Gräßer andreas (44 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (44)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Berlin 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschur. Condición: sehr gut. 158 S. : Ill. ; 21 cm. Sprache: deu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stadt Erlangen Städt. Galerie Erlangen 2007

    3923899351 / 9783923899357

    • Tapa blanda

    Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,90

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. 260 Seiten, zahlr. Ill., 21*17,5. Ecken ganz leicht beschabt, Schnitt leicht berieben, Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783923899357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 kart., Broschiert, Taschenbuch. Grasser, Hans (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cham, Springer. 2019

    3030142183 / 9783030142186

    Serie: Management for Professionals, Libro 184 de 339. Libro 184 de 339 - Management for Professionals

    • Tapa dura

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    XI, 225 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Management for Professionals. Sprache: Englisch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Vieweg 2017

    3658193905 / 9783658193904

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2023

    3658410086 / 9783658410087

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Ein Kompendium, das die in der Elektrotechnik, Mechatronik usw. ueblichen Schaltungs-Analyseverfahren sehr uebersichtlich nebeneinander stellt und erlaeutert. Dabei werden Verwandtschaften und Einsatzgebiete der verschiedenen Verfahren deutlich herausgestellt und abgegrenzt. Darueber hinaus

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Vieweg 2023

    3658410086 / 9783658410087

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,69

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Vieweg 2023

    3658410086 / 9783658410087

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,33

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In German.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2019

    3030142183 / 9783030142186

    Serie: Management for Professionals, Libro 184 de 339. Libro 184 de 339 - Management for Professionals

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,95

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Vieweg 2023

    3658410086 / 9783658410087

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,18

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. 4., aktualisierte Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2019

    3030142183 / 9783030142186

    Serie: Management for Professionals, Libro 184 de 339. Libro 184 de 339 - Management for Professionals

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 98,69

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Wiesbaden: Aula-Verlag 2012

    3834823694 / 9783834823694

    • Primera edición

    Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    X, 148 Seiten, Format 14,8 x 21 cm, originalkartonierter u. glanzkaschierter Einband. * Literaturverzeichnins auf den Seiten 147-148. Erhaltung: Keine Mängel, und insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Weitere Titel aus diesem Sachgebiet finden Sie bei uns innerhalb der Abteilung "Nachrichtentechnik"]. Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2019

    3030142183 / 9783030142186

    Serie: Management for Professionals, Libro 184 de 339. Libro 184 de 339 - Management for Professionals

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,33

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg + Teubner Verlag 2023

    3658410086 / 9783658410087

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,94

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 4th updated edition. 158 pages. German language. 8.27x5.83x0.34 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2019

    3030142183 / 9783030142186

    Serie: Management for Professionals, Libro 184 de 339. Libro 184 de 339 - Management for Professionals

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,30

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 9.25x6.10x0.67 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2019

    3030142183 / 9783030142186

    Serie: Management for Professionals, Libro 184 de 339. Libro 184 de 339 - Management for Professionals

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,89

    Envío por EUR 62,65 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book describes the intrinsic factors of IT Operation and its set-up during the software implementation phase. Based on the author's long-term experience in managing IT for more than 100 clients over nearly 25 years, the book examines the needed knowl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2019

    3030142183 / 9783030142186

    Serie: Management for Professionals, Libro 184 de 339. Libro 184 de 339 - Management for Professionals

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 125,30

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. New. book.

  • Editorial: Innovad (5. September 2020) 2020

    1735058408 / 9781735058405

    • Tapa dura

    Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. 174 Seiten, sehr guter Zustand.

  • Condición: Nuevo

    EUR 269,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. &raquoFrom Clones to Claims&laquo has evolved as a reaction to the ready internet availability of all decisions of the Boards of Appeal of the European Patent Office (EPO). While the increased availability is one thing, using the informati.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag 1995

    3528066903 / 9783528066901

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,07

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg + Teubner Verlag 2020

    3658310324 / 9783658310325

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,20

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 3rd edition. 166 pages. German language. 8.27x5.83x0.38 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg + Teubner Verlag 2017

    3658193905 / 9783658193904

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,94

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 164 pages. German language. 8.27x5.83x0.37 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2023

    3658410086 / 9783658410087

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,67

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Ein Kompendium, das die in der Elektrotechnik, Mechatronik usw. ueblichen Schaltungs-Analyseverfahren sehr uebersichtlich nebeneinander stellt und erlaeutert. Dabei werden Verwandtschaften und Einsatzgebiete der verschiedenen Verfahren deutlich herausgestellt und abgegrenzt. Darueber hinaus

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden Mai 2023 2023

    3658410086 / 9783658410087

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,99

    Envío por EUR 61,08 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein Kompendium, das die in der Elektrotechnik, Mechatronik usw. üblichen Schaltungs-Analyseverfahren sehr übersichtlich nebeneinander stellt und erläutert. Dabei werden 'Verwandtschaften' und Einsatzgebiete der verschiedenen Verfahren deutlich hera

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Gabler 2023

    3658410086 / 9783658410087

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,99

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Analyse linearer und nichtlinearer elektrischer Schaltungen | Ein Kompendium | Andreas Gräßer | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 2023 | Springer Gabler | EAN 9783658410087 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1995

    3528066903 / 9783528066901

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,99

    Envío por EUR 61,45 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In diesem Buch werden die grundlegenden Analyseverfahren und Algorithmen vorgestellt, die in der Simulationstechnik elektronischer Schaltungen eingesetzt werden. Ziel des Buches ist es, dieses Verfahren kennenzulernen, um die Simulationsprogramme (

  • Condición: Usado

    EUR 311,53

    Envío por EUR 7,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    187 pp.; 26.9 x 20 cm.; glue bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Summer 2002 Issue of biannual publication "Purple." Edited by Elein Fleiss and Olivier Zahm. Contents include: "The Imaginary World," by Jeff Rian; "New York Lowdown," by Bruce Benderson; "What The Coptic G

  • Condición: Usado

    EUR 311,53

    Envío por EUR 7,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    187 pp.; 26.9 x 20 cm.; glue bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Summer 2002 Issue of biannual publication "Purple." Edited by Elein Fleiss and Olivier Zahm. Contents include: "The Imaginary World," by Jeff Rian; "New York Lowdown," by Bruce Benderson; "What The Coptic G

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg & Teubner 1995

    3528066903 / 9783528066901

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,99

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Analyse und Simulation elektronischer Schaltungen | Analysealgorithmen für lineare und nichtlineare Schaltungen | Andreas Gräßer | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1995 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528066901 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abra

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag 1995

    3528066903 / 9783528066901

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,71

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | In diesem Buch werden die grundlegenden Analyseverfahren und Algorithmen vorgestellt, die in der Simulationstechnik elektronischer Schaltungen eingesetzt werden. Ziel des Buches ist es, dieses Verfahren kennenzulernen, um die Simulationsprogramme (z

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Heidelberg: Hüthig Verlag 2001

    3778528068 / 9783778528068

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , AlemaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 58,00

    Envío por EUR 95,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 333 S., zahlr. graph. Darst., 24cm x 17cm farb. ill. brosch. Eb. + CD-ROM beiliegend, Kopfschnitt mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.