Publicado por Editions Publication de la Soudure Autogène. 1947., 1947
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 317 pages.
Publicado por Editions Imprimerie Paquereau, Angers. 1967., 1967
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2e édition. Broché. 32 pages. 21x27cm.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf.
Publicado por PUBLICATIONS DE L'OFFICE CENTRAL DE L'ACETYLENE ET DE LA SOUDURE AUTOGENE sans date
Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. Format in-8 broch - illustrations et schmas techniques.
Idioma: Francés
Publicado por La soudure autogène, Paris, 1951
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. 6ème Édition. bas de page cornés.
Publicado por L'union Industrielle et commerciale
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0030272: sans date. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos fané, Quelques rousseurs. 234 p. Fortes mouillures sur le 2ème plats. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Publicado por Paris, Publications de la soudure autogène, 1945., 1945
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito315 pages. (21x13 Cm). Broché. Couverture imprimée. Papier bruni. Présence de petites rousseurs. Dos frotté. Coiffe supérieure légèrement élimée. Petite déchirure en deuxième plat. Nombreuses figures et illustrations in-texte.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2212099193 ISBN 13: 9782212099195
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEyrolles, 1990 - In-12°, broché, ensemble dense de 214 pages, rousseurs des trances de papier n'affectant pas la pagination. Bel ensemble. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por PUBLICATION DE LA SOUDURE AUTOGENE, 1949
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200064094: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 315 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans el texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Publicado por Imprimerie Paquereau, 1965
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français . Broché. 32 pages. 21 x 27 cm. Livre.
Publicado por Eyrolles, 1950
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320145313: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Mouillures. 219 pages - papier jauni - renfort tissu noir sur le dos - quelques figures en noir et blanc dans le texte - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture et sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Publicado por Publications de la soudure autogène Non daté
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80223137: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 314 pages augmentées de nombreuses illustrations .Couverture tachée et déchirure sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Publicado por L'UNION RATIONALISTE, 1964
Revista / Publicación
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160133668: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pages 82 à 120. Une petite tache marron sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por PUBLICATION DE LA SOUDURE AUTOGENE . Paris, 1947
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage broché, cinquième édition, largement illustré de photos et schémas . ce livre constitue un traité complet de la pratique du soudage autogène au moyen de la flamme oxy-acétylénique, pour apprendre et guider . soudure construction métallique métallurgie - largeur/hauteur : 13,5x21 cm - poids : 310 g - nombre de pages : 315 p. - langue : Français.
Publicado por LES IMPRESSIONS SCIENTIFIQUES, 1942
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240100047: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.
Publicado por PUBLICATIONS DE L'OFFICE CENTRAL DE L'ACETYLENE ET DE LA SOUDURE AUTOGENE
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320035671: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 pages illustrées de nombreuses figures en noir in texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Publicado por LES IMPRESSIONS SCIENTIFIQUES, 1946
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240080785: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 314 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - nombreuses figures en monochrome dans le texte - rares rousseurs sans conséquence sur la lecture - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320061316: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages - Quelques figures en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 680-Fabrications pour utilisations spécifiques.
Publicado por PUBLICATIONS DE LA SOUDURE AUTOGENE, 1949
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320035680: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages illustrées de nombreuses figures en noir in texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Publicado por Paris, 1965
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEyrolles. Grand in-12, 219pp, broché, semi-souple éditeur - 7e Edition, fig n/b - qq tachettes second plat, numéro de sériebas de la troisième de couverture, bon état Coll. L'Enseignement Technique Et Professionnel.
Publicado por AUX BUREAUX DE "L'UNION INDUSTRIELLE ET COMMERCIALE". 3ème édition
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80088334: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. Quelques pages cornées. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Publicado por Paris, 1945
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPublications De La Soudure Autogène. In-8, 314pp, broché, souple - tableaux et fig n/b, deuxième édition - qq accrocs à la couverture et à qq feuillets, sinon bon état.
Idioma: Español
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Dos libros en aceptable estado, con firma del anterior propietario, encuadernados en rústica. El primer libro es La religión al alcance de todos, Júcar, Madrid, 1978, con 224 páginas. El segundo libro es Crítica de la religión y del estado, Península, Barcelona, 1978, con 247 páginas.
Publicado por Paris: Editions Anthropos, 1970,1971,1972., 1972
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 152,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 vols. clxv,540pp,600pp,648pp. camel cloth. sl.foxing. edges sl.spotted, text fine.
Publicado por Paris: Editions anthropos,
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 214,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. 3 Vols. original wrappers. some pencil scratchings.