Publicado por Reutlingen 1960;, Ensslin & Laiblin Verlag,, 1960
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S.; Ganzleinen; 16,5x23cm. Fußschnitt etwas unfrisch; Vorsatz mit ausradierter Stelle (dort Papier dünn); sonst solides Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Julius Beltz, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 7. Aufl. 39 Seiten; Im Text einige Anstreichungen/Randnotizen. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Hoch-Verlag, Düsseldorf, 1959
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 155 S 19,4x13,2cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Publicado por Hoch Verlag, Düsseldorf 1965, 1965
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito309 Seiten, Leineneinband, Leihbuchexemplar, Einband auf der Rückseite leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Bäko, Karlsruhe 1984,, 1984
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Ursula & Fritz M. Balzer -Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por 1963 Verlag Hoch Düsseldorf, 1963
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Leine 301 311 Seiten.
Publicado por Hoch-Verlag,, Düsseldorf, 1959
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen - Deckelillustratio. Condición: 1 - 2 Nachgebräunt. Estado de la sobrecubierta: 1 - 2. 1 Auflage. Der Judas von Susa. Graf, Ursula. Buchbeschreibung: Roman für junge Mädchen. 1. Auflage.Düsseldorf, Hoch-Verlag, 1959. 155 S. Halbleinen gebunden, mit illustriertern Schutzumschlag Zustand.
Publicado por Hoch-Verlag, Düsseldorf, 1959
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest Vorsatz fleckig 156 Deutsch 450g.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 12,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoch Verlag,, 1956
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Verbraucher-Zentrale NRW, 2015
ISBN 10: 3863360516 ISBN 13: 9783863360511
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 5,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. 13. Auflage. 224 Seiten : Illustrationen ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Publicado por Hoch-Verlag, 1956
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe ohne Schutzumschlag 144 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel, Verlag Evangelischer Medienverband,, 1998
ISBN 10: 3894779535 ISBN 13: 9783894779535
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, kart. 334 S. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Busse Seewald, Herford, 1986
ISBN 10: 3512007554 ISBN 13: 9783512007552
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 31x24 cm, ganzseitige Widmung auf Vorsatzblatt, Sonst guter Zustand. Schutzumschlag leicht abgegriffen. 224 S. Gewicht in Gramm: 1540.
Idioma: Alemán
Publicado por Ensslin & Laiblin Verlag NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlinischen Galerie, Berlin 2003, 2003
ISBN 10: 392787387X ISBN 13: 9783927873872
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. gr.-8°, Originalbroschur mit 32 Seiten, reich farbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00552-438133.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Color Plates & Black & White Photos Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Rastatt, Reiser-Druck,, 1984
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito154 Seiten mit einigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, Illustrierter Originalumschlag.
Publicado por Ensslin & Laiblin Reutlingen,, 1960
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 254 Seiten mit 48 mehrfarb. Kunstdrucktafeln. OLeinen, foliert. Ordungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Göttingen, Bandenhoeck & Ruprecht, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrigi.Broschur, 8°, 67 Seiten. Umschlag etwas beschädigt und gebräunt sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Ensslin & Laiblin, Reutlingen, 1957
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. Deister, M. O. Ilustrador. Ursula Graf- Janko 7+ halbleinen, 1957, Ensslin & Laiblin, zufriedenstellender Zustand, altersbedingt gebräunt und fleckig, farbiger Kopfschnitt, Schnitt unsauber, Einband berieben und Ecken etwas bestoßen, Gewicht : 380 g.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,16
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Hastedt, Lina Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,77
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Hastedt, Lina Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 254 S. H.38.3.6.19 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundeszentrale für politische Bildung,, 1995
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalumschlagGr.-8°. rarbeitete und erweiterte Auflage. 840 Seiten mitb Abbildungen Ordentlicher Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: akzeptabel - gebraucht. Leinen ohne Schutzumschlag - Einbandund Schnitt fleckig Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, , , Zizika , Graf, Ursula.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Hoch-Verlag, 1956
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 144 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Einbandkanten stark abgegriffen, bestoßen, Dawa Norbu erzählt: "Die Götter werden uns strafen, ich weiß es", sagte Dawa, Norbu und berührte mit seiner Stirn den Lehmboden der aus leichtem Weidengeflecht gefügten Hütte. Diesmal sind wir ihrem Zorn noch mit knapper Not entgangen, sie haben Steine und Eisbrocken - so groß wie mein Kopf - was sage ich - so groß wie eure Hütte - nach uns geworfen ." Er unterbrach seine Schilderung, um sich erst einmal zu stärken. Seine Schwester hatte Speise und Trank vor ihn niedergesetzt: Tschabatis, dünne Fladen aus geriebener Gerste, und Tee, auf dem geschmolzene ranzige Butter in fetten öligen Augen schwamm. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Im Selbstverlag der Bundeszentrale für politische Bildung (1995)., Bonn:, 1995
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 2. überarbeitete und erweiterte Auflage, 840 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart., Quart (Einband etw. gebräunt und etw. fleckig) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
ISBN 10: 3893312080 ISBN 13: 9783893312085
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. Bonn, Bundeszentrale 1995. 840 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.