Good carter v (38 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (38)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Phi Delta Kappa Educational Foundation 1996

    0873674928 / 9780873674928

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Facsimile. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton-Century-Crofts, Inc. 1959

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton-Century-Crofts 1954

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts, Inc. 1954

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Gray boards have rubbed edges. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Prior owner name on fep. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Libris.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cosmo Publications 2007

    8130702088 / 9788130702087

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,75

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 298.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cosmo Publications 2007

    8130702088 / 9788130702087

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 298 Index 1st Edition.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts, Inc. 0

    Librería: Jadewalky Book Company, HANOVER PARK, Estados Unidos de AmericaJadewalky Book Company

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cosmo Publications 2007

    8130702088 / 9788130702087

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,27

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 298.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts 1954

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Good. 1st ed. Cloth, 920p, ink on a few pages & endpaper, else good.

  • Editorial: Appleton Century Crofts, New York 1941

    • Tapa dura

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Black cloth boards lightly chipped at corners and tips. Front inside hinge very weak at title page. Prior owner name on feb, notation on fep. Small amount of markings in text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Libris.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2004

    8182051207 / 9788182051201

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,33

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. xii + 621 Index 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2004

    8182051207 / 9788182051201

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,19

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. xii + 621.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Company, Inc., New York 1945

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Weatherby Books, Pawlet, Estados Unidos de AmericaWeatherby Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,67

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. The cover is 1/3 blue on top with a gilt line, then 2/3 gray on the bottom (which carries from front to back), the title is gilt on the blue section; the spine title is in gilt also. The corners are not bumped, but do have a small amount of shelf wear on them. The interior has so

  • Más imágenes

    Editorial: Appleton Century, Nueva York 1941

    • Tapa dura

    Librería: Librería Salambó, Madrid, EspañaLibrería Salambó

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: mínimas rozaduras. Buen estado. 890 pp. 14x21 Tela editorial sin sobrecubierta.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cosmo, New Delhi 2006

    8130702088 / 9788130702087

    • Tapa dura

    Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,10

    Envío por EUR 17,50 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Condición: As New. New. Contents Preface. 1. The value of educational research. 2. Sources of information in education. 3. Technical vocabulary and terminology in education. 4. Characteristics of scientific investigations. 5. Selecting and defining a problem for investigation needed research in education. 6. Technique

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts - New York 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barberry Lane Booksellers, Bar Harbor, Estados Unidos de AmericaBarberry Lane Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,90

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Blue green cloth with darker green title box on front and spine with gilt lettering to both. Book is tight, square, sharp-cornered and free of major flaws or markings inside and out, other than name of prior owner on ffep.

  • Editorial: D. Appleton-Century Co 1941

    • Tapa dura

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,18

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HARDCOVER. Hardcover edition. 890pp, small octavo in blue cloth. cover wear, block lightly shaken yet solid binding, owner name, clean throughout, Very Good-.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shubhi Publications,India 2004

    8187226900 / 9788187226901

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 80,00

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Editorial: Shubhi Publications 2004

    Librería: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    N.A. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Washington, D.C., American Council on Education 1945

    • Tapa dura

    Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,39

    Envío por EUR 54,01 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leinen. Condición: Gut. 681 S. minimale Lagerspuren, innen sauber und ordentlich kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Exemplar aus Bibiothekenbestand, Stempel im Vorsatz, Rückenetikett mit Laufnummer N7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.

  • Editorial: American Council on Education 1946

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 89,30

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Editorial: McGraw-Hill 1959

    • Tapa dura

    Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 64,92

    Envío por EUR 30,34 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 2nd Edition. xxvii, 676p. Ex-library, corners worn.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 256. A perfect gift

  • Condición: Nuevo

    EUR 27,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 318. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 448. A perfect gift

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Appleton-Century-crofts 1972

    • Tapa dura

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 149,99

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unbekannt. Condición: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Condición: Nuevo

    EUR 34,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 588. A perfect gift

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 170,56

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de China a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. TheMethodologyofEducationalResearch Big 32 senior cloth Educational Research Methodology].

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 956. A perfect gift

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 59,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l