Idioma: Inglés
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2003
ISBN 10: 3534162978 ISBN 13: 9783534162970
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15 cm. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 352 Seiten Gattungen-Autoren-Kontexte - Innen sauberer, sehr guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DH-10-45A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 608.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 78,58
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
EUR 89,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 110,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Destruction of temples and their transformation into churches are central symbols of change in religious environment, socio-political system, and public perception in late antiquity. Archaeologists, historians, and historians of religion seek an appropriate larger perspective on the phenomenon 'temple-destruction'.
EUR 261,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. KlappentextDestruction of temples and their transformation into churches are central symbols of change in religious environment, socio-political system, and public perception in late antiquity. Archaeologists, historians, and historians .
Idioma: Inglés
Publicado por Koninklijke Brill BV Jun 2008, 2008
ISBN 10: 9004131418 ISBN 13: 9789004131415
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 322,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Destruction of temples and their transformation into churches are central symbols of late antique change in religious environment, socio-political system, and public perception. Contemporaries were aware of these events' far-reaching symbolic significance and of their immediate impact as demonstrations of political power and religious conviction. Joined in any 'temple-destruction' are the meaning of the monument, actions taken, and subsequent literary discourse. Paradigms of perception, specific interests, and forms of expression of quite various protagonists clashed. Archaeologists, historians, and historians of religion illuminate 'temple-destruction' from different perspectives, analysing local configurations within larger contexts, both regional and imperial, in order to find an appropriate larger perspective on this phenomenon within the late antique movement 'from temple to church'.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner Verlag, Stuttgart,, 1996
ISBN 10: 3515068155 ISBN 13: 9783515068154
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Stuttgart, Franz Steiner Verlag cm.17x24, pp.316, brossura. Collana Historia Einzelschriften,110.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2003
ISBN 10: 3534162978 ISBN 13: 9783534162970
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einband berieben, Buchkanten und Ecken bestoßen. Gattungen, Autoren, Kontexte. Hrsg. von Ulrich Eigler, Ulrich Gotter, Nino Luraghi und Uwe Walter. 352 Seiten, gebunden (Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2003). Gewicht: 605 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Alemania
EUR 193,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 316 S. ; 24 cm, Orig.-kart. Historia / Einzelschriften ; H. 110. Ecken und Kanten etwas bestoßen, Einband stellenweise berieben. An den Iden des März 44 v. Chr. scheiterte mit der Ermordung Caesars der erste Versuch, in Rom eine dauerhafte Alleinherrschaft zu errichten. Die Begründung des Zweiten Triumvirats im November 43 v. Chr. markiert das definitive Ende der römischen Republik. In den dazwischen liegenden eineinhalb Jahren treten alle Phänomene der zeitgenössischen politischen Ordnung mit unvergleichlicher Schärfe zu Tage: Die einzigartige Quellendichte macht diesen Zeitraum zum idealen Studienfeld für die Krise der Republik. Die vorliegende Monographie verfolgt das politische Geschehen des Jahres 44/43 minutiös, analysiert die Motive der maßgeblich daran Beteiligten in biographischen Skizzen und stellt deren Denkmuster und Verhaltensweisen in den Kontext des vorangegangenen Jahrhunderts. Vor diesem Hintergrund wird die Frage erörtert, ob der Untergang der römischen Republik notwendig war. Kontaktdaten des Herstellers: Steiner, Franz, Verlag GmbH, Maybachstr. 8, Stuttgart, 70469, DE, service[at]steiner-verlag(.)de. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG, 2003
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 74,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. 352 Seiten / pages. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG, 2003
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 74,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. 352 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Namenseintrag auf den ersten Seiten, ansonsten textsauber. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 60,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 85,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 81,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 88,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. multilingual edition. 390 pages. German language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 174,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 271,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 378 pages. 10.00x6.50x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Religioese Minderheiten erscheinen vielfach als neuartige Herausforderung fuer das politische und kulturelle Handeln der Gegenwart. Doch waren multireligioese Raeume auch in der Vergangenheit der Normalzustand, nicht die Ausnahme. Religioese Durchmischung entsta.