dos frotté. Coiffe supérieure légèrement élimée. Petite déchirure en deuxième plat. Nombreuses figures et illustrations in-texte.

Editorial: Presses universitaires de France, Paris 1970
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :326 pp. Couverture piquée et frottée avec une pliure, une petite déchirure et une note. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,96
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 274 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.