Vogel ursula (179 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Avol's Books LLC, Madison, Estados Unidos de AmericaAvol's Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Some Aspects Of The Horse And Rider Analogy In The Debate Between The Body And The Soul: Catholic University Of America. Book.

Feminism and Political Theory
Evans, Ms Judy; Hills, Dr Jill; Hunt, Karen; Meehan, Professor Elizabeth M; Tusscher, Tessa Ten; Vogel, Dr Ursula; Waylen, Dr Georgina
- Tapa blanda
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 20,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,10
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Unterwegs in die Zukunft. Reportagen aus Polen, der Tschechoslowakei, Ungarn, Jugoslawien, Rumänien und Bulgarien. 1. Auflage
Kolmar, Werner, Haupt, Klaus; Vogel, Witta, Enderle, Ursula; Eggerath, Werner; Pelzer, Helmuth
Editorial: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
- Tapa dura
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1969; 277 Seiten; Format 23,5 x 17 cm; Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, mit vielen Fotos und Übersichtskarten; gut erhalten.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: D2D Books, Berkshire, Reino UnidoD2D Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,82
Envío por EUR 23,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. SAGE Publications Ltd, 1986. Paperback. 155 pages, has neat signature to fep Otherwise in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER LIKE NEW Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

Feminism and Political Theory [Mar 26, 1986] Evans, Y. and etc.
Evans, Ms Judy; Hills, Dr Jill; Hunt, Karen; Meehan, Professor Elizabeth M; Tusscher, Tessa Ten; Vogel, Dr Ursula; Waylen, Dr Georgina
- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Some outer edges have minor scuffs. Cover has light scratches/marks. Previous owners signature inside cover. Book content is in very good condition.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Befriedigend. 210 S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, Einband etwas angegraut/// Standort Wimregal HOM-03834 ISBN 9783257241303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Editorial: Darmstadt und Neuwied: Hermann Luchterhand Verlag 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, AlemaniaAntiquariat am Waidspeicher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Ausreichend. 400 S., Kart.; Einbandlaminierung großteils abgelöst u. Vorderdeckel m. Eckabknick unten, Fußschnitt angeschmutzt, innen gut. - Zugl. Diss. Berlin FU 1968 u.d.T. »Politisch-historische Kritik zur Zeit der französischen Revolution, August Wilhelm Rehberg… [1757 - 1836].«.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,80
Envío por EUR 18,36Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe, 8°. Condición: Wie neu. 1. 192 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Signatur und Jahr auf Vorsatz. Sonst in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt. Die sechzehnjährige Edmée muss nach dem Tod des Vaters Brüssel verlassen und zu ihren Verwandten in di…e flämische Provinz ziehen. Schnell stellt sich heraus, dass das Mädchen aus der Stadt andere Vorstellungen vom Leben hat als die konservativen Familienangehörigen. Edmée ist dominant, verwöhnt und sich ihrer Wirkung auf Männer sehr bewusst. Gleich zwei ihrer Cousins erliegen ihren Reizen und glauben, sie gehöre ihnen allein. Das führt zu Unmut unter den Männern der Familie. Als Edmée sich für einen der Cousins entscheidet, kann sie nicht ahnen, welche brutalen Folgen diese Entscheidung nach sich zieht.Ein Beziehungsdrama in den nebelverhangenen Ebenen Flanderns. Ein Mädchen, das zur Frau heranreift und dabei Grenzen überschreitet mit verhängnisvollen Folgen. ISBN: 9783455004700 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Editorial: Catholic Univ. of America Press 1948
Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Very Good. 1948 Paperback with library Hardcover boards added for protection. Ex-Library. Text is clean, Binding is strong. Pale gray flecked cover with brown boards. Very nice condition.

Idioma: Alemán
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,44
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 32,42
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0333525981.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Verwandlungen. Mit Kindern verkleiden, maskieren, schminken. Mit Bildern von Evelyn und Jean-Pierre König.
Müller-Hiestand, Ursula / Vogel, Johannes / Vogel-Teepe, Gudrun:
Editorial: Aarau AT Verlag 1994
- Tapa dura
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, 144 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abbildungen illustriert. Sehr guter Zustand. 700 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 32,77
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0333525981.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,78
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,29
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: New.

Kurshefte Geschichte - Niedersachsen - Jüdisches Leben in Deutschland im 19. Jahrhundert - Schulbuch
Jäger, Wolfgang; Möller, Silke; Bayer, Alexander; Drake, Marian; Quast, Robert; Rassiller, Markus; Radecke-Rauh, Robert; Vogel, Ursula
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,69
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,21
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 176 Seiten; 1989 - 21683. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V3615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Kurshefte Geschichte - Niedersachsen - Jüdisches Leben in Deutschland im 19. Jahrhundert - Schulbuch
Jäger, Wolfgang; Möller, Silke; Bayer, Alexander; Drake, Marian; Quast, Robert; Rassiller, Markus; Radecke-Rauh, Robert; Vogel, Ursula
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,09
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,09
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 224 Seiten; Diogenes 24130 - 1. Auf. 2012 : Georges Simenon - tb, 9-5-4-37 6R-JRAE-3PDZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,56
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 9.65x7.76x0.87 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 181 S. ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine Mängel, wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.